запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Мистика какая-то(жду ваши отзывы... История выдуманная...)

Кто-то пристально смотрел на нее. Ариадна всем существом ощущала этот взгляд. Она заморгала, пытаясь сосредоточиться на том, о чем говорил стоящий рядом парень. Что-то о сессии, или экзаменах….
Странное ощущение повторилось. Но это же глупо. В таком переполненном зале клуба человек может ви¬деть только своего ближайшего соседа, но уловить какие-то взгляды, бросаемые издалека? Это просто невозможно. Бред какой-то…
И все же мысль о том, что на нее смотрят, причем упорно, не покидала девушку.
Ариадна, делая вид, будто хочет встать в более удобное место, медленно повернулась и осторожно пробежала глазами по толпе. Так и есть - какой-то парень наблюдал за ней! Она никогда прежде не видела его, никогда не видела его среди завсегдатых... Точно, не видела. Встретив однажды, та¬кого парня вряд ли забудешь. По одежде он нисколько не отличался от остальных: здесь все были одеты по последней моде. Но эта одежда лишь оттеняла мужественность его загорелого лица, выгодно подчеркивая его широкие плечи и стройную, сильную фигуру.
С ним была девушка, сногсшибательная брюнетка в кремовом платье. Она уверенно держала его под руку, ее миловидное лицо было обращено к нему. Однако внимание парня явно занимала Ариадна: поверх толпы он устремил на нее взгляд своих синих глаз. Кажется, синих, или, может, черных? Да. Черных. Черных, как ночь или как ночное беззвездное небо.
Когда их взгляды встретились, у Ариадны перехватило дыхание. Ей захотелось отвести взгляд, но глаза парня уже держали её в плену, и, казалось, так будет длиться вечно. Наконец неторопливая, холодная улыбка тронула его губы, он перевел глаза и, внимательно изучив её фигуру, снова посмотрел ей в лицо. Ариадна почувствовала, как сильно забилось ее сердце и краска залила щеки.
Неожиданно брюнетка, проследив за взглядом своего спутника, тоже обернулась, и взгляды девушек встретились. Красивое лицо брюнетки омрачилось, она повернулась к своему спутнику, схватила его за запястье и увлекла на танцевальную площадку. Толпа забурлила вокруг них и поглотила в одно мгновение, а Ариадна неожиданно осознала, что с самой первой секунды этой встречи и до сих пор продолжает стоять затаив дыхание.
—Прошу извинить меня , я ухожу, —вежливо сказала она и, прежде чем, молодой человек успел что-либо возразить, оставила его и направилась к двери.


………………………………………………………………………………………………
—Ариш, это ты???
—Да, мамуль…
—Ты что-то рано, рано как никогда… Даже двенадцати еще нет.
—Да устала что-то…

Ариадна направилась в свою комнату… «Так, напишу-ка конспект, ногти накрашу и спать»-подумала девушка. Но все было не так просто, конспект от чего-то не писался, лак на ногтях не сох и постоянно смазывался, а спать и вовсе не хотелось…
—Мамуль, я на улицу.
—В два часа ночи???
—Точнее утра…. Да я на полчасика… Тут просто душно как-то.
—Только на полчасика, и ни минутой позже.
— Спасибо, мамочка, я тебя так люблю…
— Отцу только ни слова, когда из командировки вернется. А то это будет твой последний выход в свет, собственно, как и мой.
— Заметано. Давай уж иди, время пошло.


…………………………………………………………………………………………….….

Вскоре Ариадна оказалась в своем любимом сквере, вдали от назойливого шума. Она замедлила шаг. Прогулка в одиночестве оказалась весьма кстати. В одиночестве ли? На какое-то мгновение ей показалось, что за ней идет тот самый человек, которого она увидела в клубе.
От этой мысли сердце ухнуло вниз. Она остановилась, полуобернулась и, приподнявшись на цыпочки, посмотрела, нет ли кого сзади. Мысль о том, что за ней идут по пятам, была... была...
Ариадна в душе посмеялась над собой. Да, подумала она, с головой у тебя не в порядке. Вскоре девушка подошла к каменной ограде, у которой заканчивалась тропинка. Ей захотелось вернуться в назад, и лечь спать...
—Говорят, тут не ощущаешь себя в центре шумного города. Я согласен…
Ариадна резко обернулась. Это был он – тот самый человек, который недавно смотрел на нее. Парень стоял на расстоянии вытянутой руки, заго¬раживая собой все пространство вокруг.
— Что ты здесь делаешь? — спросила она, покрас¬нев.
— Так же как и ты, любуюсь пейзажем, — с улыбкой ответил он. — Ты против?
Она вспыхнула:
— Это место для всех.
Его улыбка стала шире.
— Правда? Мне кажется, твоего молодого человека эти слова расстроили бы.
— Я не совсем то хотела сказать. Я имела ввиду... — Ариадна еще больше покраснела, прокли¬ная себя за косноязычие. Чувствуя, что, позволяет не¬знакомцу втянуть себя в игру, она зло произнесла: — —Послушайте... Да нет у меня никакого молодого человека, он мне и не нужен…
Он вскинул брови.
— Рад это слышать, Ариадна…
—Мы знакомы?
—Теперь, да. Вадим… Кстати, это тебе… —Вадим вынул, непонятно откуда, красную роза.
—Роза, спасибо, …. к растованью…
—Нет, милая, я искал тебя всю жизнь… так что думаю расставанья не будет… Меня тянет, влечет к тебе как металл к магниту, воздух электризуется, когда мы рядом…
—Мне кажется, что я знала тебя всю жизнь…
—Ты веришь в любовь с первого взгляда, милая???
—Да… — тихо прошептала девушка.
—Я тоже, прелесть.
—Ой, а мне домой пора…
—Я провожу.
—Здесь совсем недалеко…
—Я знаю…

—Ну до встречи…
—До встречи…
Ариадна уже зашла в подъезд, как услышала его голос…
—Стой. Я хочу отдать тебе еще одну вещь.
Он снял с шеи медальон ввиде сердечка с фотографией внутри, смеющийся Вадим обнимал какую-то счастливую девушку. Ариадна пригляделась и узнала в этой девушке себя.
—Но как…
—Ничего не спрашивай… Он всегда будет защищать тебя… Пока, милая…
—Пока…


……………………………………………………………………………..
—Ариадна, это ты???
—Да, мам…
—Почему ты никогда не берешь с собой сотовый…Неужели это так сложно…
—…..
—Зайди в гостиную, к тебе пришли.
— ….


—Храмова Ариадна?
— Да.
— Старший сержант Потапов. Извините, что так поздно, нами обнаружена машина, попавшая в аварию. У погибшего не оказалось документов. Мы нашли среди его личных вещей вот эту фотографию, на обратной стороне написаны ваши инициалы и адрес.
Ариадна взглянула на фотографию, идентичную фотографии в медальоне.
—Вы его знаете?
—Нет… Да. Но этого не может быть, я только что с ним рассталась. Если вы выйдите на улицу, то вы его даже, возможно, догоните…
—….
— Извините, но я действительно только что разговаривала с ним.
— Извините, но это невозможно. Мед эксперт констатировал, что смерть наступила около полутора часа назад. Мне очень жаль. Извините, нам нужно, чтобы вы приехали на опознание.

Как же сильно нужно любить и хотеть встретиться, чтобы не заметить смерть…
02 июня 2007 мне нравится

 
 

НедотрогА

Была 16 ноября 2013