запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

О тебе...

Сегодня такой прекрасный день и вроде бы ничего ужасного он не предвещает. Но это только на первый взгляд…
Обычный летний день. Таких дней в году целых три месяца: ярких, солнечных, жарких. Я сидела в летнем кафе и ждала приезда своего любимого. С минуты на минуту должен был подойти поезд, и через полчаса он появится в этом же кафе и как всегда виноватым голосом скажет: «Прости, что так долго. Я же не мог поезд заставить ехать быстрее». Но это всё мелочи перед тем, что я так долго ждала нашей встречи.
На душе какое-то беспокойство. Часто смотрю на часы, не понимая, где он так долго задерживается. Проходит час, второй. Нервы не выдерживают, начинаю набирать его номер. «Абонент временно недоступен», - отвечал автоответчик несколько раз. «Что за ерунда», - думаю я и отправляюсь домой.
Минут через двадцать добираюсь до дома. Духотища невозможная и это только начало лета, что же будет дальше??? Быстро прохожу в квартиру и по привычке включаю телевизор, где в это время идут новости, включаю погромче и прохожу на кухню, чтобы сделать себе чай и хоть как то освежиться.
«А сейчас экстренное сообщение, - раздается голос ведущего, - на сто пятом километре пути сошел с рельс поезд номер 456. Выживших нет. Ведутся спасательные работы на месте происшествия». Дальше ничего не помню, как в бреду сижу перед телевизором на коленях и молю, чтобы кто-то выжил, но чуда не происходило.
Телефонный звонок. Да кому еще, что надо от меня??? На другом конце голос подруги с вопросом видела ли я уже это. В ответ лишь только всхлипы и рыдания. На другом конце послышались короткие гудки. Уже через пятнадцать минут подруга залетает ко мне в квартиру и находит меня, сидящую на коленях перед нашим с ним фото, которое мы сделали в последнюю нашу встречу. Он такой счастливый, а я просто сияю от радости.
Подруга пытается успокоить. На это уходит не один час. Но всё же я успокоилась и начинаю понимать, что происходит вокруг меня. «Надо позвонить к нему домой», - проносится мысль в моей голове. Но понимаю, что по телефону я не смогу им помочь ничем. Решаю ехать к ним. Подружка соглашается меня увезти. Собираю некоторые самые важные вещи и выезжаю.
Поздно вечером приезжаю к его родителям. Пулей взлетаю на третий этаж. Постучавшись, захожу в квартиру. Не передать словами, что я перед собой вижу. А дальше опять как в бреду: бессонные ночи с его родителями, опознание тела, похороны…. Ничего не помню в подробностях, жила как в тумане. Всё потеряло смысл. Ничего не приносило радости. В душе была жуткая пустота.
Прошло недели три после похорон, точно не помню. Возможно чуть меньше. Это не имеет значения. Я шла как обычно по нашей любимой с ним улице. Думала о своем и никому не мешала. Переходя улицу, немного замешкалась, пытаясь достать из сумочки зазвонивший телефон. Услышала крик за спиной, скрип тормозов, а дальше…..
А дальше я проснулась вся в холодном поту и в слезах. Пытаюсь успокоиться хоть как-то, ведь это был просто сон. Не в состоянии унять свою тревогу, набираю до боли знакомые цифры билайна и слушаю гудки в телефоне.
«Да, малышка, что-то случилось???» - сонным голосом произносит он.
«Нет. Ничего. Просто я очень соскучилась. Когда ты приедешь???»
«Глупышка моя, ты что забыла, я сегодня приезжаю. И почему ты плачешь??? ».
«Просто.… Это слишком долго рассказывать. Вот приедешь и всё узнаешь. Извини что разбудила. До встречи.».
Отключилась и еще пару минут смотрела в одну точку. Как хорошо, что это просто сон…

А знаешь любимый, такие сны мне снятся перед каждой нашей встречей. Ведь я больше всего боюсь потерять тебя. Помню каждое мгновение, проведенное с тобой. Просто будь рядом, мне больше ничего не нужно.
14 июня 2010 мне нравится
Комментарии:
Красиво очень написано… Последняя строка воще тронула сердце: Просто будь рядом, мне больше ничего не нужно.
Хорошо что всё это было сном… а мне вот такие страшные сны снятся…

in-love1995 16 июля 2010

это еще самый безобидный сон... мне и похуже сняться ... так снова страшно потерять дорогого себе человечка...

ЗеленоглазаяЯ 17 июля 2010

В твоих словах очень много нежности...красивая история..

MEREG 30 августа 2010


 
 

ЗеленоглазаяЯ

Котельнич

Была 21 ноября 2014

Разделы:
Зовут меня Катей. В свои 21 год страдаю неизлечимым сумасшествием)))

Если я тебе не нравлюсь, застрелись, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ.

Воздушных замков я не строю.Только глазки.