запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Слышен только мой шепот…

Каждый день выхожу к Солнцу… Открываю окно..сажусь на подоконник.. Улыбка лучикам Солнца.. И день начинается как обычно.. Без тебя…который год..
Захожу в Интернет.. Опять это «Привет всем!!»... А на душе снова одиноко и пусто…
Выхожу на улицу, иду в свою компанию и делаю вид жизнерадостной «души компании»… Но это маска!! ОН никогда меня не заметит… Когда я буду, словно пробираясь через дебри каменного города, через дешевые понты, через равнодушие людей, через вечность обыденной пыли, через стену непредвиденной обыкновенности… Идти по улице, подняв голову… ОН не заметит меня, не увидит….. А я пройду мимо него и сделаю вид, будто это простой прохожий… Но сердце замрет… И на минуту я остановлюсь, я обернусь, я побегу к нему!!! Обниму и поцелую… Но это будут только мысли, мечты.. Потому что я никогда уже не вернусь к НЕМУ….никогда…

Когда я встречусь со своими друзьями и пойду с ними гулять, я никогда не вспомню о Нем…потому что я не забываю ЕГО…
И когда я все же наберу его номер телефона и пойдут гудки… ОН поднимет трубку, а я буду молчать… ОН не поймет и бросит телефон… Короткие гудки и я снова лягу спать…
Начнется ночь... Холодная и пустая.. Широкая постель.. Я буду как всегда крутиться в ней до утра, так и не уснув… И опять рассвет.. Опять маска, спрятанная под подушкой…. Ждет своего выхода, такого же лживого и подлого какой я стала после НЕГО. А вы спросите «почему бы не начать новую жизнь? Забыть ЕГО и снова влюбиться?..». Не хочу… НЕ МОГУ!!!!!.... и понимаю, что надо, необходимо..
И каждый день, играя по образцу, по написанному сценарию. Каждую минуту врать всем, даже друзьям.… Потому что никто и никогда не поймет, никто не простит уже за ложь… слишком поздно…
Пойдет дождь. Затем начнут бежать прохожие, неуспевшие спрятаться от дождя… А я словно проклятая, вновь, буду идти не спеша домой, волоча за собой свою сумку, внутри которой мокнет моя записка ЕМУ.. Ее не смогла отдать, не успела.. Может и к лучшему…
Дождь пройдет, а я так же буду плестись по дороге, никого не замечая…
И проходя мимо меня, остановится какой-нибудь прохожий с вопросом «девушка, вам нехорошо?»…Что можно ответить, когда последние года не живет человек…не живет вообще?… Меня возьмут за руку. Повторят вопрос, с таким волнением, совершенно ничего не значащим.. У людей часто не выходит безупречно врать, и только я мастер лжи, которая безукоризненно сочетается с моей маской…

Только я могу плакать у всех на виду, когда в это время все видят мою улыбку. И лишь я могу кричать, когда слышен только мой шепот…
22 октября 2007 мне нравится

 
 

...САМА_ПО_СЕБЕ...

Курск

Была 12 ноября 2013