запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Свободна!

Я сижу у окна. На часах 05:25 – «В такую рань встают только доярки» - мелькнуло у меня в голове. Я прислоняюсь лбом к стеклу, лёгкий холодок пробегает по моему телу. Взор блуждает, но тут я останавливаю его на небе. Оно необыкновенное, как художник я подмечаю его невероятную живописность. Эти тяжёлые серые облака, за которыми виднеется светлое голубое небо, на горизонте оно темнеет, наливаясь оттенками алого и синего – всё говорит о том, что весна уже окончательно закрепила свои позиции, зима ушла.
Мои мысли где-то далеко, они вместе с сердцем рвутся в далёкие края, из этой весны в сказочные страны, навстречу большой и чистой любви. Вот только может ли любовь быть чистой? Та, которую переживала я, была полна слёз, обид, взаимных упрёков. В ней смешались верность и предательство, ложь и правда поменялись местами – слишком много грязи, но всё же она была – эта грязная, но такая всепоглощающая любовь…Я смогла, как мне казалось убить её в себе, но однажды всё вышло из-под контроля – в мою жизнь ворвался ты.
Как ураган, тайфун немыслимой силы, ты закружил меня в водовороте событий. И вот я снова растаяла, забыла про свои обещания, клятвы – ты опьянил меня. Я не смогла устоять перед твоей улыбкой, хотя твоё лицо серьёзно – улыбаются глаза, перед твоими жестами и словами: «Я не могу без тебя…». Как наивная школьница я повелась на твои фальшивые признания, а я и есть – наивная, но уже не школьница… И вот, ты снова меня бросил, снова растоптал моё сердце, разорвал едва начавшие заживать раны. И я как раненый зверь спряталась от мира, поселилась здесь, на берегу озера в тихом лесу, окунулась с головой в творчество. Оно спасло меня, в свои картины я вкладывала всю свою боль, всё то, что ты оставил в моём разбитом сердце. Только тогда я поняла, какой ты подлец. Но я тебя не возненавидела, я не любила и не простила, но не ненавидела. Я просто сделала вид, что всё забыла, но на самом деле помнила всё. Я обманывала сама себя, но в сердце было уже меньше боли, я остыла, и даже немного простила тебя, но не полностью – я не прощаю предательств…
И вот ты снова явился. Вот так – из ниоткуда. Ты стоишь под окном моего двухэтажного дома с букетом роз, а ведь ты знал, что я не люблю розы… Я отстраняюсь от окна и открываю его.
- Ну, здравствуй, признак…- говорю я.
- Я, я… не могу без тебя, - я больше не пьянею от его слов, я слышу в них ложь.
- Ты никудышный актёр, убирайся! – говорю я тихо. В сердце что-то кольнуло – осколок, частичка разбитого прошлого.
- Где твоё сердце? – спрашиваешь ты, вид у тебя как у побитой собаки – ты не ожидал, что я устою перед твоими чарами.
- Я купила себе новое, от старого ты ничего не оставил – забрал с собой, поищи дома, может найдёшь…
- Это тебе, - смущённо тянешь розы к окну. Я не двигаюсь.
- Убирайся.
Розы остались лежать на газоне. Я смеюсь, радуюсь своей маленькой победе. Нет, я не мстительна, просто наконец-то я смогла победить своё прошлое, научилась смотреть на него уже не с притворным равнодушием. Теперь я могу противостоять воспоминаниям, тебе, твоей улыбке и глазам. Я больше не завишу от тебя, у нас есть только общее прошлое, но нет настоящего, и я свободна! Я довольна.
Встаёт солнце. Я из жалости поднимаю розы и ставлю в вазу. Цветы не виноваты в том, что их купил ты. Пусть живут, и я живу. С прошлым покончено, я вдыхаю запах свободы, весенний воздух врывается в лёгкие. Моё сердце и душа летят в далёкие края, сказочные страны, навстречу большой и чистой любви…
14 мая 2009 мне нравится

 
 

Odino4ka_88

Была 01 января 2011

Разделы: