запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Мои глаза для тебя //// 3 \

Сидя на кухне и допивая чай, он смотрел как нежное девичье тело метушится по кухне, готовит ужин для папы, и готовит сладости для мамы в больницу. Он смотрел как маленькие руки умело совмещают все компоненты, и с кастрюль доносился вкусный запах.
- Фух… все …. Ну как тебе чай? – она повалилась на стул стоявший напротив Саши
- Очень вкусно, спасибо. Ты прям хозяюшка, замечательной женой будешь – он улыбнулся а в ее глазах сверкнула гордость за себя и грусть о будущем…
- Спасибо- выдавив с себя улыбку она крутила полотенце в руках
- Я наверное пойду, уже поздно, и что мы скажем твоему папе- как только последний звук вылетел с его уст. Открылась дверь в нее вошел мужчина в строгом костюме, с презентабельным лицом. Настя подбежала к папе и замерла, на щеках, на воротнике от рубашки была губная помада, от него разило алкоголем. Не сказав ни слова дочке , и ее гостю он направился в спальню.
Девушка с опустившимся руками стояла и смотрела на все это. Ее любимый папочка не похож на себя. Столько проблем и вот , еще одна… Заметив это все Саша попытался ее отвлечь от плохих мыслей но маленький ангел не мог больше терпеть, упав на колени у нее началась истерика
- Ну почему все мне на плечи? Что я сделала не так в этой жизни? На меня валятся проблема за проблемой! Может мне умереть надо чтоб всем стало легче?- побежав к ней, он не знал что сказать, он просто сел рядом и обнял
- Шшшшш, тихо, всегда есть белая полоса после черной, не плачь только – ее тело вздрагивало от нехватки воздуха, слезы горячим ручьем стекали по щекам. Прижавшись к нему она нашла спокойствие, ей становилось легко на душе, он был для нее как ангел который показывает правильный путь.
- Уже нет сил бороться, я не могу больше
- А давай вместе будем- он улыбнулся- я тебе помогу, ты главное не плачь – как же трудно произнести слова « Я тебя люблю, не дам тебя в обиду ты только держись милая»

Дни плыли один за другим, и легче не становилось, проблемы с папой только увеличивались, бывало что его ночами не было дома а на утро полу живой заползая в дверь квартиры, он винил ее во всех бедах. Вскоре маму направили по путевке в отдых. И Настя осталась одна. Подслушав ночной пьяный разговор папы, она поняла, что у него уже давно есть любовница. И он просто подал документы на развод не поставив в известность ни дочь ни жену.
Раздался звонок. Звонил Сашка и приглашал ее пойти в кафе, развеяться . Но Настя решила более вероятным чтоб он пришел к ней.
- А как же папа?
- Он не придет, он ушел с семьи к какой-то молоденькой почти моей ровеснице девушке
18 января 2010 мне нравится
Комментарии:
а где же продолжение?)

ТвОё кАреГлаЗое СчаСтьЕ=) 14 апреля 2010


 
 

@nit@

Был 04 декабря 2018