запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Поздравление.......

....Она отчего-то проснулась сегодня рано. Посмотрев на часы, у нее в голове проскочила мысль, что - это ее выходной. " – А какое число ?.. Сегодня 23-е… 23 февраля".
Она потянулась, быстро накинув на себя халат, подбежала к компьютеру, чтоб поскорей включить его и отправить поздравления. Но... в недоумении замерла перед ним. Ее охватила непонятная тревога: "А что я должна написать? Как я ЕГО должна поздравить?... Ведь это его день, его праздник. "День защитника"... Смятение - будет ли он для нее защитником?! Ведь это необходимо любой девушке - слабой или даже, как бы ей ни казалось, самой сильной. Но он необходим...
Но она понимает, что они так мало знакомы... У них всего было так мало... Какие же ей тогда подобрать слова?
О да, конечно, во времена такого прогресса, когда во всемирной паутине, в любом поисковике, не успев набрать фразу: «поздравления" - тут же высветится тысяча ссылок с пожеланиями и стихотворениями. Но ведь они все какие-то тусклые, пустые и безжизненные, всего лишь стандартные и избитые шаблоны словосочетаний...
А ей ведь хочется ни этого. Она знает, что какое бы поздравление не отправила - все равно в ответ придет письмо со словом "спасибо"... Но как? Как же написать, что б это действительно было особенно и незабываемо?
Так и не включив компьютер, она встала из-за стола. Прихватив с собой ручку и чистый лист, зашла на кухню. Там уже прикурив сигарету и налив кружку чая, она села писать…
И вот в голове уже мелькают одно предложение за другим. "Удачи и счастья, тепла и света, терпения, везения, гармонии, забвения и грез, радостных улыбок, жизненных побед, душевного спокойствия, доброты..." - Да, да, она это естественно желает ему. Но не об этом бы ей хотелось написать в письме.
Но ее импульсивная, склонная к романтике натура, ее внутренний голос, рвущийся из нее на тысячи километров вырисовывают нечто иное, но она никак не может ухватиться за их нить.
И вдруг молниеносно, словно яркий метеор с огенно-рыжим хвостом, пролетела всего одна лишь фраза. Одна такая короткая, но в ней было именно то, что она никак не могла сформулировать. Она поняла, что не поздравить, а признаться хотела с самого начала...
Она метнулась к монитору, быстро открыла его страничку... Пальцы застучали по клавишам...
И она написала всего лишь несколько строк:
"ЗНАЕШЬ, Я НАВЕРНО ВЛЮБИЛАСЬ В ТЕБЯ. И ДАЖЕ НЕ ПОНЯЛА, В КАКОЙ МОМЕНТ ЭТО ПРОИЗОШЛО... ТОЛЬКО Я ОЧЕНЬ СОСКУЧИЛАСЬ ПО ТЕБЕ, И Я НЕ НА СЕКУНДУ НЕ ПЕРЕСТАЮ ЖДАТЬ ТЕБЯ. А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ТЫ ПРОЧТЕШЬ НЕ ЗДЕСЬ, А В МОИХ ГЛАЗАХ"
Она нажала кнопку "Отправить" и вышла из сети, зная, что в этот день больше никто такого сообщения не получит!.... (С)
05 апреля 2010 мне нравится
Комментарии:
круто...))очень нравится

девочкаOnline 17 мая 2010

круто...))очень нравится

девочкаOnline 17 мая 2010


 
 

zinylka

Краснодар

Была 23 декабря 2010


Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.