запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

История одного парня (продолжение) - 6. Последняя часть.

P.S. это часть самая длинная из всех, но зато вы наконец узнаете, чем всё закончилось. Приятного вам чтения! Оставляйте своё мнение в комментах :)

* * *
Я набрал номер, и приготовился нажать кнопку «вызов» но вдруг задумался: а что я скажу? Хм, для меня это никогда не было проблемой, нооо…вспоминая мою реакцию на неё, я понимал, что не зависимо от своего желания могу впасть в ступор. Вдруг я почувствовал дикую усталость…усталость от всего: от выяснений отношений, учёбы, осени, вечной суматохи, переживаний, а особенно – от мыслей о чём-то неопределенном. Я поднял голову и осмотрел панораму открывающегося с балкона города. Ночной город…всегда красив и притягателен. Он завораживает; эти огни, звуки, запахи, особый воздух и атмосфера…Я обожаю вечернее время. Темнота уже опустила своё тяжёлое чёрное одеяло на город, укрыла и покрепче укутала. Несмотря на яркость фонарей и фар проезжающих машин, небо было густо усыпано звездами. Вдали виднелась набережная, длинный мост, освещенный огнями….Луна отражалась на волнах реки, оставляя дорожку. Меня полностью поглотило очарование этого вечера, и когда я вновь взглянул на находящийся в моих руках телефон, я не задумываясь нажал кнопку вызова и приставил трубку к уху. Я потушил сигарету и начал ждать соединения.
Пошли гудки; телефон не был занят. После 4-5 гудков я занервничал, почувствовал как по телу разливается неприятной волной тревога и волнение. Но мои страхи оправдались: трубку Аня так и не взяла. Что ж, не буду настаивать. Обидно.. Но да ладно. Раз она такая трусишка, что не взяла незнакомый номер, ну и чёрт с ней. Пропустила своё счастье, в виде меня!!
Я вышел с балкона и вновь закурил. Из-за чего получил укор от родителей, и что бы это всё не выслушивать, просто отправился гулять по городу. Теперь я чувствовал раздражение и злость, и город не казался мне таким уж таинственным и красивым. Не знаю сколько времени прошло, когда я опомнился от своих мыслей и понял, что оставил телефон дома. Хотелось хотя бы послушать музыку, а не идти в полном одиночестве, поэтому мне пришлось вернуться обратно. Когда я зашел и взял со стола мобильник, там было сообщение. Это был запрос на перезвон. Номер – Анин….
Я спустился во двор и перезвонил. Она взяла трубку:
- Алло? – меня окатило внезапной волной трепета, и я почувствовал, как слегка дрожу.
- Алло. Добрый вечер, Анна. Узнала?
- Да, узнала. Вечер добрый! Откуда у тебя мой телефон?
- А это тайна, покрытая мраком. Я тебя не от чего не отвлекаю? Ведь я надеюсь, что ты ещё не спишь, время совсем ещё детское.
- Не сплю, как видишь. Ты позвонил, и…может я чем то могу быть полезна тебе?
- Нет нет, я совершенно по своему желанию…пообщаться….думаю, я…соскучился.
[неловкое молчание в трубке] Я решил прервать его:
- Может прогуляемся?
- Сейчас??!!! о_О
- Да.
- Окей. ^^
Мы договорились встретиться в том парке возле той самой скамейки. Я прилетел туда за три минуты, но мне пришлось ждать девушку ещё полчаса. Мне показались они вечностью. Я порядком замерз, и отчасти что бы согреться, решил прогуляться к ближайшему киоску. Я купил плитку молочного шоколада и минералку, а когда вернулся, Аня уже ждала меня на назначенном месте.
- Привет ещё раз =) Это тебе - я протянул шоколадку.
- Привет)) Спасибо))
Я стоял напротив и смотрел на неё как завороженный. Она просто очаровательна, так мила, что хочется прижать крепко к себе, согреть в объятиях и долго-долго не отпускать…целовать её волосы, вдыхать её запах, укутаться в нём, и раствориться…от счастья и удовольствия….
От таких мыслей я чуть ли не подпрыгнул от неожиданности: да что со мной такое??! К тому же я как кретин стоял перед ней и блаженно улыбался до самых ушей без причины. Мне стало так стыдно, и я стал безнадежно надеяться, что в темноте она этого безобразия не заметила.
- Ань, давай прогуляемся до набережной?
- Давай, я не против. – она улыбнулась лишь глазами и уголками губ.
Мы направились по указанному направлению плечом к плечу… Она так близко, моя малышка… Я украдкой не сводил с неё глаз. Мы содержали молчание, но оно не было неловким… Во всяком случае для меня. Я чувствовал тепло где-то у себя внутри, даже несмотря на минусовую температуру воздуха.
И тут я взял её ладонь в свою. О чём сразу же пожалел, так как она высвободила свои пальчики и нырнула ими в карман джинс, с укором посмотрев на меня.
- Что это значит?! Если ты думал заигрывать со мной, при этом имея девушку, то знаешь ли…
- У меня нет больше девушки. – я перебил её, не дав договорить фразу. – Я свободен.
- Это всё же не повод быть таким настойчивым и нетерпеливым, беря мою руку. Ладно… Не моё дело, конечно, но могу я спросить, что произошло между вами? Почему расстались?...
- По моей инициативе. Я понял, что чувств к этому человеку у меня больше нет, к тому же она не та девушка, с кем бы я хотел встречаться.
- Прям так резко взял и понял? Видно было, что вы искренне нравитесь друг другу, и там не просто детская симпатия.
- Давай не будем об этом? Думаю ты не поймёшь.
Надеюсь я не обидел её, но какое то время мы шли молча, потом я начал разговор на новую тему, и мы разговорились, не останавливаясь, до самой набережной.
Потом мы уселись на лавочке с видом на реку, любовались луной… С берега дул ветер, Аня замерзла, но не дала её согреть в моих объятиях. Даже куртку мою не приняла. Обидно и непривычно….
Я проводил её до дома и обещал позвонить.


