запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Крылья бабочки...

Счастье… что это такое? Что это за ускользающая материя… Его невозможно потрогать, невозможно вдохнуть его запах, но его можно почувствовать. Притом почувствовать так, что весь мир будет для тебя совсем иным. Состояние счастья меняет внешний вид обычных предметов, как будто разукрашивает жизнь. Делает её похожей на крылья бабочки, легкой, яркой, беззаботной…
Ты не был моей судьбой, моей жизнью, ты был моим счастье. Кем была для тебя я? Не знаю. Наверное крыльями бабочки. Яркой, легкой и такой короткой историей. Ты поступил со мной так, как поступают самые жестокие дети. Оторвал крылья и отпустил, если можно так сказать, ты великодушно подарил мне право начать новую жизнь без тебя. Но только нужно ли мне это право, нужна ли жизнь, в которой есть ты. Такой близкий и такой далекий. Ты по прежнему вроде бы рядом, ведь теперь мы просто друзья. Вернее это ты сказал что ты теперь мне просто друг. Оторвав крылья, ты предложил мне вместо них паучьи лапки. Передвигаться можно, но вот взлететь не получится. Я с первого дня знала, что для тебя я не более чем очередная девушка. Ты любил меня точно так же, как любил и до меня, и как будешь любить после. А чего я ещё могла ожидать? Ты же практически супергерой. Умный, красивый, мужественный. Есть в тебе что то такое, что заставляет женщин тянуться к тебе, что заставляет на секунду забыть о том, что на самом деле нужно для счастья. О том, что потом будет только больнее. Ведь несмотря на то, что я умом понимала, что твоей единственной мне не быть, сердце всё равно упрямо продолжало верить в чудо, что и ты можешь любить…
Ты мог позвонить в час ночи, и я с радостью просыпалась. Ты знаешь, с тобой было такое настоящее счастье, что когда услышав твой голос в 5 утра в понедельник я улыбалась, хотя до учебы мне было спать ещё пару часов… до тебя я никого не любила. А может быть я не любила и тебя. Просто довольно странно, когда привыкаешь играть чужими судьбами, вдруг с ужасом понимаешь, что ты способен дать мне отпор. Я безумно хотела тебя именно потому, что ты никогда бы не стал только моим.
Ты сказал, что мы не можем быть вместе, потому что я младше тебя на 10 лет. И ты ушел, а теперь я узнаю, что ты женился на моей ровеснице. На моей беременной ровеснице. Может быть она просто оказалась умнее меня, проворливее что ли.. а ты конечно поступил как настоящий джентельмен, ведь настоящий мужчина должен поступить именно так. А ты же всегда играл образ настоящего мужчины. О том что ты женился ты сказал мне у меня на кухне, между делом. Потушив одну сигарету и потянувшись за другой. И ты добавил, что мне ты ничего никогда не обещал. Что мне оставалось? Наверное правильнее было бы выставить тебя, никогда больше не пускать. Но я не смогла. Тогда ты сказал, что мы просто друзья. Только представление о дружбе у тебя странное. Я твоя подруга, но от жены ты приходишь ко мне. Каждый вторник. И я совсем не хочу знать, с кем ты проводишь остальные дни. Я готова терпеть всё, лишь бы видеть, как ты зажигаешь свои сигареты. Хотя никто кроме тебя в моей спальне не курит.
А сегодня произошло то, чего я так боялась. Я встретила твою супругу. И мне стало так её жаль, она наверное счастлива, но ведь и она бабочка с оторванными крыльями. Ты вроде бы и её, но в то же время ей приходится делить тебя с другими. И после этого я сказала тебе, что мы просто друзья. И не более. И как всегда ты просто ушел. Даже не обернулся. А я вот осталась, одна, без всего, что было мне дорого. Ты знаешь, а я даже рада, что всё так получилось. Если бы ты был полностью моим, то рано или поздно, всё бы надоело. Быт бы вытеснил всё счастье. Ведь жить с тобой невозможно. А так ты навсегда останешься для меня праздником, счастьем, счастливым воспоминанием…
01 июня 2009 мне нравится

 
 

julietta88

Был 26 апреля 2013