запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Это - жизнь....

Табор направлялся дальше…. Юли лежала и думала о своей жизни… О своих родных, которых беспокоят лишь деньги…. Зачем я родилась цыганкой???... Почему у меня нет даже дома?... Как же мне хочется сбросить с себя эту сотню юбок и принять теплую ванну… Это были бесконечные мечты юной девушки… Она уже была обручена за Марио… Он был типичным цыганом – высокий, черноглазый и с кудрями на голове… Юли его не любила, но по цыганским обычаям, она была обязана стать его женой… Она знала об этом уже с детства, просто все ждали исполнения ее 16-летия… Она с трудом верила, что это время пришло…
Табор остановился возле небольшого городка… Лошади принялись жевать сочную траву, …а цыгане расставлять палатки… Юли вместе с сестрой пошли в город… Ее сестра была замужем и у нее уже был сын. Юли видела, как муж относится к ее сестре, …и она очень боялась такой же участи…
У них была задача принести в табор денег и еды… Заработать деньги они могли только при помощи гадания… Незамедлительно они принялись за дело… разойдясь в разные стороны… «Гейро малый, гей чувалэ!!!», - кричала Юли, стараясь привлечь внимание…. Гадать ее научили с детства, вернее делать вид то что она гадает… А на самом деле просто вводить людей в недоумение и сдирать у них все деньги… Она понимала, что поступает плохо, но выхода у нее больше не оставалось…. «Погадав» 2 женщинам, она неподалеку увидела молодого человека и направилась к нему…
- Ой золотой мой, ой дорогой мой!!!…-начала она…-Дай мне руку, сокол мой, я тебе погадаю, всю правду расскажу, как есть, что будет…
Молодой человек невольно протянул руку Юли… Он был высокого роста со светлыми волосами и голубыми глазами… Юли так увлеклась внешностью молодого мужчины, что лишь опомнившись заметила, что парень тоже ее рассматривает… Заметив это…она начала быстрее гадать, и после 5-ти минут она уже направлялась к сестре с его кошельком…
Вернувшись в табор она долго сидела возле костра… а перед глазами стоял голубоглазый парень…его взгляд…она вспомнила, как он смотрел на нее… Поймав себя на мыслях, что она слишком много думает о незнакомом человеке, она усмехнулась и вслух произнесла: «Да кому я нужна!!!... Кому я могу понравиться!!!.. я ведь цыганка, все нас ненавидят…»
На следующий день, она снова пошла на «работу»… Во время гадания, кто-то дотронулся до ее плеча… Юли резко обернулась и увидела его…
- Цыганка! Может вы и мне погадаете? - спросил он…
- На сегодня гадания закончены, - поспешно произнесла Юли, - мне уже пора возвращаться в табор.
Юли зашагала прочь от молодого парня…Он, догнав ее:
- Нет уж цыганочка, постой, ты от меня так просто не убежишь…
Парень ухватил ее за руку… и повел в сторону… Он почему то почувствовал дрожь в ее руке… Остановившись, он встал напротив и взглянул в ее глаза… Они были черными, как уголь и в них виделся страх… «Да ведь она еще совсем ребенок!!! Ей наверно нет и 18!»-быстро пронеслось у него в голове…
- Лучше отпусти меня! Слышишь, ОТПУСТИ!!!- сказала гневно Юли, - Или тебе же будет хуже!!!
- А ты оказывается дикарка, прямо как дикая кошка!!!.. Может у тебя еще и коготки есть?
- А ты хочешь проверить?- не останавливалась Юли…- У меня есть не только коготки, но и … жених… Я думаю, что ему не очень понравится, что ты меня уводишь… без моего согласия. Он у меня очень ревнивый!!!- продолжала Юли.
- Я просто хочу вернуть свое, что ты у меня вчера забрала…
- У меня ничего нет…- промолвила Юли.
- Как ты можешь врать? Смотреть в глаза… и врать? Мне всегда говорили, что цыганам нельзя верить…- он не сводил взгляда с ее лица… «А она красивая, - думал он, - жалко что цыганка… Интересно, у нее на самом деле есть жених или она просто солгала, чтобы напугать меня?.. Сколько интересно ей лет…». Он молчал… Юли смотрела на него и недоумевала, о чем он может думать… Вдруг, внезапно, он схватив ее за плечи, страстно впился в ее губы… Она попыталась освободиться, но ее руки быстро отпустились и она поддалась неизвестному чувству…
- А ты вкусная…- сказал он, отпустив ее… Юли, осталась без слов и неожиданно покраснела…
- Маленькая цыганочка!!!... Встречу ли я тебя еще когда-нибудь? Наверно нет… Сказав это, он сомкнул ее в объятиях и снова поцеловал, но уже по-другому – нежно… Юли не сопротивлялась… А только шла на встречу вспыхнувшим чувствам…
Снова табор движется неизвестно куда… Рядом с Юли лежит ее муж – Марио, а она думает о другом… « А я ведь даже не знаю его имени… Кто он? Зачем появился на моем пути???» В ее глазах виднелись слезы….
А табор двигался все дальше и дальше………
24 декабря 2006 мне нравится

 
 

Bez lyubvi

Был 25 ноября 2010