запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Не уходи... Глава 3.

Настя лежала на кровати и смотрела в потолок. Девочка взглянула на свой телефон. На экране горел заветный конвертик.
- Как всегда Ничка… - вздохнула Настя и отправилась на кухню кушать.
Павел лежал на диване и щёлкал каналы. По телевизору не было ничего интересного. Уже порядком надоевшая музыка, мыльные сериалы и идиотские передачи… Всё одно и тоже. Надо что-то менять. Парень выключил телевизор и взял в руки телефон. «Странная эта Настя, - пронеслось у него в голове. – Так просто заваливает сообщениями, а как я ответил, так молчит…» Зазвучала мелодия. «Неужели она? – подумал Паша». Но нет, это была другая девушка. Парень отбил звонок.
- Сколько можно названивать. Сказал же: Рита, не звони мне больше. Как будто не понимает.
Следом телефон зазвонил ещё раз. И ещё. Паша не выдержал и отключил свой телефон.
- Ну, всё, надоела.
Наступил вечер. Настя глядела в окно и наслаждалась настоящей зимней погодой. Вдруг в соседней комнате зазвонил мобильный. Видимо маме звонила её подруга.
- Телефон! Как же я могла забыть! – воскликнула Настя. Девушка взяла в руки телефон и застыла, увидев отправителя.
- Не может быть… - прошептала она. Настя дрожащими руками открыла сообщение и прочитала её. Быстрыми пальцами Настя стала писать: «Наконец-то ты мне ответил… Паш, я хочу с тобой поговорить. Ответь, пожалуйста.» Настя глубоко выдохнула и нажала отправить. Девочка нашла в черновиках один текст, где она писала ему… «Пожалуйста, не оставляй меня. Ты же знаешь, как много ты для меня значишь…» Но Настя так и не решилась отправить. То ли ей помешала учительница, то ли что-то другое, девочка не могла понять… Она просто посчитала, что такое сообщение ему отправлять ещё рано. Не дождавшись отчёта о доставке, Настя поняла, что у Павла отключен телефон. Время близилось к ночи, и девочка решила лечь спать с огромной надеждой на завтрашний день…
Снова в школу. Снова эти уроки, надоедливые учителя, скучные и непонятные задания… Ника почти всю дорогу молчала.
- Так здорово было. Такой интересный фильм, я вообще не могла оторваться, а ты? – Настя взахлёб рассказывала о вчерашнем фильме. – Эй, Ника, спустись с небес на землю. О чём ты всю дорогу думаешь?
- А? Что? Ой, Настюш, прости…Я тут и правда задумалась… - сказала Ника.
- Так, давай рассказывай. Что тебя так волнует. Обычно ты не думаешь о чём-то дольше пяти минут. Я тебя слушаю, - улыбнулась Настя. Сегодня у неё было явно хорошее настроение.
- Понимаешь… Я вчера с Ритой говорила… - девушка не знала, как начать.
Лицо Насти вытянулось.
- Да? И о чём же?
- Ну она вроде как извинялась… Раскаивалась…
- И ты поверила?
- Нет. А сейчас думаю… Может она и правда изменилась? Насть, за месяц много чего произошло… Может стоит и тебе подумать? И может даже простить…
- Ника, ты в своём уме? Ты понимаешь, что ты сейчас несёшь? – настроение Насти заметно ухудшилось. – Если бы не она, я бы не ждала каждый день привета от него, не бросала бы взгляд со стороны, не жила бы одними воспоминаниями. А была бы с ним, целовала его, обнимала бы, ласково называла. Жила бы им, с ним. А сейчас? Что сейчас? Она лишила меня всего этого. Она сама с ним. И ты хочешь, чтобы я её простила?
- Насть, послушай… - попыталась объяснить всё Ника.
- Я не хочу ничего слушать. Я всё и так понимаю. Она с ним…
- Она не с ним! – громко сказала Ника.
После этих слов Настя замолчала.
- Как так не с ним? – аккуратно спросила Настя.
- Молча. Она расстались. – тихо ответила девочка.
- А что произошло? – поинтересовалась подруга.
- Я не знаю. И вообще, хочешь знать подробности – спрашивай у неё сама. А я в ваши разборки, честно говоря, лезть не хочу. Всё. Закрыли тему.
Девочки зашли в школу и Настя точно знала, что ей предстоит серьёзно поговорить с Маргаритой…
17 января 2010 мне нравится
оценили: 3 гостей.
Комментарии:
можно вопрос,а продолжение будет или нет?

Me4ta))) 21 апреля 2010


 
 

liza-malinka

Был 14 марта 2012