запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Billie Jean

Глава 1. Ах, эта гадкая зима…
Это было холодное зимнее утро.…В окна бил снежок. На улице было еще темно и холодно , и мне так не хотелось вставать. Опять зазвонил будильник. Черт! Сколько же можно???Запустила будильник в стенку. Так ненавижу этот визжащий будильник. И самое главное , родители зная мою манеру обращения с будильниками и поэтому купили мне эту неубиваемую гадость. Без пятнадцати восемь. Так, пора вставать.* Вставай, вставай, вставай!!!*Иногда мой внутренний голос меня убивает своими фразочками. А когда внутренних голосов несколько, то вообще бегите, кто может и куда может. Опять в школу. Вот если бы школа была на девять утра…Хотя это я уже размечталась. Мне еще одеться и накраситься…Слава богу, с моими волосами мне прическу делать не надо. Хотя я бы хотела себе прямые волосы. Ну да ладно. Пошла завтракать, а дома опять никого. Хотя так даже и лучше…Не надоедают своими тупыми расспросами , типа «как там дела в школе?» , «поклонники не бегают?» и тому подобное…Я злюсь, но потом я успокаиваю себя мыслью о чем то хорошем, и молча, выхожу из комнаты.
Итак , школаааа.…Первый урок. Все сидят как сонные мухи, ничего не соображают и тупо палят на учителя. Ну собственно, все как всегда. Но тут кто-то стучит в дверь. Все вскакивают, думая что это какой-нибудь учитель. Но это был не учитель…Это был оооочень необычный посетитель. Даже не знаю как это все помягче описать. Какая-то девушка с непонятным выражением лица и в странной одежде. Казалось кто-то на небесах ошибся и отправил жить это существо на лет 100 позже , не меньше. Шляпа с широкими полами, тканевый старомодный зонтик, элегантно повязанный шелковый шарф и платье с рюшами ниже колена. Ну соответственно весь класс мигом проснулся и заржал. Ну да смешноватая ситуация , но выглядела она хоть и старомодно , но довольно-таки красиво. Учительница сказала:
-Здравствуйте. Чем могу вам помочь?
Леди же, туманным взглядом обвела класс и сказала (а говорила она со странным акцентом, проглатывая «р»):
-День добг`ый!Уважаемая мадам не могли бы Вы мне подсказать кто из этих прекг`асных г`ебят владеет фг`анцузским языком?
А-а-а-а ну все понятно-о-о. Это наша новая учительница, которая приехала из Парижа, чтобы преподавать нам французский язык. Интересно, зачем ей понадобилась Одесса??? Все таки европейская жизнь как-никак получше, чем у нас в Украине. Наша учительница дала леди журнал группы у которой есть французский.
- Voyons! * Что там у нас???А merveille! **Мне нужна Ког`олёва.
Ну вот как всегда, как французский то сразу Королёва. Ой, я же не представилась. Я Королёва Мария Сергеевна. Учусь в 9-ом классе 7-й гимназии. Кстати через каких-то два месяца 12 марта мне исполниться 15. Ура-ура-ура! Так что то я отвлеклась…Я подошла к ней.
- Mon ami*** , меня зовут Шаг`лота Дюбуа. Мне нужно поговог`ить с тобой насчет стажиг`овки во Фг`анции.
*Посмотрим (фр.)
**Великолепно (фр.)
***Мой друг (фр.)
- Где-е-е-е?!
-Ты не ослышалась, Mon Sheri*.
-Н-но почему я?Есть же куча других учеников которые хорошо знают французский….
-Comme ca**!Я г`азговаг`ивала с вашим пг`едыдущим учителем и он сказал что ты лучшая ученица школы по фг`анцузскому.Он сказал, что ты говоришь на фг`анцузском так как будто знаешь его с г`ождения.А ты не знала?
-Нет он особо никогда меня не хвалил.
-Tiens***!Какой он молчун.Ну ничего, тг`и месяца в Паг`иже помогут тебе еще лучше г`азговаг`ивать на фг`анцузском и ты больше узнаешь о нашей культуг`е и тг`адициях.
-ТРИ МЕСЯЦА?!Вы что шутите?
-Mille tonnerres****!Какие тут шутки?!Eh voila une affaire*****!
-Но я не хочу никуда уезжать…
-…Chut! ******Ne vous fachez pas! *******Дог`огая calm down*, или как там говорят англичане.
-Ну почему целых ТРИ месяца??!!Стажировки ж всегда не больше месяца…
-…ОБЫЧНАЯ стажиг`овка.А ты едешь на ексклюзив стажиг`овку, будешь жить в ког`олевской семье…
-…Да не надо мне никакой королевской семьи и ничего мне надо!
-Tiens!Пег`естань дог`огая.Тебе пг`идеться…
-А кто меня заставит??!, – искорка негодования проскочила у меня в глазах.
-Дог`огая, пег`естань злиться…Это тебе не к лицу.

*Моя дорогая (фр.)
**Вот так! (фр.)
***Надо же! (фр.)
****Гром и молния! (фр.)
*****Ну и дела! (фр.)
******Тише!(фр.)
*******Не сердитесь! (фр.)
*Успокойся! (англ.)

