запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Неожиданная встреча

А давай просто помолчим…как будто мы прожили вместе всю жизнь, и нам нечего сказать…как будто мы читаем мысли друг друга…как будто не было расставания….как будто мы не знаем друг друга….давай просто помолчим…помолчим…

-Каждый месяц, 19 числа я напиваюсь, обязательно в гордом одиночестве…
-А я второго…
-Ровно полтора месяца, полтора месяца неповторимых эмоций, запредельного счастья и бешеного стука слева…
-…
-6 недель любви…
-ЛЮБВИ??? Как ты заговорил, прям поэт! Не напомнишь, чьи слова были «А разве было что-то незабываемое?», м? Разве любовь забывается? Сам себе не противоречь. Именно ты поставил точку в наших отношениях и..
-Я??? Ты выбрала свое будущее, ты уехала, оставив меня, и совершенно не подумала о том, как мне здесь будет без тебя!
-Тебе было неплохо, раз ты соизволил написать смс, спустя 2 месяца «Давно хотел тебе сказать, что между нами все кончено»…помню. Наизусть помню. Слова врезались в память, боль в сердце. Уехав, я перестала жить, перестала чувствовать. Время остановилось. Будущего нет, настоящее перечеркивается прошлым. Мысли, воспоминания, сигареты, слезы, воспоминания, музыка, ты, ты, ты. Все! Случайные встречи раз в полгода…и месть, безжалостная, сквозь слезы. Не увидел, не почувствовал, не остановил…
-У нас не получается ставить точку, ты не замечала? Только один из нас пытается все закончить, как второй дописывает продолжение…
Смотря на неё, часто представляю тебя, и так хочется закричать твое имя, чтобы ты услышала, вернулась…твои глаза…самые добрые, родные глаза…12 число…проснулся, обнимая тебя…ничто не сравнится с теми эмоциями…Господи! Я люблю, люблю! Но мы не можем быть вместе! Слишком многое нас разделяет. Подожди, не уходи!
-Меня ждут…
-Пожалуйста, останься.
-Я люблю тебя, даже нет, не тебя, а того мальчишку, который подарил мне счастье, который шкодил, а потом, с опущенными в пол глазами, приходил извиняться, который не до конца осознавал, что происходит в его жизни… Я люблю его, и пронесу эту любовь через всю свою жизнь. А тебя я не люблю, тебя я не знаю, тебя знает та, которая смогла заменить меня, И дай вам Бог счастья и понимания. И… «с любимыми не расставайтесь…» А я пошла, ждут меня.



Мужчина подошел к ней:
-Что ты засиделась? Допивай кофе, и пойдем, еще к риэлтору надо успеть! Ооо, накурила то, что, родной город навеял ностальгию?!

Он смотрел на неё, не слушая историю, которую рассказывала его спутница, запоминал и прощался.
Перед выходом она оглянулась, и из их глаз одновременно потекли слезы…


…Давай просто помолчим…

«Летний дождь, летний дождь
Шепчет мне легко и просто
Что придешь, ты придешь
Ты придешь, но будет поздно
Несвоевременность - вечная драма, где есть он и она»
05 января 2010 мне нравится

 
 

Не я...

Москва

Была 00 00 0000