запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

медвежонек с красным сердечком в лапах.....

Она сидела на диване и покуривала сигарету. Вокруг были разбросаны фотографии. Рядом же лежала игрушка – огромный серый плюшевый мишка, который держал в своих лапках большое красное сердце. На всю квартиру гремела музыка, кто-то звонил в дверь, кто-то стучал по трубам. А она ничего не слышала. Она слышала только гудки в трубке своего мобильного телефона.

-Ну возьми трубку, ты же слышишь…Пожалуйста, возьми…

Но ничего не происходило. Лишь гудки, гудки, гудки… Она потянулась за следующей сигаретой, но в пачке было пусто… «Надо идти. Ты со мной пойдешь? Конечно пойдешь. Ты же мой медвежонок. А что мне одеть? Или прям в белье? Не, на улице холодно…» «А может позвонить опять ему? Да, пожалуй, позвоню. Он, наверное, пришел уже. А может он мне сейчас сам позвонит? Нет, я сама» И опять в трубке гудки. «Он, наверно, очень занят. Да, точно! «Нет, это бред. На протяжении 2-х недель быть занятым? Он что, не мог написать? Или он телефон потерял? Или … не знаю…» «Нет, он должен мне позвонить…Он обязательно позвонит.» Медвежонок, ты тоже так считаешь? «Пойду я схожу за сигаретами…» Она одела свитер, джинсы и кроссовки. И пошла... прихватив с собой медвежонка.

«Как холодно. И ветер холодный. Ну ничего. Тут близко.» На улице мела метель, было практически -20, а она шла по-осеннему одетая. И влачила за собой медвежонка за лапу.

«Ну вот и магазин. куплю сейчас сигарет, успокоюсь…»
-Дайте, пожалуйста, 2 пачки *******. Легких. Спасибо.
«Странно, че на меня все так смотрят. Чё на мне написано что-то?» -Девушка, вам не холодно? услышала она до боли знакомый голос за спиной. Это был ОН. Она как будто онемела, ноги подкосились, из рук выпали сигареты, медвежонок, она смотрела на него ошалевшими глазами…

-Юлька, ты чё, дура? Че ты так вырядилась? И медведя потащила за собой.
-Ты где был? еле-еле вымолвила она.
- Где-где!На работе! И вообще, надоела ты мне со своими звонками! Думаю, надо закончить это тупое и бессмысленное общение, которое ни к чему не приведет. Ладно, я пошел. И…сотри мой номер.
-Стой! Стой, куда ты? Я же тебя люблю! И ты меня любишь! Ты же не умеешь врать! Ты же сейчас пошутил? Правда? И сейчас ты пойдешь ко мне! Правда?

Она потянулась к нему, чтобы обнять. ОН очень грубо оттолкнул ее.
-Я тебе написал, что все кончено. Посмотри в сообщениях. ПОКА!!!!
Она стояла и глядела ему вслед. «Это все сон. Да, точно, это сон. Сейчас я закрою глаза, а открыв их, я очутюсь в своей кровати. Точно!»

Она закрыла глаза, а когда открыла их…Она все так же стояла у магазина. Рядом валялись сигареты и медвежонок. «Посмотри в сообщениях» крутилось в ее голове.

«Точно, он прислал Смс!»
Она пулей бросилась домой, подобрав сигареты и медведя.

«Где мой телефон. Где же он? А…вот он… СМС… новое… МАКСИМКА…» Она скинула с себя всю одежду, осталась абсолютно голой, закурила сигарету, обняла медведя, как раньше обнимала Максимку и начал читать СМС. "Юля. Ты должна все понять. Я встретил девушку. Она самая прекрасная в мире. Если ты любишь меня, значит ты поймешь, что мне лучше быть с ней. Она мне даст все… И пожалуйста, не лезь больше в мою жизнь."
По ее лицу текли слезы.

«Как он мог?…»
- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!
вдруг громко заорала она.

- Он будет со мной! Она накинула на свое голое тело пальто, обула сапоги и пулей вылетела из дома. Потом остановилась, поднялась опять на свой этаж, вбежала в квартиру, схватила медведя и сигареты и помчалась к нему. «Нет, зачем я бегу? Нет. Не надо. Он же с ней счастлив. Вот его окно. Он курит. Я тоже закурю. Жалко, что ты не куришь, медвежонок» «Что мне делать? А он все курит… И с ним рядом девушка? Они целуются???» Из ее глаз потекли слезы…

«Они счастливы.… А мы будем с тобой, медвежонок. Пошли на крышу! Я знаю выход из нашей ситуации».
Она поднялась на крышу ЕГО дома. Подошла к ее краю.
«Какая красивая луна. А тут так высоко» «Медвежонок, я, наверное, сумасшедшая, но ты мой самый лучший друг… Давай я тебя укутаю, тебе это больше понадобиться»
Она сняла с себя пальто, сапоги и одела их на медведя.
«Прощай, мир! Я люблю тебя, МАКСИМ!»


Нет, надо чтоб он знал. Она взяла в руки мобильник и написал ему СМС, потом прижала к себе медвежонка и шагнула вниз.
-Максим! Тебе СМС пришло от этой Юли.
-Кисуль, прочитай сама.
-Выгляни в окно, внизу тебя ждет подарок. Я тебя люблю.
-Чё она, дура? Я же ей все сказал.
-Ну посмотри в окно. Мне интересно.
-Ну щас, лапочка моя, только для тебя.

Он подошел в окно и взглянул вниз. Лужа крови на белом снегу. Она вся в крови там же. И медвежонок у нее в руке.

-Она спрыгнула с крыши!!!!!!!!!!!
Он ходил как ошалелый несколько недель, он пытался все забыть. Но по ночам ему снилось это голое, хрупкое и разбитое тело на красном от крови снегу.
«Неужели это была настоящая любовь?» Теперь он мучался вопросами. И почти каждый день приходил на ее могилу. И клялся могиле в любви. А в день ее смерти, через год после случившегося, его сбила машина, когда он шел к ней. Он увидел ее в белой одежде. она как будто отдалялась от него и говорила отрывисто...

«Здравствуй, милый… Вот мы и встретились…. Только у нас теперь разная дорога… Я стала сумасшедшей… а ты не понял меня… но ты все равно не виноват… Очень жаль… но мы с тобой расстанемся опять…На время…Ты сейчас оживешь…Я тебя люблю…Я буду твоим ангелом…я буду охранять тебя…только храни моего медвежонка…»

Он очнулся со слезами на глазах…все его тело болело… он стал инвалидом…и всю жизнь вспоминал Юлю… это голое, хрупкое и разбитое тело на красном от крови снегу… И по его лицу катились одно за одной слеза…И он прижимал к себе того самого серого медвежонка с красным сердцем в руках…








PS Уважайте тех людей которые Вас любят!!!! Согласитесь приятно знать что вас кто-то любит и кому-то вы очень нужны!!!! Не принимайте судьбоносных решений в отношении к этим людям....Ведь одно не верно сказанное вами слово может привести к трагедии....
ЦЕНИТЕ ЛЮБОВЬ!!!!!!!!
11 августа 2008 мне нравится

 
 

Ируська-лапуська

Москва

Была 02 апреля 2010