Я глубоко вздохнула.М-да эта дамочка намного настоичевее, чем мне казалось.Что же мне делать?Я так глубоко ушла в раздумья, что не услышала послуещого вопроса.
-Значит да?
-Ладно…Я подумаю.
-Замечательно.Ског`о увидимся, Mon Sheri.
Я вошла в класс, сопровождаемая удивленными взглядами.Судя по тому как на меня смотрело, моё лицо еще полыхало от гнева.Очень редко я приходила в такое раздражение.С задних парт послышался сдавленный смешок.Я со злостью посмотрела на них, подбирая более корректные оскорбления для них, но вот я передумала.Зачем тратить свои нервы на этих подонков.Совершенно не зачем.Да, они подонки.По-другому их не назовёшь.Ну да ладно об этом.
Весь день я была сама не своя.Я не могла смириться с мыслью что мне придйдеться куда-то уезать, еще и на такой долгий срок.Лишь в конце дня Настя оторвала меня от раздумий.
-Машка, что с тобой?
-Да так, задумалась…
-Это все изза Шарлоттки?
-Как-как ты её назвала?
-Ну есть такой вид пирога, ты что не знала?
-Ой, действительно.Насть, я не хочу уезжать.
-Стоп….Куда уезжать?Значит слухи про стажировку – правда?
-К сожалению, да.-С огорчением пробормотала я.
-Да ты что совсем сдурела?!Это же так классно – побывать в Париже.Это же мечта любой девчёнки.
-Ну да-да.Я не хочу так долго там быть.
-А сколько длиться стажировка?
-Три месяца.
-ТРИ МЕСЯЦА?! Да это же супер!Эх, жаль я не могу туда поехать…
А что хорошая мысль.Раз мне не отвертеться от стажировки, то поставлю свои условия.Пусть подстраиваются.Сами захотели.
-О!А это идея.Я поставлю условия Шарлоттке, и пусть если хочет берёт и тебя со мной, или же я никуда не поеду.
С криком радости она чуть не задавила меня в своих объятьях.
-СПАСИБО!!!Спасибо-о-о-о!
-Да успокойся.Ты бы тоже так поступила на моём месте.
-Ну естественно.
-И так после уроков я подойду к ней и поставлю в известность о моих условиях.
Между тем продолжался еще один школьный день. Большая перемена – все вышли из класса, кто на улицу , а кто в кафетерий. Ну а я, как обычно, решила насладиться одиночеством. И тут я вспомнила что дала на урок книгу самому симпатичному мальчику из нашего класса. Его зовут Илья. Ну и , собственно, пошла к его парте, намереваясь забрать учебник(вот же наглость – целый день держать его у себя). Тааак… На парте – нет. Значит пороемся в его сумке. Тоже мне, собственник, сразу все себе в сумку. И тут мои глаза наткнулись на не привычного рода тетрадку. Как небольшой альбом. Кстати, я давно заметила, что он с ним везде ходит. И любопытство взяло верх. Дневник. Опа! Мальчик - пишет дневник, ну уникум. Открыла прямо посредине.17 февраля. Сегодня? Начала читать наобум, с середины текста.
«….Её карие глаза за какую-то секунду, как-будто увидели все в моей душе. Я больше так не могу. Надо как то ей сказать о моих чувствах… Нет-нет она выставит меня на смех… Попрошу у неё книгу, хотя просто посмотрю прямо на её лицо…»
Тут его дневник выпал у меня из рук. Хорошо хоть на парту. Я нервно огляделась – никого…Так, времени мало, а все хочется узнать…
«… У Маши тёмно-каштановые волосы, которые красивыми волнами ниспадали до талии. Даже закрученными спиралями. Как же она красива. Почему я не подписал посланную ей валентинку? Трус… Я постараюсь в ближайшие дни все же решится сказать ей о том как я к ней отношусь. Что же такого сделать, чтобы привлечь её внимание?»
На этом последняя запись закончилась. Я быстро и как можно аккуратнее положила дневник обратно и не стала забирать книгу. Пусть сам отдаст. Я дрожала от волнения. Я ему нравлюсь…Афигеть! Я даже не ожидала. Конечно, он мне тоже нравится , но я никогда не могла подумать что чувства взаимны. У меня ШОК. Надо пойти во внутренний двор – подышать свежим воздухом. Одной. Так вот кто мне прислал валентинку. Я не ожидала ничего подобного. Как Илья мог кому-то не нравиться? Большие голубые глаза с детской наивностью взирали на мир. Пухлые губы… Постоянный румянец на щеках. Немного загорелая кожа. Короткие волнистые волосы. А цвет волос… Не знаю как назвать… Что-то между блондином и шатеном. Как такой мальчик мог кому-то не нравиться?!
05 июня 2010 мне нравится
оценили: 1 гость.

 
 

_Muse_

Odessa

Была 24 августа 2011

Разделы:
____________________________
-Любишь.Любишь.Любишь.
-Сердце,заткнись,а?
____________________________
У меня нет вредных привычек, кроме одной...привычка делать неправильные выводы и заблуждаться в людях.Честное слово, лучше бы курила...