запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Любовь к дружбе

Как показывает практика, - увлечение, или, если хотите – влюбленность в человека с которым вы были близки и дружны – предприятие весьма непростое и даже рискованное. Это совсем иначе, нежели погружение в нового в нашей жизни человека, которого мы, в сущности, и не знаем, и хотя – как правило – в известной степени его боготворим, но заботимся в этом деле прежде всего о себе; тогда как переход к близости более тонкой и интимной с и без того близким человеком становится практически осязаем. И совершенно очевидно, что в этот самый момент вы, вопреки всем своим стремлениям, начинаете друг от друга отдаляться.
Так уж устроен человек, с его вечной борьбой за счастье – с собой, с любимым, с окружающим миром. И все мы знаем, чем это может кончится. Вариантов не так много. И, тем не менее, каждое новое погружение – если оно конечно глубокое и захватывающее – кажется нам чем-то особенным. Потому что нам хочется, чтобы оно таким было. И в противостоянии неминуемому отдалению есть только одно, как мне кажется, верное средство: не занимать оборонительных позиций, а выступать единым отрядом; а еще даже лучше - вообще не выступать!!! не пытаться заполучить человека себе, а просто радоваться тому, что есть, наслаждаться жизнью, и быть рядом, с уважением, доверием и легким сердцем.
Мы еще можем договориться… Пока мы еще друзья…
24 апреля 2010 мне нравится

 
 

KuKoLkA-zm

Был 10 января 2014


Обожаю мишек Teddy, ну прям, как ребенок ...желтые тюльпаны и герберы, ни с чем не сравнимый трепет внутри в самом начале отношений Двоих, шоколад, смешные вещи, яркие вещи, неповторимые. Разглядывать своё отражение в ветринах магазинов.Ловить губами дождь.Море, и песок сквозь пальцы. Закат. Когда капли дождя стучат по подоконнику. Руки дорогого человека и его глаза. Жемчужные бусины на полу и немного дыма, что в окно. Когда время замедляет ход, и мгновение кажется вечностью. Фотографии на стене и образы в подсознании - я хочу подарить им жизнь. Красивых людей, свой мир, свои желания, а может и его?Смотреть на закат, скользящий по крышам.Мечтать. Писать, чтоб запомнилось на долго. Жить! Держать его за руку. Смеяться. Когда ветер в волосах. Когда сладко на губах. Когда смотришь долго ввысь, и солнце отражается в глазах. запрещать себе любить, но пытаться влюбляться