запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Любовь слепа, а Сумасшествие водит её за руку...

Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли все человеческие чувства и качества. Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило: «А давайте играть в прятки!»
ИНТРИГА приподняла бровь: «Прятки? Что это за игра?», и СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся.
Тот, кто будет найден последний, будет водить в следующий раз и так далее.
ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгало, что убедило СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда и ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что, в конце концов, её всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (её ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.
- Раз, два, три, - начало счёт СУМАСШЕСТВИЕ. Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшим камнем на дороге, ВЕРА поднялась в небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился забраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило, оказывалось идеальным для его друзей: - Кристальное чистое озеро? Это для КРАСОТЫ. Расщелина дерева? Так это для СВОБОДЫ! Итак, оно замаскировалось в лучике солнца. ЭГОИЗМ, напротив, нашёл только для себя тёплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрывалась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана, ЗАБЫВЧИВОСТЬ даже не помню, где оно спряталось, но это не важно. Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ всё ещё искала, где бы ей спрятаться, но всё уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.
- Миллион, - сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать. Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ. Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало потому, как дрожит вулкан, затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался, оказался улей пчёл, которые решили выгнать непрошенного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ, СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться. Итак, все были найдены: ТАЛАНТ – в свежей сочной траве, ПЕЧАЛЬ – в тёмной пещере, ЛОЖЬ – в радуге (если честно, то она спряталась на дне океана). Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли. СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, оно решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик, острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало, что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощение и в искуплении своей вины пообещало ЛЮБВИ стать её поводырём. И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки…… …
ЛЮБОВЬ СЛЕПА И СУМАСШЕСТВИЕ ВОДИТ ЕЁ ЗА РУКУ…

(давно уже мне прислали это... очень нравиться...)
17 июля 2008 мне нравится
оценили: 18 гостей.
Комментарии:
Класс

Гость 25 июля 2017

Мбрьшьрдвжвьплмдцвьмшудаьио
Ралаоащуццпрлалвла

Гость 31 мая 2020

Стих клас как его написатель

Гость 14 августа 2020

спасибо это было по максимому хорошое ...

Гость 25 декабря 2020

Гость

Гость 27 апреля 2021

Гость 4 июня 2021

Гость 04 июня 2021

Гость 15 октября 2021

Мнение очень понравилась эта легенда спасибо

Гость 16 февраля 2022

Аооаооаоаоаоаоаоаоаоаооаоаоаоаооаоаооаоаоаооаоаоаооаоаоаоаоаоаоаоаооаоаоаооаоаоаоаоаоаоаоаоаоаоаооаоаоаоаооаоао
ЭТО ШЕДЕВР

Гость 28 февраля 2022

Прикольно

Гость 29 марта 2023


 
 

Solny6ko_dlya_...

Астана

Была 00 00 0000