запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

...ромашковые поля отцвели...

Прекрасный простой цветок, обрамляющий чёрно-белую фотографию, закрыл лепестками Его лицо. Ромашка не знала как ей быть. Она просто мечтала спасти.

Он просто жил. Плыл по течению, растрачивая свою энергию на ненужные дела. Он гулял, писал стихи, менял дам и хотел одного – смерти. Ему надоела эта бренная суета. Ему обрюзгли непонимание и чёрствость. Ему было бесконечно больно чувствовать себя ненужным никому и мучительно приятно от того, как необходим всем.
В этот вечер он сделал всё для того, чтобы шагнуть вперёд и… полететь. И Матушка-природа, кажется, помогала ему размашистым воем ветра и проливным ливнем – «слезами» о том, что должно произойти. Но что-то толкнуло его подойти к двери. Он увидел ромашку. Такую нежную и юную. Его любимый цветок, один цветок – символ одиночества, простоты и безбрежной белоснежной красоты. Кто-то знал. Кто-то напомнил о Его необходимости. Рядом с этим удивительным символом лежала записка. Маленькая такая, с едва уловимым запахом этой самой ромашки. И лишь три слова: «Ты должен жить». Кто-то знал. Он побежал на улицу и бежал долго-долго, разбрызгивая «слёзы» Матушки в стороны, делая их ненужными. Смотрел далеко и не видел ничего, кричал в небеса, но в ответ слушал лишь равнодушные раскаты грома, смотрел в лица прохожих, но видел там лишь смятение и, устав, присел, сжимая цветок в руке.
Нужен ответ… Но как?
Опустив листок в почтовый ящик, он оставил на нём всего два слова: «Спасибо, фея».
Началась новая жизнь… Он каждый день находил маленькое Чудо, ощущал мягкий аромат ромашки и писал всего два слова.
Два цветка… Зеркало… и лишь приписка: « Двое – это мы. Зеркало – это мы. Смотри в него и ты увидишь в себе отражение меня». Но Он не видел… и лишь начертал: «Тебя нет».
…ромашковые поля отцвели…
Нет больше терпкого, сладкого, едва уловимого запаха Чуда. Более ничто не символизировало простоту и красоту в Его глазах.
В этот вечер он сделал всё для того, чтобы шагнуть вперёд. И Матушка-природа, кажется, помогала грустить. Чёрствая сухость воздуха напоминал всё те засохшие цветы. Открыв окно, он вдохнул его полными лёгкими. И сделал шаг Парень, так любивший ромашки, и, всю жизнь мечтавший летать…


Прекрасный простой цветок, обрамляющий чёрно-белую фотографию, закрыл лепестками Его лицо. Ромашка не знала как ей быть. Она просто мечтала спасти.
29 января 2007 мне нравится

 
 

ДругаЯ 2оо6

Был 00 00 0000