запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Все случается когда этого совсем не ждешь _3_

****-3-****

Уже два месяца как они вместе везде, говорят на все темы, и забывают обо всем когда рядом, наслаждаются каждой секундой находясь вместе, каждым совместным вдохом и выдохом, биением сердца.
Холодный день. Таня сегодня дома, заболела, Саша не приедет проблемы на работе, и она, окутавшись в одеяло, сидит на своем диване и пьет чай. По телевизору много всего и все ни о чем. Убийства, аварии, от этого пропадает даже настроение, страшно выходить на улицу. Запищал мобильный, на экране высветилось сообщение от Коли « Привет малыш, знаешь, я все тут продумал, мне без тебя плохо. Как ты думаешь, между нами что-то может еще быть?», на это сообщения не хотелось даже отвечать, и она просто удалила, но оно повторялось каждых пять минут, пока она не выключила телефон. Но ее спокойствие было не долгим, кто-то усердно названивал в дверь квартиры, и казалось, что этим просто хотят вывести ее с себя. Собрав все силы в кулак Таня подошла к двери, так как глазка не было, она просто спросила
- Кто там?
Но за дверью была тишина, но трезвон в дверь не останавливался. Открыв дверь, она увидела влюбленную парочку слегка уже выпившую, и глаза с ехидными улыбками смотрели на нее. Силы закрыть дверь ей не хватило, ее оттолкнули так, что она зацепила зеркало, оно пошатнулось и упало разбившись на тысячи мелких осколков.
- Вы чего пришли? Соседи из-за шума сейчас ментов вызовут
- Смелая какая стала - произнесла Ира, допивая остатки коньяка, который Коля держал в руках
- Ага и похорошела – улыбнулся Коля, но Ира тут же дала ему подзатыльник – чего ты , и пошутить нельзя..
- И так красавица, нам надо деньги- грубо и резко произнесла Ира
- Где я тебе их возьму, нарисую? – сидя на корточках, собирала осколки зеркала
- Ну зачем же? У тебя друг богатенький, вот у него и возьми
- И совесть вам позволяет?
- хм… какая совесть? Звони давай, не умничай
- Да не буду я ему звонить, идите зарабатывайте, шантажировать вам меня не за что –совсем незаметно улыбнулась
- А поменять на жизнь? К примеру на твою?!
- Вы что? Это же уголовное дело!
- А кто расскажет? Тебя не будет, чтоб кому-то рявкнуть. Все сделаем чисто - Уверенно сказал ее бывший любимый, приблизившись к ней схватил за руку.
- Отпусти – Таня выхватив руку второй, чтоб удержатся уперлась в пол, на котором мелкие кусочки так и хотели сделать больно, влезть под кожу чтоб красная кровь нашла свободу и вышла на нежные руки. Она скривилась от боли, но им этого было мало, Коля толкнул ее всю на стекло, ее маленькое нежное тело кровоточило, вся спина ноги, руки были в крови, на полу образовалась лужа крови. Ира села сверху на нее и придавила сильнее, с глаз побежали слезы от боли, все тело горит от боли.
- Ну что поумнела?- вылив на Таню последние капли коньяка, он обжигал свежие раны огнем
- Ира не переусердствуй
- Саш Трусишь? Я же ее подруга- на лице довольная улыбка – как я могу сделать ей больно…
В дверь слышался стук соседки «Танюш все хорошо? Таня чего молчишь? Может скорую? – это была Тамара Львовна, бабушка, которая в Тане души не чаяла и жила по соседству на лестничной площадке» но в ответ была только тишина, только слышно, что что-то там не чисто, чей-то шепот. Так как Тамара Львовна знала Сашку она позвонила ему и сообщила, что что-то случилось, она видела какую-то парочку через окно незнакомую, и так как ей видно ступеньки, а не Танину квартиру выше их этажа они не поднимались. Сашка ее давно «шпионом» называл, он так и познакомились, поднимавшись к Тане в квартиру, «шпион» стояла на площадке и расспрашивала кто это и что к чему, Саше она понравилась, поэтому он ей и оставил свой телефон, она всегда в курсе всего.
Саша не заставил себя долго ждать, попросив друга его подменить, направился к дому Тани. Его встретила Тамара Львовна, и просветила обо всем случившемся. Но на звонки и стуки Саши двери тоже были заперты, мобильные был отключен.

- Молчи – закрывала рот рукой Ира, а Коля бегал по квартире с угла в угол- хоть писк и это последнее что ты сделаешь.
- Может ну его? пошли а?
- Саша молчи, ты хочешь чтоб нас по мусарням потаскали?- в ответ увидела только покачивание головой – Ну вот и сиди тихо, герой мне нашелся. А ты вижу, зря время не теряешь, как тебя эта жизнь не ломает ты все равно на плаву и меня это бесит. Я была самой известной и красивой в школе так нет вот на ты пришла, кинутая судьбой, все тебя жалели, я была самой умной так нет ты решила меня переплюнуть? Я поступала в институт чтоб тебя не видеть, и ты решила туда же, ты знаешь сколько мне это стоило пройти туда, а ты вот так просто, пришла – поступила, Ты поломала мне жизнь, теперь моя очередь. – Она взяла в руки осколок и направила в лицо Тани, но его выхватил Коля
- Ты что дурра, что ты делаешь? – у него явно трусились руки и от той силы, что сжимал осколок капала кровь
- Отдай, не будь трусом! Решим проблему и уйдем.
- Но это убийство, тебя посадят, а меня за соучастие? Нет спасибо…молод я для этого!
- Да никто не будет убивать… так мордочку разрисую, всего лишь….

По ту сторону двери Саша достал ключи, которые ему были даны на Форс-мажорные обстоятельства, и сейчас были они самые. Открылась дверь с силой толкнувши Иру на осколок находившийся в руках Николая, острое стекло вошло в мягкое тело, когда же она не сообразив, что случилось отдернулась и осколок треснул в ее теле, у Коли остался только кусочек в ладони. Ира свалилась на пол – Мразь я тебя с того мира достану- с ее рта начала поступать кровь, руками ухватившись за «любимого» – Я не умру, правда?- посмотрев на нее, оттолкнул и выбежал с квартиры, оставив, умирающее тело которое истекало кровью…
- Солнышко…. – Сашка подбежал к Тане взял на руки, осколки зеркала порезали и его кожу но его боль было по сравнению с ее, обычный порез, кровь капала на его одежду, а нежное девичье тело страгивалось от боли – тебе больно я знаю потерпи малыш- он подбежал к машине положив Таню на заднее сиденье, нажал на газ и уже за пару минут был у больницы…


Тамара Львовна же вызвала «доблестную» милицию и скорую, и как свидетель рассказала все. Иру же отвезли в больницу, но осколок сильно все повредил, она скончалась на операционном столе, не придя и в сознание. Николая нашли в тот же день в баре, ему смягчили наказание, так как за него заступилась соседка Тани, сказав что он мешал убийству ее любимой Танечки и этому и спас ее жизнь. Что касается Саши и Тани, они поженились, съехали на другую квартиру. Вскоре у них появился ребенок, который был на воспитании их «шпиона»…
12 января 2010 мне нравится

 
 

@nit@

Был 04 декабря 2018