запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Сгорая от любви....

Каждую ночь ОНА следила за НИМ…смотрела на знакомый образ в горящем окне…ОНА видела как он включает лампу и начинает писать свой незаконченный роман, на который, как ей всегда казалось, у него не хватит фантазии и терпения…ОНА видела как он разговаривал со своим отражением в зеркале, перед сном…ОНА не следила за ним, но знала каждый ЕГО шаг…Настолько хорошо, что, казалось, могла рассказать ЕГО жизнь от начала и до конца…
ОНА вспоминала дни и месяцы, когда они были рядом…и будто бы навсегда, но судьба разлучила их…вернее, ОНА сама приняла такое решение…так было надо…чтобы спасти их любовь…такие чувства…чтобы спасти свое сердце, и, наконец, ЕГО – любовь всей ЕЕ жизни… и смерти…
Было теплое осеннее утро. ОНА шла по аллее и смотрела под ноги…не замечая прохожих, ОНА шла вперед, не сворачивая…Улыбалась…Кому? – неизвестно…Чему? – а кто знает… Нет… ОНА улыбалась себе и радовалась, как под ее легкими ножками взлетала листва, посыпая и засыпая серую дорогу…
Вдруг, пошел дождь. Потом он превратился в сильный ливень. Мимо бежали сломя голову прохожие, а ЕЙ было всеравно…. ОНА шла и уже смотрела на небо, часто закрывая свои большие карие глаза и открывая их вновь от быстрых капель. ОНА улыбалась и была счастлива, словно знала, что встретит ЕГО…
ОН шел Ей навстречу под зонтом..
- Девушка, вы вся промокнете…Можно я вас провожу?.....
ОНА радостно взяла мужчину подруку и повела ЕГО по дороге к своему дому…Почему-то ОНА совсем ЕГО не боялась, скорее наоборот, чувствовала что-то родное, без чего раньше жить не могла..
*********
Они любили…они любили настолько сильно, что казалось, мир не выдержит столь чистых, светлых чувств… Они сливались друг с другом, как когда-то сливался дождь с ЕЕ шелковыми плечами…Они отражались друг в друге, как когда-то также отражались капли того самого дождя в ЕЕ больших карих глазах…Казалось, они слишком много любили, слишком много отдавались и дарили себя друг другу….
ОН не знал, что ОНА отдаст жизнь за него…что ОНА станет печальной, холодной и одинокой Луной…что ОНА умрет и воскреснет, ради НЕГО…ради единственного….любимого…и вновь умрет…
Небесные силы испугались, что Земля может разорваться от их любви и решили разлучить их, во имя спасения планеты…
- Ты знаешь, что вам надо расстаться…
- Знаю… - ответила ОНА…уже обреченным на что-то голосом….
- Тебе необходимо разлюбить его и забыть…
- НЕТ!!! ЭТОГО НИКОГДА НЕ БУДЕТ!! ЛУЧШЕ Я СТАНУ ЛУНОЙ, ЧТО ТАК ДАЛЕКА ОТ НЕГО, лучше ОН забудет меня….но я – никогда….
- Аминь… - сказал Бог…

ОНА растворилась, с опустившимися в ноги Бога глазами…с опущенными руками…и горячей слезой на щеке… ОН искал ЕЕ, но не находил нигде… ОН боялся заснуть, не услышав телефонного звонка или стука в дверь… ОН не знал, что ОНА также рядом…также любит ЕГО…
Сердце ЕЕ разрывалось на части каждую ночь, когда ОНА смотрела в окно… Крик души был так громок, что заглушал симфонию галактик и вселенных… ОНА чувствовала, как ЕМУ невыносимо плохо и одиноко без НЕЕ, но ничего не могла сделать… ОНА могла только заглянуть к НЕМУ в окно ярким лунным светом…и все…
И вот ОНА не выдержала и обратилась к Богу:
- Боже…Спаси меня…Я не могу так больше…не могу…я скоро умру…я чувствую это…..Услышь меня, Боже.. Я хочу быть с НИМ, …Жалеть…Ласкать…. любить ЕГО…
- Я дам тебе шанс…но твое время истечет раньше, чем ты успеешь подумать о том, что было с тобой……
Бог молчал так долго, что казалось время бесконечно…не выдерживая слез мольбы, все же сказал:
- Но знай, моя родная, потом тебя окинет холод и ты умрешь…
- Пусть так!!! Пусть так!!! Только бы… Я согласна! Пусть…- захлебываясь в слезах, говорила ОНА.
- Расскажи мне, о чем ты мечтаешь?…
- Я хочу побыть с НИМ хотя бы секунду….Хочу взглянуть хотя бы на миг в ЕГО глубокие зеленые глаза… Хочу докоснуться до его губ, хотя бы рукой…Взять его руку….И обнять ЕГО…Хочу последний раз любить ЕГО…
- Аминь….. – прошептал Бог…

ЕЕ мечта сбылась…. ОНА любила ЕГО…пусть в последний раз... любила, только миг, зная о том что с НИМ в последний раз, что никогда уже больше не прикоснется к НЕМУ…ОНА любила бесконечно…безвозвратно…безвоздмездно…вечно… От любви ЕЕ душа разрывалась…разрывалась от счастья, как когда-то, когда была Луной, от тоски… ЕЕ душа сгорала…а тело все быстрее и быстрее таяло…Но ОНА успела сказать в последний раз, как сильно ОНА ЕГО любит и будет любить!.. Они оба плакали…в то время как ОНА становилась все прозрачнее…

Да….ОНА умерла…но ЕЕ любовь была настолько сильной , что переборола смерть и жила на Земле без НЕЕ…для НЕГО… И с каждым днем она все крепла и крепла, пока не объяла весь мир… Эта любовь сражалась много лет с этим грязным темным миром… Уничтожаясь по каплям, планета сгорала от любви… И однажды от Земли осталась лишь часть, похожая на песчинку…Это было место, на которое упала ЕЕ слеза когда-то…Слеза души, которая отдала жизнь за несколько секунд любви…

- Никогда… - шептал Бог, - никогда не перечьте любви…не пугайте ее смертью, ибо она самое сильное на свете…Она победит все…все, что придумано небом и землей, что так связаны друг с другом…Никогда убивайте любовь…Ее невозможно убить…Глупо так думать…нет сильней чувства, чем она…..Любовь живет в каждом из нас, но лишь одна душа может подарить шанс планете – сгореть от любви…...
04 февраля 2007 мне нравится

 
 

...САМА_ПО_СЕБЕ...

Курск

Была 12 ноября 2013