запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Глупые советы

- Не держи любовь в закрытой ладошке! Не надо! Открой!
- Но я боюсь ее потерять!
- Не бойся. Ведь если она улетит значит она не настоящая или просто не твоя.
- Смотри она улетает!...
- Нет не надо! Не пытайся ее поймать- просто это не твое.
- Но я немогу без нее жить!
- Ничего. Выжевешь. Ведь главное что ты не стала ее удерживать.
- Но я умираю без любви. Мне нечем дышать. Я задыхаюсь!....
-Она не твоя……..Она не твоя……Она не твоя…..

Человек умер. А точнее умерли сразу двое, ведь потерять любовь не может один человек-теряют всегда двое, не важно по чьей ошибке. Нет. Физически они живы – их тела находиться в нормальном состоянии, они ходят на роботу, встречаються с друзьями, но это просто невозможно назвать жизьнью. Они потеряли главное – цель. Веди любовь, какой бы она небыла, всегда придает жизни смысл, дает цель к движени вперед. Это сильнее меркантильных интересов либо идеи лидерства. Нет. Это совсем другое. Когда ты живешь для самого себя ты только думаешь что ы живешь, на самом деле ты сушествуешь. Абсолютно другое дело когда ты живешь для любимого человека – тогда появляеться то чувство которое каждый день подстегивает к движению вперед, достижению новых и новых целей. Причем ты не видешь препятствий, не потому что их нет, а потому что любовь дает тебе силы их преодалеть не прилагая особых усилий. Она как бы на своих крыльях переносит тебя дальш, не дает упасть, сподкнуться….
Здесь девушка отпустила любовь. Просто отпустила. Послушав чего-то глупого совета. А скажите, откуда советчик лучше знает? Ведь он – такой же человек как и все остальные, со своими проблемами и своей судьбой. Возможно он даже не знает эту девушку, ее отношения с любимым, но уже дает совет. Этот казалось бы небольшой совет (согласитесь, кто из нас не читал в Интернети эти слова «Не держите любовь! Отпустите ее!») разрушил жизнь двум людям. Хотя, я очень сильно сомневаюсь что только двум! Человек просто повторил давно заученую фразу, но откуда ему знать, может как раз в этом случае любовь надо было немного придержать. Нет, не сжать со всей силы ломая ей крылья, а просто слегка придержать, не выбрасывать…. Может быть это было очень нужно и у этой пары родились бы дети, они воспитывали бы их и радывались от каждого дня проведенного рядом с любимым человеком! Но несколько слов все разрушили.
Вы думаете это- просто пустые слова и все слишком поэтически описано? Ну что ж – представим себе бытовую жизнь. Вашему любимому человечку сказали отпустить любовь, он поверил, решил так и поступить. На каждое ваше предложение он отвечает «Как хочешь, любимая (ий)» - да, вроде и любимая(ий), но слова задевают, правда? На любые слова он отвечае «Солнышко, я тебя не держу. Поступай как считаешь нужным» - тоже вроде и ласково, но в тоже время ужасно обидно. И буквально за пару месяцев таких слов даже самые крепкие отношения, проверенные горем и радостью, годами и трудностями начнут попросту разваливаться! Один думает что он отпустил любовь и раз уходит – значит не его, а второй понимает что любимому(ай) на него наплевать и естественно не хочет с этим мириться.
Казалося б все просто. Но давайте посмотрим чуть в будущее – пара разбежалась.
Вариант 1 – мягкий : Каждий из них так и остался одинок ища и не находя той, настоящей любви, которая была, но которую они «отпустили». Не родились ИХ дети, которые могли вырасти в полноценной, семье, возможно стать великими людьми…. Этого ничего нет….
Вариант 2- жесче –Каждый из них нашел другого(другую) посчитали что это любовь, вышли замуж (женились), родили деей. Ночерез оприделенное время, когда туман влюбленности розвеялся – они поняли что совершили ошибку, но время не вернуть назад. Начинаються ссоры, страдают в первую очередь дети…. И снова никакого счастья!
Я понимаю, что описаные мною ситуацыи банальны, и такое могло произойти по сотням других причин. Я знаю, что многие начнут кричать что я не права, что любовь все же не надо держать. Но если так, то Вы так ничего и не поняли. Я не настаиваю на своем – я лишь прошу об одном: прежде чем что-либо советовать – подумайте достаточно хорошо ли Вы знаете ситуацыю? А точно ли Ваш совет пойдет на пользу? Или все таки навредит? И если рядом с Вами есть человек которому нужна помощь, возможно лучше его просто утешить, а не спешить давать советы? Возможно этим Вы спасете его жизнь…….
23 июня 2010 мне нравится
оценили: 1 гость.

 
 

Юльча

Украина Харьков

Была 25 июня 2010