запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Обратите внимание на цифры...

Одиночество (Не знаю кто написал, но оригинально!)

Он был одинок, и именно это состояние выражали его два каре-зеленых глаза. Сидя в своей комнате на третьем этаже, юноша докуривал 4 сигарету. Уже пять минут, он отрешенно смотрел в пустоту пытаясь, что-то понять. Шесть раз, обойдя комнату, подошел к окну. Открыв, его он подставил руки под дождь, который хлестал, не прекращаясь семь часов. Вот она настоящая осень: с пасмурным небом, запахом опавшей листвы, снующими туда - сюда людьми, пытающимися перепрыгнуть через лужи, в которых отражалось такое же серое, как асфальт, небо. « Боже, какое все невзрачное, почему все так одинаково, уже восемь дней не происходит ничего интересного ».
Девятый стук вывел его из раздумий. « Всего лишь ветер »- подумал он. Открыв уже в десятый раз окно, молодой человек пригласил ветер к себе. « Я не могу » - ответил тот. « Я буду заботиться о тебе, вместе нам будет лучше». « Мне слишком дорого то, что я сейчас имею, не хочу ни к кому привязываться » - ответил Ветер. « Но ведь у тебя ничего нет ». «Неправда у меня есть свобода » - возразил Ветер. « Но это не свобода, это одиночество. Должно же быть что - то, что тебе дорого, то, что ты любишь». « Я люблю лишь ее одну, эту прекрасную, чистую свободу, которая расправляет твои крылья и уносит тебя в даль» – так сказал Ветер, выпорхнув в окно, вновь опрокинувшись в свою единственную возлюбленную – Свободу. Юноша смотрел вслед своему недавнему собеседнику, до тех пор, пока тот не растворился в лучах заходящего солнца.
Одиннадцать капель дождя упали молодому человеку на руку. Двенадцатая приземлилась ему на щеку и скатилась вдоль лица. « Слезы? Как странно, я уже тринадцать лет не плачу. Ведь мое сердце превратилось в кусочек льда, а душу разорвало на четырнадцать частей и разбросало по всей Вселенной ». Пятнадцать покинутых друзей. Шестнадцать имен сказанных шепотом. Семнадцать и лезвие устает резать руку, отмечая на ней восемнадцатый год жизни. Девятнадцать – усталость все же взяла свое. Двадцатый сон запомнился особенно отчетливо. Двадцать одно слово было сказано в нем. Но самого важного двадцать второго так и не произнесли. Двадцать три черных слезы скатившихся на подушку, в оглушающей тишине. Двадцать четыре часа, все уже спят, он опять один, смотрит двумя опустошенными глазами в пустоту, лежа на кровати в своей комнате на третьем этаже… Круг замкнулся в очередной раз. Одиночество опять победило.
22 сентября 2005 мне нравится

 
 

Алинчик

Был 00 00 0000