запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

ожидание...

жила однажды, лет 200 назад, девочка, звали её селина.она была очень доброй, внешне вполне обычной, но со сказачно красивыми глазами, излучающими какой-то яркий блеск.жила она в городе александрополе, а у царя этого города был сын, яков, на пару лет старше селины.король был человеком простым и иногда отпускал гулять якова с обычными, городскими детьми.
яков нашёл общий язык со всеми ребятами, они его даже никак не выделяли, но только не селина, она даже сама его избегала, думая, что у них взаимная неприязнь.
и вот спустя 5 лет, когда селина стала уже девушкой и в её сердце стали зарождаться новые ощущения, а по телу пробегать мурашки при встрече с яковом да и сам яков возмужал и повзрослел.
и вот всё же их свела судьба, яков познакомился с селиной, они гуляли вместе, но при каждой любой возможности он прикосался, обнимал её.
маленькое сердце не выдержало...первое чувство...и селина начала отвечать взаимностью.селина и яков всегда были вместе, все считали их прекрасной парой, хотя и завидовали.при каждой встрече в глазах якова отражались лучики счастья, а в глазах селины слёзы.девушка очнь боялась потерять возлюбленного, он всегда успокаивал селину и якушка, так она его называла, не позволял так думать и внушал надежду.
август подошёл к концу и в первый осенний день, яков не вышел, а потом прошло много времени, селина увидела якова и чуть было не бросилась ему на шею, но лишь сделал вид, что её не заметил.
а потом прошло ещё 10 лет, он стал королём, женился, у него появились дети.яков жил так и не сказав селине ни слова, и она жила, жила надеждой, той самой надеждой, которую яков поселил в её сердечко.надеждой былло пропитано всё её тело, каждая клетка.
она стала женщиной, бабушкой...и каждый день она думает, что сделала не так тем летом, и жалеет о каждом сказанном слове....даже сейчас она смотрит в окно и думает, где её якушка, который так нжен и вспоминает его глаза, лучики в глазах, а её глаза как и тогда, наполнились слезами...
так проходил каждый её день, а утром селина опять выходила и ждала, когда он выйдет из замка и вдалеке покажется его прекрасный силуэт.
однажды когда её уже было 78 лет, она вышла и ждала всё тогоже принца и какбуд-то ей 15 лет, яков не вышел, вечером дети из соседнего дома сказали, что король умер.теперь она решила не терять больше времени...ночью селина умерла от сильной боль в сердце...
22 декабря 2006 мне нравится

 
 

кро666ка_карто666ка

москва

Была 00 00 0000