* * *
С той нашей встречи прошло пять дней, мы каждый день созванивались и переписывались в агенте. Я не любитель этих различных асекпереписок, но так я мог контактировать с ней, от чего был просто счастлив! Я просыпался в прекрасном настроении, радовался любой погоде и всем людям, даже прохожим, мне нравилось всё на свете, я просто летал.
Единственное, что раздражало меня, это сообщения в контакте, звонки от Алёны. Она всё ещё пыталась вернуть наше общение, или прежние отношения. Но будучи девушкой очень капризной и гордой, хотела, что бы я сам сделал первый шаг, поэтому чаще писала некие ‘нейтральные’ сообщения, на которые (по её мнению) я должен был непременно отвечать, говорить что так соскучился, что я сожалею и умолять её вернуться. Она никак не хотела принимать то, что уже всё кончено, и что её, королеву, бросили. Но бывало и такое, что она перешагивала свою гордыню и писала мне сопливые сообщения о том, как сильно любит и как хочет мня вернуть, что очень скучает и меня ей не хватает. В конечном итоге, так как я всё равно ни на одно не ответил, я добавил её в черный список, удалил везде, что бы она не могла мне не писать, не звонить. А в институте всё равно не подходит – боится что о ней подумают другие. Якобы она показывает, что это ниже её – подходить и разговаривать с парнем, который её бросил.
Близилась сессия, а я не учился…мои мысли были о другом. А так же я ждал снега, что бы опробовать мой новый сноуборд, но его всё не было и не было.


