запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Нелепые воспоминания.

- Как твои дела?
- Да всё неплохо: сигареты, больницы, иногда кино и книги…. Крайне редко любовь.
Почему молчишь? Не нравится? Думал, что я изменилась, одумалась, стала паинькой. Нет. А зачем? Пока я живу тем чувством, тем праздником ожидания тебя, я меняться не буду, не хочу. Я так и останусь тем самым Рыжиком, которого ты когда-то любил.
- Кстати, раз так получилось, и мы всё-таки встретились, давай поговорим в последний раз, начистоту? Какой ты помнишь меня? Как ты вспоминаешь наши отношения?
Улыбаюсь. Закуриваю очередную сигарету. Всматриваюсь в твои глаза сквозь сигаретный дым.
- А я запомнила некоторые встречи, самой яркой из них была та, когда я шла к тебе под самым сильным ливнем два года назад… Помнишь? Я тогда вымокла до нитки. Развешали всю мою одежду сушиться, включили газ, чтобы высохла куртка, а кроссовки сохли трое суток. И ты так был рад меня видеть. Я это чувствовала, я это видела. Мы проговорили ночь напролёт, рассказали друг другу всё, что было на душе. Ты любил меня. Ещё любил…
Помню твои два неудачных комплимента за все пять лет. Помню, как ты меня только два раза поздравил с днём рождения и прислал две сладкие sms – ки. И всё. Смешно и нелепо. Но всё-таки мне было с тобой хорошо, как ни с кем, никогда…
Ах, да. А помнишь Прощеноё воскресенье? мы сидели большой дружной компанией и, смеясь, просили друг у друга прощение. Ты пристально посмотрел мне в глаза и совсем серьёзно сказал: «А у тебя я никогда ни за что прощение просить не стану. Никогда.» И ты выполнил это обещание.
Помнишь? Молчишь... Значит помнишь.
03 февраля 2010 мне нравится

 
 

Сама себе хозяйка

Была 00 00 0000