запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Мой друг кефир и красная помада

Однажды я познакомилась с красной помадой. В черном блестящем футляре, который отражал окно напротив, клен, детскую площадку и пятиэтажку. Блики ложились ровными линиями по вертикали, начинаясь с верхней грани и упираясь в ладонь.
Мне было наверное четыре, но я сразу поняла что эта помада не такая как остальные. Она красная. Она смелая, яркая, самодостаточная, и при этом сдержанная и воспитанная. От неё пахло фруктами и мылом. Мне было четыре, я не знала как вести себя с такими вещами, и в порыве восхищения её красотой тянула руки, улыбалась и тыкала её в лицо, не ограничивая себя губами. Хотелось носить её красоту на себе и быть такой же.
Потом она стала казаться мне сильнее меня. И я не хотела её носить. Замечали её. Не меня. Я одевала её тайком. Пока никто не видит. Смотрела в зеркало и её кровавое отражение делало меня хищником, придавало уверенности.
Сейчас я ношу её редко. Думаю, мои сухие бледные губы лучше отражают мой внутренний мир. Но когда его хочется спрятать, скрыть, когда он хил и болен так, что любое дыхание в его сторону может сломать, я одеваю её. Как щит. И мне целую запястья, чтобы не пачкаться в красном. Не оставлять следов.
Не целуют лицо. И я улыбаюсь, засунув слабость по-глубже в глаза под тушь.
Вы думали это чтоб мужчинам нравиться? Хах… Это чтобы прятаться, когда твои города разбиты.
А ещё я пью кефир и делаю вид что худею.
На самом деле моя цель стать тонко-тонкой. На самом деле я просто хочу стать прозрачной. Чтоб свет проходил сквозь. А внутри не было места ни для чего лишнего. НЕ было места для пустоты.
А вы думали?
16 марта 2010 мне нравится

 
 

KuKoLkA-zm

Был 10 января 2014


Обожаю мишек Teddy, ну прям, как ребенок ...желтые тюльпаны и герберы, ни с чем не сравнимый трепет внутри в самом начале отношений Двоих, шоколад, смешные вещи, яркие вещи, неповторимые. Разглядывать своё отражение в ветринах магазинов.Ловить губами дождь.Море, и песок сквозь пальцы. Закат. Когда капли дождя стучат по подоконнику. Руки дорогого человека и его глаза. Жемчужные бусины на полу и немного дыма, что в окно. Когда время замедляет ход, и мгновение кажется вечностью. Фотографии на стене и образы в подсознании - я хочу подарить им жизнь. Красивых людей, свой мир, свои желания, а может и его?Смотреть на закат, скользящий по крышам.Мечтать. Писать, чтоб запомнилось на долго. Жить! Держать его за руку. Смеяться. Когда ветер в волосах. Когда сладко на губах. Когда смотришь долго ввысь, и солнце отражается в глазах. запрещать себе любить, но пытаться влюбляться