запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Мечты

Ты сидишь на соседней лавочке, я не знаю, что ты сейчас думаешь, я не знаю, какие мысли сейчас терзают твою голову. Единственное, что я могу сейчас сказать, так это то, что, когда я ловлю на себе твои мимолетные взгляды, сердце мое сжимается в сладкой истоме.
Может быть, это и глупо, но я представляю себе, как мы вдвоем стоим, друг напротив друга, я не знаю, что ты испытываешь ко мне, я боюсь, что чувство нахлынет волной, как цунами, и я буду не в состоянии совладать с ним. А ты? Я ведь совсем тебя не знаю, какой ты? Я несмело пытаюсь взять тебя за руку, вижу ты не сопротивляешься. Тень улыбки проскользнула по твоему лицу, совсем незаметная, неуловимая, но я поймала её. Ты чего-то боишься? Меня? Я улыбаюсь тебе, и ты улыбаешься мне в ответ. Меня охватывает непреодолимая волна счастья! Неужели ты, ты отвечаешь мне тем же. Мне хочется стоять так вечно.
Ты хочешь меня о чем-то спросить – боишься, … я тоже боюсь, слова никак не могут слететь с губ… Мы боимся нарушить тишину…
- Я боюсь влюбиться, боюсь, понимаешь, боюсь шагнуть и оступиться…
Ты, не дав мне до конца договорить, прижимаешь меня к себе. Я ощущаю теплоту твоего тела, я поднимаю свои глаза на тебя, ты легонько прикасаешься своими губами к моим, как бы спрашивая разрешение на поцелуй. Я закрываю глаза, и ты понимаешь, что я разрешаю.… А в душе потихоньку стираются страхи.… Поздно бояться… влюбилась…
01 июня 2006 мне нравится

 
 

Дарья_Шевырёва

Самара

Была 10 августа 2013

Разделы: