запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

А ведь могло бы быть...

Ночь. Вот и закончился очередной день, оставив по себе ценные вопоминания: смех да улыбки друзей, эмоции... Все то, что по крупицам собираем в душе, навсегда сохраняя это в себе и вспоминая в те моменты, когда хочется выть голодным волком. Отчаянно, пронзительно, до дрожи. Чтобы кровь в жилах леденела...
Люблю я ночь. Она дарует тишину. Жаль, что спокойствие отнимает... Мысли, мысли снедают, угнетают, снова и снова заставляя что-то переосмысливать, исправлять, анализировать. Изменять самое себя так, словно это - дело житейское... Знаете, хобби этакое: на вопрос "Чем увлекаешься?" смело отвечу "Себя ломаю. Здорово, правда?" Скажите, аморальная и парадоксальная? Ха! Глупая и несуразная я, вот что.
Досадно....
Уже ставшая любимой книга Бориса Васильева рядышком, переплет касается белой в темноте кожи... Горький, остывший кофе. Вот уж гадкое пойло, что есть, то есть... Допиваю, скривив губы, ставлю чашку со стуком куда-то на пол. Эхо по всей комнате - пустая она пока, кровать да стол с компьтером. Цветок в углу - хоть что-то живое.
Вязкая горечь и на душе отчего-то. Как будто кофе туда пролили. Дешевый, не до конца растворенный. Противно, неприятно... Реветь навзрыд хочется, чувствую же, как слезы глаза жгут, да все никак не появятся. Это страшнее, чем если бы они в три ручья по холодным щекам текли, срываясь в звеняющую пустоту.
Горько и мучительно одиноко. Давненько такого не бывало... Словно все чувства вытряхнули. Только тоска зеленая, от которой на стену лезть хочется. И тишина такая стоит, что слышно как часы тикают. Ритмично так, даже громче, чем сердце звучит. Тик так... тик так...
Время. Зажать бы уши или часы разбить. Остановить хоть на мгновение быстрый бег скоротечных минут...
Память, зараза этакая, вновь раскаленным железом бьет по насквозь израненному сердцу. Не могу я совладать с этой дамой, хоть убей не могу. Воспоминания калейдоскопом кружат перед глазами, намеренно вызывая в сознании самые болезненные и тоскливые картинки...



Хватит!
Хватит хныкать и нюни распускать. Распустилась совсем девчонка...!
Бывает, наваливает на тебя горе, а потом, когда уходит, вроде как и дышать можно. Даже легче будто бы...
Так уж пошло, что сама я путь такой выбрала - путь одиночки. Не ведала, какая судьба таким уготована, все радовалась да в ладоши хлопала. А теперь что? А теперь - ничего... Совсем. Пустота сплошная. Темная, родная уже. А мне бы к чьему-нибудь плечу сильному прижаться, хоть на мгновение да почувствовать себя слабой. Приласкаться к кому-нибудь, чтобы утешили, смахнули с лица прядь непослушную. Когда с лица убирают волосы - это же так нежно. Похлеще всяких "Я тебя люблю". Этим словам я, наверное, вообще не верю больше. Что толку, если они теперь на каждом углу звучат?.. И чаще всего насквозь пропитаны ложью.
Мерзко.
И компьютер своим экраном мигает... Чего уставился, непутевый?.. Не береди раны еще сильнее своими гегабайтами переписки. В этих переписках - пол жизни моей. Верите?.. Глупо так. Когда нечто мертвое и электронное хранит тепло... А ну и черт с ними, с гегабайтами этими. Все равно, не вечное - уж я-то знаю. Все уходяще-проходящее. Как сквозняки.
Не люблю сквозняки, ежусь невольно от слова этого. Холодом веет, хотя к нему я привыкла давно уже. Видать, товарищи уже, ага. Сомневаться даже не приходится.
А мне бы к Нему сейчас... Опять душу эти дурацкие порывы. Влюбилась, глупая, так не веди себя еще глупее!
С вами такое тоже было, да?..
А в груди все свербит, так свербит, что аж губы до крови кусаю, сдерживая рвущийся наружу крик. Расклеилась совсем, а ведь сильная девка-то, сильная... Качаю головой и усмехаюсь горько. Слишком сильная, такие ломаются в одно мгновение.
Не моя вообще эта осень. Чужая, не знакомая, проникающая в душу хлипким туманом.
Знаете, никогда не отрекайтесь от тех, кто вас любит и кого вы любите - не идите вы по следам моим. Горькая тропа эта, печальная, тревоги сполшные на голову сыплются, а счастья- нет. Даже тени его.
Любите пока есть возможность. Цените тех, кто рядом. Истинно цените, так, чтобы точно навсегда вместе...
А я все-таки верю, что и на моей улице праздник будет. Обязательно, правда ведь?..
Господи Боже, если ты все-таки есть - помоги да сохрани его на чуждой стороне, счастья даруй ему. Пусть все хорошо в жизни его будет.
А я справлюсь.
Ладони в варежках согрею и не такое видали. А дождь внутри тоже пройдет. Потом радуга будет, уверена почему-то.
Только счастье подари ему.
Люблю я его, дурашку этакого. Пожалуйста, огради от бед да печалей.
У него душа нежная.
Слишком.
Пожалуйста.
14 декабря 2009 мне нравится

 
 

Love angel

Был 08 апреля 2012