* * *
Я предложил Ане ещё раз увидеться. На набережной. Я пришел туда опять намного раньше, хотя всю жизнь был жутко непунктуальным. Когда она подошла, я поприветствовал её и быстро и легко поцеловал в щёчку. Она немножко засмущалась, и в этот момент она была настолько милой…что я не смог сдержать сияющей улыбки. И вдруг на её аккуратный носик опустилась снежинка. Мы подняли глаза вверх и увидели, как падает первый в этом году снег. Это было волшебно… Тихо вокруг, и так красиво. Пушистые, большие, невесомые снежинки мягко опускались вниз, на землю, ложились на воду и незамедлительно таяли. В этот момент я почувствовал, что исполнились две мои маленькие мечты: встреча с Анечкой и первый снег. Я рассказал ей почему так ждал его; рассказал о своём хобби, а она попросила научить её кататься на сноуборде и я непременно обещал это сделать.
Мы гуляли, ловя на ладошки снежинки и пытаясь поймать их языком. Это выглядело очень смешно, мы улыбались и хихикали над друг другом, шутили и дурачились. Я счастлив.

Я держал её за руку….


* * *
С тех пор всё у меня пошло на лад. Учеба улучшилась, с родителями отношения хорошие, Алёна больше не доставала, с друзьями гулял почти каждый день. Но всё это время я был в ожидании новой встречи с ней. Виделись мы по воскресеньям, так как она училась в школе, плюс изучала дополнительно французский, ходила на занятия испанских танцев и рисовала (для души). С Аней мне было очень легко общаться, она весела и общительная, у нас одинаковое чувство юмора, мы были будто на одной волне. У нас даже дни рождения рядом, у неё – через неделю после моего. Но конечно мы и различались во многом. Она такая хрупкая, стройная, миниатюрная, и напоминает мне котёнка. Я же довольно высокий, мой рост – 190 см (!), сильный, спортивный. Но самое большое различие было в том, что я сходил с ума от неё, стремился к ней всем сердцем, проявлял знаки внимания, а она держалась со мною холодно, будто на расстоянии. Меня это очень огорчало, я боялся, что я не нравлюсь ей. Я просто не знаю что мне делать, как быть….


* * *
И вот долгожданное воскресенье. Идём в кино на ужастик. Я специально взял билеты на фильм такого жанра. А вот почему: потому что во время страшных моментов Аня незадумываясь, от страха прижималась к моему плечу и утыкалась в меня носиком. В эти секунды я просто кайфовал.
Вечером я проводил её домой, и мы остановились возле подъезда.
- Спасибо тебе за чудесный день – сказал я.
- Тебе спасибо… Было здорово. Как и все остальные встречи. С тобою мне всегда интересно.
- Не хочется прощаться.. отпускать тебя.
- Мне к сожалению пора. – Она опустила глаза вниз.
В это время я нагнулся к ней, взял её лицо в ладони, приподнял и нежно поцеловал в губы. Она не отпрянула, она отвечала мне. Тогда я аккуратно притянул её к себе и обнял за талию. Нежный поцелуй длился не долго, но за эти мгновения я отдал бы многое. Честно говоря я боялся что она отвернётся от меня, не даст себя поцеловать, а я буду чувствовать себя дураком, как тогда в парке, когда она высвободила свою руку. Ведь она всегда держала дистанцию между нами, а сейчас будто растаяла…
Она первая прервала наш поцелуй. Мы попрощались. Я так не хотел отпускать её… Ещё несколько минут я стоял на месте думая обо всем и ни о чём.



