запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Мои глаза для тебя //// 1 \

Держа фотографию его смеющегося, красивого с такими ярко зелеными глазами замирало сердце, неужели судьба такая к ней жестока, она только встретила его полюбила отдав сердце, а он же не ощутив до конца тепло ее губ, тела, ласк, нежных слов- покинул! Он покинул эту жизнь не сказав ей самого главного что хотел «Я тебя люблю» ….

Она была тихой, но очень красивой девчонкой, что было удивительно для всех ее друзей, что в таком человеке есть все доброта, красота, нежность, любовь, в меру злости, и очень много загадочности в этих грустных небесных глазах .. Прийти на помощь она всегда могла, но вот ей помочь никто не мог, у нее были проблемы с глазами, и с каждым днем зрение терялось. Конечно, она стояла в очереди в поликлинике, но всегда что-то срывалось или они просто не подходили. В этом она мало понимала, что ей говорили врачи, но по выражению ее мамы все было и так понятно, выхода нет…
Жаркий день, она с друзьями собрались на прогулку. Много машин, все ее друзья едут парами, только она одна сидит одна на сидении рядом с водителем. Водителем же должен быть ее друг Саша, ему 26 лет, довольно красив, тактичен, но молчалив. Открылась дверь и он с большой улыбкой садится рядом с ней.
- Ну что Настенька, едем?
- Ну конечно- она нежно улыбнулась и поместила руки на коленях
Он повернул ключ в зажигании, они тронулись с места. Дорога была молчаливой, каждый был на своей волне. За окнами плавно проплывали дома, люди, улицы. Выехав за город она увидела что вся их «шайка» направляется в лес.
- Мы же на квартиру должны были ехать – с недоумением спросила Настя
- Планы изменились, едим с ночевкой в лес, там красиво- он не подавая никаких признаков на улыбку холодно ответил
- Блин….- она посмотрела на свою одежду, юбка, каблуки, легкая футболка- А я то думаю чего все в кедах, от уж Яна удушу заразу, и сказать не могла.- Янка была для Насти вместо сестры, они все делали вместе, и никогда не было секретов.
- посмотрев на ее ноги он ели заметно улыбнулся- Вот и приехали
Был прекрасный вид, деревья, рядом озеро, уже стоят приготовленные палатки, горит костер, пламя игриво качается из стороны в сторону. Саша вышел с машины и открыл дверь Насти, она же не понимая его внимания только улыбнулась, но тот быстро взял ее на руки и понес к костру. Весь народ стоял просто с открытым ртом, а Настя же облилась краской по всем лице, и нервно одергивая юбку которая была довольно короткой и сидя у него на руках, все прелести были видны.
- Спасибо- произнесла она не смотрев в глаза. Но Саша молча развернулся и направился к машине – Ты что не останешься?- прокричала она в след
- Нет, тут все по парах а я так, привез тебя- в глазах сверкнула искра. Но чего? Может он ждет, что она его остановит? И он был прав, долго ждать не пришлось
- Я тоже без пары, так давай вместе такие безпарные будем развлекать друг друга, да и к тому же, кто меня носить будет?
- Хм… ты права… ну может, на пару часиков останусь тут…
Вечер подходил очень тихо и красиво, солнце пряталось за ветками дерев. Все друзья начали расходится по палаткам, это ведь такая романтика , провести ночь на природе, окруженными тишиной.
- Яна зараза, я тебя сейчас убью- кричала Настя стоя у палатки. Та же не понимая проблемы, вылезла на крик.
- Ну что снова?
- Чего палатка есть, а вот спальный мешок один а?
- Ну … как тебе сказать…..мы забыли взять еще один, мы считали всех по парам и тебя с Сашкой тоже, там как- раз места для вас обоих- было слышно, что в палатках все наострив уши ждали продолжение диалога
- Ничего, не волнуйся, я в машине побуду ночь- сказал Саша, чтоб хоть как-то спасти от «криминала» Настю.
- Нет, Настя ну что ты как маленькая. В машине холодно, поспите вместе, во-первых это вас к ничему не обязывает. А во-вторых я хочу спать, вы ложитесь и главное не кусайтесь- она хихикнула себе под нос и закрыла молнию в палатке
- Вот коза - сказала Настя, пнув бревно под ногой
- Да не волнуйся, говорю все хорошо я или в машине или вообще домой поеду
- Куда на ночь глядя? Давай еще посидим у меня весь сон пропал- произнеся это она злобно упала на бревно и сложила руки на груди.
- Ну давай..- он сел рядом, и начал смотреть на озеро – Правда красиво?
- Да, очень романтично тут – ее злость потихоньку начала сползать все- равно спать придется в одной палатке
- Ой смотри он белочка побежала- на его слова реакция была не предсказуемая, он ведь не знал что она не так хорошо все видит, она опустила глаза а с носа начали капать маленькие соленые слезы
- я что-то не то сделал? – не понимая происходящего он придвинулся к ней
- Просто я не так хорошо вижу, проблемы у меня большие, скоро вообще ослепну как летучая мышь
- не зная что сказать он просто обнял ее в руках чувствовалась ее дрожь и он прижал ее сильнее- Ничего, ты прорвешься. Операцию сделают, и будешь такой же красивой с такими сверкающими глазками- посмотрев на него она удивилась почему раньше не уделяла внимание его красоте и нежности. Просидев примерно час в молчании, он заметил, что она не вздрагивает от слез, а только нежно сопит. Словно перинку он нежно уложил ее и пошел к машине.

Как Вам? Не слишком ли наивно??
15 января 2010 мне нравится

 
 

@nit@

Был 04 декабря 2018