запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

лучший друг

Звонок с урока.
В школьном коридоре как всегда выбегают сломя голову дети. Две девушки вышли из класса почти самые последние. Не спеша спускались в раздевалку, взяли свои курточки, одели и вышли со школы.Они оживлённо что-то обсуждали.
- Ах, ну на конецто пятница. Я уж думала не доживу в этих разноцветных стенах. - с улыбкой на лице говорила Настя.
- Дааааа.. Это точно. Как у тебя дела то со своим? - поинтересовалась Юля, смотря с интересом на Настю.
У Насти резко спала улыбка с лица.
- Ты же сама знаешь, что мы с ним расстались..Никаких изменений нету. Мы с ним теперь и не общаемся.
- Ммм.. Делаа. Ладно ты не грусти, если что приходи ко мне - всегда рада.
- Хорошо.
- Ну пока, подруга. - улыбнулась Юля, заходя в подъезд.
- Давай. =)
Насте до дома осталось только перейти дорогу. Домой ей конечно не хотелось. Она нехотя подошла к подъезду, достала ключи и открыла домофонную дверь.. Поднялась на свой этаж и открыла дверь в квартиру. Дома никого небыло... только кошка, как всегда ждала её у двери. Настя разделась, кинула сумку у себя в комнате и включила компьютер. Зашла в qip.. *Он в сети* - мелькнули мысли в её голове. Включила музыку.
- Пусть тебя радуют жизни надежды, но не будет у нас всё, как прежде. Пусть судьба тебе дарит подарки.. будет так нежно.. будет так сладко. А я хотела больше любви, да не сложной. Чтобы как в фильме было у нас похоже. Машина, квартира и кусочек любви стильной, как в сериалах муксиканских, милый, где можно изменять и любимой остаться. - напевала Настя.
Но в жизни у Насти было наоборот. Изменила не она, а её парень ей.. Настя была стройная брюнеточка, с зелёно-серыми глазами. Со своим парнем она встречалась больше двух лет. Всё было прекрасно, как в сказке. Но известо, что всё хорошее когда- нибудь кончается. Так произошло и с Настей. Она много думала об этом. Они уже 2 месяца и 3 дня не вместе....
С этими раздумиями её привело в чувства мигающее письмо в левом нижнем углу компьютера. У неё ёкнуло сердце. Она открыла этот ковертик.
" Привет, Настёнка." - это писал её лучший друг, который всегда её поддерживал, хотя виделись они так мало, что можно перисчитать по пальцам. Зато все эти дни для неё были лучшими. Она сидела и вспоминала с улыбкой эти дни.
* А я помню как мы гуляли с ним..Летом когда мы гуляли, почему-то всегда был дождь.( она улыбалась) Я помню , как мы стояли под маленькой крышей где-то в 30-45 см. Был очень сильный ливень и молнии. Именно он научил меня ловить молнии глазами. раньше я видела только свет от них, а с ним именно молнии, как они продливаются резкими уголками это так красиво. Было смешно, когда он стоял и тыкал в молнии, чтобы я их увидела. Тогда мне было очень хорошо ( она уже улыбалась во весь рот). В конце концов надо было расходиться, т.к. он не прекращался, а мне надо было ещё идти ночевать к подруге. Да, мы разошлись, точней разбежались. Хаха, я бежала по всем лужам, каким только можно былои через 2-е минутки была дома. Собралась и перебегая через дорогу побежала к Юльке. Как всегда около её подъезда тарчала компашка, но это не важно. Я прибежала к Юльке посмотрела в зеркало и у меня текла тушь я так нелепо выглядела, как мокрая курица. белая кофточка вся была мокрая, юбка из голубой превратилась в синюю от того, что намокла, волосы свисали как сасульки. Юлька приготовила чаю и напоила меня им.* - думала Настя и настроение у неё уже было хорошее.
" Приветики" - ответила она наконец-то.
Они ещё долго общались. Потом он ушёл.
Настроение опять ухудшилось. Она уже просто сидела, раскачиваясь на стуле и смотря в потолок. Муська (это её кошка) зашла в комнату запрыгнула на её ноги и начала мяукать.
- Ну щас. Пошли. Настя с Мусей прошли на кухню. Настя покормила кошку и кинула взгляд в окно. Ничего интересного. Дома, снег, серое небо, лужи ( была середина марта), люди. Хотя.. что-то интересное там было. Её заинтересовала парочка. Они шли за руку, смеялись, целовались. Пареньй показался ей знаком. Она пригляделась. *ОН. Это он....* На глазах накатились слёзы * и рядом с ним эта глупая блондинка.. бррр.*
Настя отошла от окна и пошла в свою комнату, плюхнулась на кровать и лежала слушала музыку. * Я постараюсь забыть глаза и твои нежные поцелуи. Ведь получается ты лагл, что навсегда мы вместе будем.. И на губах растаяла солёная слеза, и вместо поцелуя лишь гореч правды. Зачем покинул меня ты на всегда, оставив обиду неутолённой жажды? Ты ушёл по тебе скучают птицы, небо не такое ясное, как вчера, плохо без тебя. Где ты?.* Лились слова из колонок.
- С блондинкой ты, счастив и без меня. - ответила Настя на последний вопрос в песне.
Настя пролежала бы так ещё очень долго если бы не звонок в дверь. Она не хотела открывать, но всё-таки пошла.
- кто? - спросила Настя.
- Настён, это я. - послышался мужской голос из-за двери.
* Димкаа* - подумала Настя.
- Привет, ты как всегда вовремя. - сказала Настёна с улыбкой на лице, смотря на своего лучшего друга.
- Привет, а что случилсоь? Почему мордашка грустная? Рассказывай. Хотя я помойму догадываюсь.
- Да, догадываешься. - они понималь друг друга с полу слова.
- Видел я его только что с блондинкой.
- И я видела. Ты чего стоишь то? Разувайся - проходи, щас чаю налью.
- Ага, щас. Муська, привет. - Сказал Дима, взяв кошку на руки и подняв к себе начал глядить её.
- Щас вся твоя рубашка в шерсти будет . =). - улыбаясь сказал Настя.
- Да ну, нормально всё будет.
- Тебе какой чай? Малиновый, ягодный, мятный, чёрный, лимон с мятой? Или ты будешь кофе?
- Мнеее чёрный и если есть лимон, то и дольку лимона туда.
Через 5 минут они уже сидели и пили чай.
18 марта 2009 мне нравится

 
 

Nastyy

Была 06 мая 2015