запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Моя роза.

Кто розу нежную любви привил
К порезам сердца, - не напрасно жил!
И тот, кто сердцем чутко слушал бога,
И тот, кто хмель земной услады пил!

(История основана на реальных событиях)

У каждого человека есть свои приметы: у кого-то левая рука к деньгам чешется, у кого-то нос – к пьянке. Вот и у меня есть своя собственная примета.
Однажды, когда молодой человек подарил мне розу, я загадала, что наши чувства будут жить столько, сколько будет жить эта роза. Роза стояла на удивление долго, ни холод, ни перепады температуры не убили её, всё было ей нипочём.
«Роза – символ любви», по крайней мере, я так считаю. Ни один другой цветок, кроме королевы всех цветов, не может символизировать такое прекрасное чувство, как любовь.
День за днём роза становилась всё краше и даже начала давать ростки. Я день за днём любовалась на неё и не могла нарадоваться. Да и отношения с тем молодым человеком постепенно развивались и расцветали, как та самая роза.
Но не всё было так безоблачно, как хотелось бы. Однажды, на праздновании восьмого марта, я застала его целующимся на кухне со своей знакомой, которая праздновала женский праздник вместе с нашей компанией. Не передать словами то, что творилось тогда в моей душе, но чувства к нему у меня не пропали. Мы расстались, но я безумно скучала по нему.
Я день за днём жила, как во сне, и каждый раз вспоминала о нём, видя розу в вазе на кухне. Роза даже не думала увядать, хоть и простояла в вазе уже больше месяца. И что самое удивительное, мне не напоминала о нём копилка в виде сердца, стоящая у меня на письменном столе, которую он мне подарил в день всех влюблённых, а роза напоминала! Она будто бы шипами впивалась мне в сердце и рвала душу воспоминаниями. День за днём я хотела, но не могла забыть его.
Сначала роза просто заставляла меня вспомнить о нём, потом стала доставлять мне боль, а потом – действовать на нервы. Я больше не могла терпеть то, как она, около двух месяцев простоявшая в вазе, выглядит всё так же как и в первый день, если даже не лучше; и тогда я поставила розу в тёмный угол комнаты, туда, где почти не было солнечного света. Но и там роза не умерла, она немного опустила свою «голову», но ни один лепесток не упал с её прекрасной «короны», лепестки уже засохли, а в стволе всё ещё трепетала жизнь. Так она простояла ещё полтора месяца, вода из вазы испарилась за это время, к тому же теперь её не меняли, а в стволе розы по-прежнему трепетала жизнь, но постепенно угасала.
Вскоре жизнь той розы оборвалась, сердце будто отпустила чья-то рука, крепко сжимавшая его всё это время. Но я до сих пор вспоминаю ту розу. И что удивительно, примета никогда меня не поводит: сколько живёт роза, столько живут чувства к тому, кто её подарил.
На день рожденья молодой человек подарил мне три удивительно красивых розы, но бутоны быстро распустились и завяли, зато две из них дали ростки, которые я намерилась посадить. Вот и отношения у нас с ним сначала были стремительными, потом резко угасли, а теперь возобновились и протекают спокойно и размеренно. Розы будто бы отображают то, что ждёт нас в отношениях. Это спокойствие и размеренность дают мне уверенность в завтрашнем дне, умиротворённость и ощущение полной защищённости. Я на самом деле счастлива. Ну и что, что один из отростков пал смертью храбрых под натиством моего маленького племянника, у меня всё ещё есть второй, который я всё так же намерена посадить – на него вся надежда, ведь может это и есть моё «долго и счастливо»…
(автор Баласова Ольга)



09 июня 2010 мне нравится

 
 

Его жулик :*

Рига

Была 17 марта 2017


Не люби его, а будь его любимой!
Не ищи его, он сам тебя найдёт!
Не ходи за ним, как делают другие!
Если ты нужна ему он сам к тебе придет!