запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

сколки прошлого(глава 1 )

«Темно… За окном еще темно». Я перевела взгляд на часы 05.45. «Скоро вставать… Опять этот сон… Игорь… Как же я его люблю и как давно это было… Почему он приснился мне именно сегодня..» Перевернувшись на другой бок я взглянула на Данилу. Он мирно спал. На лице его была блаженная улыбка, а рука лежала на моей талии. Я невольно улыбнулась. «Если бы я знала что все так сложится…» К горлу подкатил жар, ощущение было что я проглотила солнце… Я скинув с себя одеяла , резким движением села на кровати. « Что же это такое…» Я машинально провела рукой по лицу и обнаружила слезы, когда они появились, я не заметила. « Господи! Пушков! Когда ты оставишь меня в покое!» Я готова была к тому, чтоб расплакаться. Да я уже плакала, но сон дорогого мне человека дороже. Я смотрела на начинающийся рассвет и плакала. «Как давно это было…»
- Наськ. Что случилось? – донесся сонный голос Дани.
« А правда что случилось? Подумаешь сон приснился.»
-Ничего - ответила я, зная, что он мне не поверит.
- Неужели опять он… Этот сон? – он обнял меня за плечи. – Малышка! Все будет хорошо! Я с тобой.. никому не дам тебя обидеть.
- Я знаю… - Я уткнулась в его широкую грудь.
«Как же хорошо».
- Тебе пора на работу, да и мне надо по-тихоньку собираться… - я подняла глаза.
- Знаю. – Он лукаво улыбнулся, - Но отпущу тебя, только если пообещаешь не раскисать! – он чмокнул меня в щечку – Обещаешь?
- Обещаю! – ответила я. На душе было неспокойно, было какое-то предчувствие.
Я встала и направилась в ванную.
- Насть! Ты ничего не забыла? – Даня игриво улыбнулся. Я подбежала к нему и поцеловала в губы, а он, повалив меня вновь на кровать, прошептал:
- Я знаю, как поднять тебе настроение…
- Ты опоздаешь на работу… - попыталась я сопротивляться.
- И что?! В конце концов, я – директор.
Я поняла, что все мои попытки сопротивления бессмысленны, и доверилась ему. Он любит меня и я это знаю…
Спустя час я села в свою тойоту. Я задумалась: «Что же это значит… Нет… Этого не может быть…» Я нажала на газ и отправилась на работу. Привычное движение на улицах, привычные пробки». Я взглянув в зеркало улыбнулась. « Он не мог сюда приехать… Смелости не хватит… Да.. Пожалуй я права..» Я достала из бордачка книгу Анхеля де Куатье .
- Девушка! Мы раньше не встречались! - Донесся голос из соседней машины.
- Нет! Простите я не в том настроении, чтобы знакомиться. – Ответила я не отрывая взгляда от книги.
Я привыкла, уже ко всему привыкла, кроме… Кроме того, что его рядом нет. Нет, и не будет. И никогда не привыкну… .Что ж вот и пробка двинулась. Взглянув на часы, я почти прошептала одними губами: «Точно по времени!» Я ненавидела все, что напоминало мне о нем. Да и сейчас ненавижу. Глупость… Глупость совершил он, а не я! Он виноват в нашем разрыве! Он… И только он… Он целуется…, наверное, так мог бы целоваться Геркулес или Апполон… Я машинально провела кончиками пальцев по губам. Да на них остывали поцелуи Дани, но я до сих пор помнила вкус его поцелуев, от которых мои ноги подкашивались, а в животе порхали бабочки. Я бы все отдала, чтоб испытать эти ощущения снова. Но в то же время я этого не хотела… Ложь… Она убивает любое желание, разоряет сердце, уничтожает уважение… Что ж… Он сам выбрал этот путь… Возможно он… Я услышала мелодию своего мобильного K-Maro, как всегда. Кому я могла понадобиться в такую рань… Иринка… Она уже в офисе? Я поправила гарнитуру.
- Анастасия Александровна! Вас здесь дожидается мужчина, хочет устроится программистом.
- Я буду минут через 15. Вообще-то у нас нет вакансий на это место… Ладно! Пусть ждет…
Да уж… И кому приспичило вставать в такую рань, чтоб отдать документы на вакансию… Странно… Я не подавала объявление…
Я припарковалась, поставила машину на сигнализацию. Такие привычные движения… А мыслями я была уже в офисе… У меня было смутное предчувствие. Войдя в офис я поняла, что оно меня не обмануло. В приемной на диване сидел он… Господи… Как же он изменился… Дешевая рубашка, помятые брюки… Весь взлохмаченный… У ног сумка… Ну да… Он же издалека … Я надела на лицо одну из самых доброжелательных улыбок… Сейчас… Лучше сделать вид что я его не узнала… Или спросить напрямую что ему нужно… Нет… Пусть сам скажет…
- Доброе утро, Ирина!
- Доброе утро! Вот почта! Англия подтвердила свое соглашение. – Она замолчала, затем почти шепотом сказала, - Вот мужчина вас дожидается. Я пришла, на ступеньках наших спал, сказал, что ему срочно надо с вами говорить…
- Пусть заходит… Минут через 15.
12 февраля 2008 мне нравится

 
 

Белая пантера

Нижний Новгород

Была 01 марта 2012