запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

07.06.10 Честно?

Честно?
Я не знаю, хочу ли знать правду. Это правда ведь ничего не изменит. Только вывернет наизнанку все чувства, втопчет в грязь, разорвёт душу на куски, но ничего не изменит. Я знаю, она всегда так делает.

Честно?
Я ведь скучаю по тебе. Каждый день. Просыпаюсь и понимаю: не хватает. Вот здесь, под рёбрами, не хватает. Как первого снега в начале декабря, как спасительного дождя после засухи, как оазиса в пустыне. Как воздуха в душном купе вагона в разгар летней жары. Как глотка воды после забега на длинную дистанцию. Каждый день думаю и ощущаю в самой чёртовой глубине явный недостаток тебя в моей жизни. И что бы я ни делала, это ни к чему не приводит. Все дурацкие попытки убедить себя, что всё в порядке, что ты нам не нужен, что мы решили смириться и относиться к этому проще, и... Бесполезно. Всё сводится к сплошному zero. И бессмысленно что-то предпринимать. Неотложка уже в пути, но это не поможет. Можете нести прочь медикаменты. Ведь как бы я ни старалась, как бы ни старались подруги, друзья, мой воспалённый мозг, давно явно разделённый на две половины сознания, как бы ни старались.. я ведь скучаю по тебе, честно.

Честно?
Это полный провал. Абзац. Я бы даже назвала это таким всеобъемлющим словом "пиздец". Так жестоко заблуждаться, чувствовать себя выше седьмого неба, любить каждый новый день - и так провалиться. Это как наступить на одну единственную мину на всём огромном поле. Одно злосчастное предложение - и всё в крах. Нашу армию надежд разбил его рыцарь равнодушия. Пара-тройка выживших, но тяжело раненных - вот и всё, что мне осталось. Сидеть, упиваться пустыми догадками, тешить себя глупыми надеждами и понимать, что всё провал. Абсолютный. Провал.

Честно?
Не могу поверить, что всё это могло быть простым враньём и притворством. Факты говорят одно, но нутро кричит об обратном. Как могли врать эти руки? Когда ты так бережно брал за руку, переплетая пальцы, хотя я давно уже так никого не держала за руку. Ощущая тепло ладоней, твои пальцы на моей руке, не могу поверить, что они врали. Как могли врать эти прикосновения? Такие знаешь, сделанные будто бы невзначай. "Что, будем тебя мучить? Нет? Тогда будем лежать". И обнимаешь, сжимая руки сильнее, поглаживая мои пальцы, знаешь, так... по-настоящему. Как могли врать эти губы? Эти ямочки на щеках, от которых начала сходить с ума. В моём мозгу просто никак это не укладывается: неужели вот всё это - ложь? Ну не могло всё это так искусно врать.

Честно?
Мы ведь могли бы стать хорошей парой.
07 июня 2010 мне нравится
оценили: 2 гостей.
Комментарии:
Горестно.Глупо.

Был-и-Нету 07 июня 2010

Правда - совсем не та, что Ты думаешь.
Правда - ..я тож каждый день думаю о тебе, только не понимаю, зачем об этом надо извещать
Правда - Это Только Начало.
Правда - "Факты" совсем другие.
Правда - мы БУДЕМ хорошей парой...

Был-и-Нету 07 июня 2010

Очень бы хотелось, чтобы была именно эта правда.
Но, увы, думаю, такой не будет..

Neko-chan^^ 07 июня 2010

упадошная ты, "Не-Кочан"...

Был-и-Нету 07 июня 2010

=_= я про вас молчу

Neko-chan^^ 07 июня 2010

если бы не ты, то мы были бы идеальной парой(с).
я как всегда в восторге от твоих строк, глубоко. твой верный читатель и почитатель))))

Вечно Ваша ЯхА 07 июня 2010

ох, благодарю)
а цитата прям в точку.)

Neko-chan^^ 07 июня 2010

и мне нравиться)

Dreamy _Girl 07 июня 2010

я рада,)

Neko-chan^^ 08 июня 2010


 
 

Neko-chan^^

Домодедово

Была 24 марта 2020

Разделы:
Журналист, лирический прозаик.

Обычная.

Витой звать.