* * *
Мы продолжали общаться, наше общение уже не было исключительно дружеским. Через две недели, когда выпало уже достаточно снега, мы отправились кататься на сноуборде. У нас за городом есть специализированная площадка с горным рельефом, куда съезжаются все местные сноубордисты. Этот день для меня был особенным не только потому, что я проведу его с Аней, этот день для меня был решающем. Но об этом позже.
Днём мы покушали в местной небольшой забегаловке, потом пошли в горы. Это было довольно забавно – учить её. Сам я толком не покатался на моей новой доске, зато мы вдоволь накувыркались в снегу, наигрались в снежки и настроили целую армию снеговиков. Слава богу я догадался взять фотоаппарат и запечатлеть все прекрасные моменты. Каждый раз когда она падала в какой нибудь сугроб или сваливалась с доски, я поднимал её за руку и легонько целовал в губки. Я любовался крохотными снежинками на её ресничках, инеем на кончиках волос, алыми губами и блеском в глазах. Солнце будто отражалась от неё, и она излучала невидимый, но ощутимый свет и тепло.
Вечером, усталые, но довольные мы решили прогуляться. Сердце бешено билось. Мы забрались на высокую гору, где не было абсолютно никого. Перед нами открывался потрясающий вид. На удивление не было ветра, было довольно комфортно и тихо.
- Как здесь невероятно красиво..
- Ты права. Даже сложно объяснить словами… Но знаешь, что здесь самое красивое и потрясающее?
- Что же?
- Это ты. – я подарил ей тёплую улыбку. В ответ она тоже улыбнулась, но опустила глаза. А я тем временем продолжал:
- Ань…ты чудесное создание, которое ворвалось в мою обыденную жизнь. Ты что-то такое необыкновенное, что было со мной. Ты меня не знаешь… Я ведь ни с кем себя так не вел, как с тобой, ни к кому так не относился. У меня не было долгих отношений с девушками только потому, что они быстро надоедали мне, я терял интерес и бросал их. Но ни к одной из них я не чувствовал ничего подобного, даже малейшей части того, что чувствую к тебе. Ты мне веришь?
- Верю…
- Я люблю тебя!...
Никогда ещё в жизни я так не волновался. Я впервые произнес эти слова. Впервые искренне полюбил. Нашел именно ту девушку. Ту, что никогда не брошу. Я ждал ответа, либо реакции, но ни того ни другого не последовало. Она лишь подняла голову и серьёзно посмотрела мне в глаза. Там я вновь увидел холод. Мне стало страшно. И всё это буквально в одну секунду.
- А я тебя нет.
Меня трясло. Я на какие то минуты потерял дар речи, перестал чувствовать ноги, казалось, что я сейчас упаду. И если повезет, упаду в самую пропасть с горы и умру. Наконец то я что-то выдавил из себя:
- Ну я понимаю…я не тороплю тебя…чувства могут придти…со временем… Просто я буду любить тебя и дальше…я буду с тобой…а ты…полюбишь…возможно….я буду надеяться…и…
- Послушай! Мне нравилось с тобой дружить, общаться. Понимаешь? Я не хочу большего. Я вижу – ты влюблен меня по уши, и это всё усложняет. Знаю, что тяжело дружить с человеком, которого любишь, это значит быть с ним, но осознавать, что этот человек максимально далеко от тебя и никогда не будет твоим. Поэтому будет лучше, если мы распрощаемся, и ты забудешь меня.
- Да для кого лучше?!
- Для нас. Для тебя. Знаешь ли, всякая любовь проходит, и ответная, и безответная. Нужно лишь время. Мы перестанем общаться и со временем ты забудешь меня. Будешь жить дальше спокойной жизнью, как и до меня.
- Да как ты не понимаешь!! Я не забуду тебя, не разлюблю!! Ты та девушка, которую я всегда искал, ты та, с кем хочу быть и ни за что не оставлю и не брошу!!... – на глазах наворачивались слёзы от боли. Как же стыдно…
- Ты поймёшь. Потом. Прощай.
Она развернулась и ушла. Спустилась вниз с горы, а я стоял там, будто и не живой. У меня даже не было сил позвать её, схватить за руку и не отпускать. А может, я просто знал, что это бесполезно, так как слышал в её голосе уверенность. Я не верил что это происходит со мной…этого не может быть…это как сон…наяву…


* * *
Я вернулся домой, но я уже не жил… Я существовал. У меня началась глубокая апатия, мне было всё безразлично, я жил будто в тумане. Едва не провалил сессию. Ругаюсь с друзьями и родителями, так как те не понимают, что со мной происходит, а я никому не рассказываю.



