запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Осколки прошлого (Глава 4)

Протянутая к моей талии рука Игоря беспомощно схватила лишь воздух, а я проскользнула в квартиру. Здесь ничего не изменилось с моего ухода, разве что воздух был холодным. Ах да я же забыла закрыть форточку. Он зашел вслед за мной и, пока я закрывала место, источающее холодный воздух, в растерянности остановился в прихожей.
- Что же стоите… Проходите. Это будет ваша корпоративная квартира, пока поживете в ней.
- Но я … - он смотрел на меня. – Я не знаю… мне так неловко.
- Что ж хотите, живите на улице, вам никто этого не запретит.
Я потянулась к антресоли. Там где-то должна быть моя дорожная сумка со всем самым необходимым. Того, что уже на той квартире мне не хватит, я знаю. Я улыбаюсь и ощущаю его взгляд на своей спине и руках. Впечатление такое, будто он ловит каждый мой жест. А вот и сумка. Я прохожу на кухню, заглядываю в холодильник и понимаю, что там нет, даже молока. Значит надо идти в магазин. Странно сзади меня происходит какое-то движение. Я резко разворачиваюсь и становится ясно, что еще бы секунда и я оказалась бы в его объятиях, а я этого совсем не хочу.
- Сейчас съездим в магазин. – говорю я медленно продвигаясь к выходу. Моя маленькая и любимая квартирка была обставлена, так как я хотела. Здесь все было сделано, по-моему желанию.
- Да конечно.
Мы выходим на улицу, и всю дорогу я упрямо молчу на все его попытки выяснить со мной отношения. Я для себя давно уже все решила: наши отношения - пройденная глава моей жизни. А вот он, казалось, только все начал понимать. В универмаге я предоставила ему полную свободу в выборе еды, как никак ему же жить. Сама же в это время стояла на улице и курила сигареты. Вредная привычка, очень вредная… Но сейчас… Выходя из магазина он застал меня за очередной сигаретой.
- Ты же не куришь… - его удивлению не было предела. – Нет… этого не может быть…
- Может… А ты что думал?
- Я?
- Впрочем я не курю… - я открыла дверцу машины. – есть два случая когда я не могу себя сдержать…
- Каких же?
-Когда мне очень плохо или я безумно счастлива… - я улыбнулась, села в машину и завела ее.
Он всю дорогу наблюдал за мной и вот наконец приехали к дому.
- Я завтра за тобой заеду… - кивнула я
- Насть… я…
19 октября 2008 мне нравится

 
 

Белая пантера

Нижний Новгород

Была 01 марта 2012