запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Дневник любви:зеркало и тень

Дневник любви: зеркало и тень.
1
Я смотрю в зеркало, и не могу узнать себя. Боже, что со мной происходит? Это не я, это всего лишь моя тень! Лицо мое осунулось, глаза потускнели, мысли расходятся разными тропками, сердце наполнено необъяснимой тревогой. Что со мной?
* * *
Весна. Вокруг поют птички, бродят влюбленные пары, мир прекрасен в своем пробуждении. Но мне не до весны, я одна, совсем одна. И нет никого, кого бы я могла взять за руку и тихо прошептать «Ты мне нужен». Нет никого, кто бы посмотрел на меня с тихой нежностью, сжимая мою руку, ответил: «Ты тоже нужна мне». Нет никого рядом, вокруг пустота, пустота, которую ничем не заполнить, которая поглощает, которая съедает меня, я смотрю в зеркало и вижу лишь собственную тень. Вокруг просыпается жизнь, но что мне до нее? Я лишь смиренно наблюдаю, как она проходит мимо меня. Я не живу. Я всего лишь существую.
* * *
2
Я смотрю в зеркало, и не могу узнать себя. Боже, что со мной происходит? Это не я, это какой-то другой человек. Что-то смутное витает в моих мыслях, или кто-то…Кто-то? Да, чья-то ускользающая тень видится в моих глазах. Что со мной?
* * *
Ты так неожиданно ворвался в мою жизнь, я сама себя не узнаю, твой образ приходит ко мне почти каждую минуту, твои слова почти каждую минуту всплывают в моей памяти, мое воспоминанье о тебе теперь стало моей тенью, где бы я не была, ты всегда со мной. Я стала слишком часто думать о тебе, почти забывая себя и свою жизнь. Но что мне до этой жизни, не имеющей ни смысла, ни цели? Каждый раз я смотрю в зеркало, и как тень, вечно скользящая за своим хозяином, ты всегда стоишь за мной. Я оборачиваюсь, но сзади пустота, зеркало обманывает, тебя нет рядом, но твоя тень всегда со мной.
* * *
3
Я смотрю в зеркало, и не могу узнать себя. Боже, что со мной происходит? Лицо мое осунулось, глаза потускнели, мысли летят лишь к тебе, сердце наполнено лишь тобой. Это не я, это всего лишь тень! Твоя тень. У меня нет собственных мыслей, нет собственных желаний или иллюзий. Теперь у меня есть только ты, ты, который как хозяин имеешь надо мной власть, а я как тень, могу лишь подчиняться тебе, потому без тебя меня нет, меня не существует, только в присутствии тебя я живу. Боже, что со мной?
* * *
Ты не представляешь, как это тяжело жить в тени собственной любви! Я не могу жить без тебя, но тебя рядом нет. И я не живу без тебя, я умираю. Я не могу дышать без тебя, но тебя рядом нет. И я не дышу без тебя, я задыхаюсь. Я не могу летать без тебя, но тебя рядом нет. И я не летаю без тебя, я падаю вниз.
Я бы так хотела взять тебя за руку и тихо прошептать: «Ты мне нужен», но я знаю, что никогда не смогу сделать этого. Я бы так хотела, чтобы ты посмотрел на меня с тихой нежностью, сжал мою руку и ответил: «Ты тоже нужна мне». Но я знаю, что ты мне ты никогда этого не скажешь. Тебя нет рядом, и невыразимая тоска поглощает меня, съедает меня. За окном июньское солнце дарит всем свое тепло, и все купаются в его щедром свете. Но что до этого света, когда я лишена единственного света – тебя?
* * *
4
Я смотрю в зеркало, и не могу узнать себя. Боже, что со мной происходит? Это не я, это ты смотришь в зеркало. Теперь я – это ты, а ты – это я. В моих глазах я вижу отражение тебя, на моих губах все еще горит твой поцелуй, на моих плечах все еще лежат отпечатки твоих рук, мысли устремлены к тебе, сердце наполнено тобой. Что со мной?
* * *
Я не живу, я летаю. Каждое мгновение со мной ты, каждое мгновение с тобой я счастлива. Я живу только тобой.
Как прекрасно, что у меня есть ты, и я могу взять тебя за руку и тихо прошептать: «Ты мне нужен», как чудесно, что я знаю, что ты посмотришь на меня с тихой нежностью, сожмешь мою руку и ответишь без капли сомнения: «Ты тоже нужна мне».
Ты свет и тьма для меня, а я для тебя рай и ад. Я готова на все ради тебя, ты делаешь все ради меня. Если мы летим, то вместе, а если и падаем, то тоже вместе. Я не могу без тебя, и ты, я знаю, не живешь без меня. За окном льет слезы осенний дождь, потом зима накроет грязную землю холодным снегом, потом будет весна и лето, и снова осень, и снова зима, и мир будет крутиться по известному сюжету. Но что мне до этого мира, когда у меня есть ты?
26 октября 2004г
27 октября 2004 мне нравится
оценили: 1 гость.

 
 

+ЛиЛу+

Был 00 00 0000