Он так и не полюбил никого больше. Она на протяжении всей его жизни оставалась для него неким идеалом; чем то заоблачным и недостижимым, его несбывшейся мечтой. Он стал пренебрежительно относиться к девушкам, утратил к ним уважение; ненавидел людей, особенно женщин. Нет, он не винил ни в чём Аню. Не винил себя. Он лишь принял всё, смирился, выдержал, как мужчина. Смог пережить. Смог существовать. Без блеска в глаз.

Через несколько недель с того дня, когда они попрощались, однажды ночью она сидела на подоконнике, обняв колени, и не могла заснуть. Она думала о нём. Как одержимая. Она знала, что она не позвонит ему никогда. Не напишет. Она будет жить дальше, учиться, потом работать, и так далее.
Она провела ладонью по холодному стеклу, будто гладя снежинки за окном, и прошептала, не осознавая происходящего:
- Дима…я люблю тебя…
18 мая 2010 мне нравится
оценили: Kristy*..sophie...*
Комментарии:
конец грустный, но не менее прекрасный от этого)
спасибо тебе за рассказ!

mary-cherry 18 мая 2010

все супер...но концовка полный бред, я не понимаю таких людей как Аня, зачем делать то чего ты не хочешь..если она любила его, то были бы они вместе и все было бы супер. я понимаю что это просто придуманный рассказ...но не вижу смысла в нем...в его конце..
Без обид только!=))

Кусочек Безумия 18 мая 2010

=(
хороший рассказ... но согласна с Кусочек Безумия

Dreamy _Girl 18 мая 2010

почему же, мне кажется смысл есть, каждый выберает его сам,не говоря уже о том, что нельзя девушек менять как перчатки и заканчивая просто обращением к девушкам быть мене гордыми и идти к любви, к счастью преодолевая любые преграды в том числе и принципы, так же не стоит принимать поспешных решений. Ну вот сколько всего, а вы говорите нету, но это то что я нашла для себя полезного прочитав этот рассказ. с таким же успехом может найти смысл каждый!

благодарчик за рассказ)))

Kristy* 18 мая 2010

Спасибо вам за комментарии и за ваше мнение. Насчёт концовки: конец здесь не такой уж простой и не такой уж поверхностный, как вы привыкли читать в любых других рассказах. Читатели привыкли, что им всё преподносят готовенькое как на блюдечке, остается только кушать и наслаждаться. В моём же рассказе всё немного не так. Концовка специально оставляет место фантазии: почему Аня поступила именно так?
Вам предлагается самим додумать и решить. >>>

Forbidden Dream 19 мая 2010

>>> Например, возможно она хотела специально проучить Диму, так как знала о его недолгих похождениях, знала, как жестоко он поступает с девушками. Возможно она от своего лица, вобрав в себе всю боль обманутых им девчонок, отомстила за разбитые мечты. >>>

Forbidden Dream 19 мая 2010

>>> А может, кому то больше понравится вариант того, что она просто ненормальная, дурочка какая нибудь.

Всё зависит от вас, понимаете ли? Тут дается свобода выбора, свобода фантазии. Но, как я вижу, подобные концовки вам не нравятся. Что ж, в дальнейшем учту, и буду писать всё сразу как есть, что бы вы, читатели, не утруждали себя домыслами и фантазией.

Спасибо всем, кто читал и оставлял комментарии. Выражаю свою благодарность.

Forbidden Dream 19 мая 2010

А мне всё понравилось от начала до конца...
было бы не справедливо,если бы он остался с Аней,только вот Аню жалко=((

Forbidden Dream,спасибо тебе за историю

S _14 19 мая 2010


 
 

Forbidden Dream

Был 31 января 2012


Моя вина лишь в том, что я красива.
Слегка распущена, ранима и вольна.
Я виновата в том, что горделива.
Но я ведь девушка - а значит я права...