запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Любовь online (Пишу первый раз,прошу комментировать и не судить строго,мне важно ваше мнение)

Даше тогда было 15 лет, когда она первый раз влюбилась. До этого она не верила в любовь по интернету, но в один прекрасный сентябрьский вечер Даше предложил дружбу в интернете мальчик, его звали Денис. Они стали каждый день общаться, хорошо понимали друг друга. Денис присылал Даше виртуальные подарки, уделял много внимания, ей это очень нравилось, она чувствовала, что потихоньку начинает в него влюбляться. У нее было каждый день прекрасное настроение, она просто порхала, как бабочка. Все время о нем думала, мечтала, но в один прекрасный день между Дашей и Денисом словно пробежала черная кошка. Он стал реже писать, меньше стал уделять внимание, отвечал однозначно, но Даше хотелось все больше и больше получать от него внимания, так как он ей очень нравился, ее тянуло к нему, все больше и больше, а для Дениса это, скорее всего, была просто обыкновенная переписка.
Даша хотела узнать причину, почему Денис к ней стал холодней относиться. Она стала заваливать его целыми посланиями, доставать серьезными разговорами, он наверно к этому не был готов…и ничего определенного не мог ответить, только лишь говорил, что она ему не безразлична и он примет любое ее решение. Даше же хотелось услышать, что она ему нужна, что нравится ему, но этого, к сожалению, она не услышала. Она приняла решение поговорить в последний раз с Денисом серьезно и поставить перед выбором, или они вместе и общаются так же хорошо, как и раньше, или расстаются. Сейчас-то Даша понимает, что Денис просто такой человек, что не нужно было тогда на него давить. После этого разговора она решила поставить точку и забыть его. Раз он не смог принять решение и сказать о своих истинных чувствах к ней, то она приняла решение за двоих - они расстались. Всю ночь у нее была истерика, как же ей было плохо и тяжело, ведь она полюбила первый раз и скорее всего, по- настоящему. Хорошо, что рядом была мама, она как могла, успокаивала Дашу, приводила примеры из жизни. Говорила, что все пройдет, а если это действительно настоящая любовь, то все еще впереди, а тем более через 2 года Денис должен был приехать в Омск, поступать в институт. Он жил более «100 км» от Даши.
Расстояние всему виной, что они не вместе, так казалось Даше.
Время шло, Даша училась жить без Дениса…
Была зима, конец января, у Даши день рождение!
Родители и подруги хотели сделать для нее праздник, украсили комнату, приготовили хороший стол, было много подарков, но Дашу это не радовало, конечно, лучшим подарком для нее на тот момент было внимание Дениса, но, увы… и Даша решила поставить жирную точку, но у нее ничего не получалось.
Кто-то из подруг включил музыку, заиграла красивая, медленная композиция, мама с грустью посмотрела на Дашеньку и сказала:
-Был бы сейчас твой Денис рядом, то пригласил бы тебя на танец!
И опять воспоминания нахлынули на Дашу, она на минуточку представила, что он рядом, что они танцуют, ей казалось, что они танцуют, ей казалось, что она даже чувствует его дыхание, его запах и на тот момент она была самой счастливой! Даша замечталась, Настя тронула ее за плечо, она открыла глаза и поняла, что Дениса рядом нет, и наверно уже никогда не будет. На следующий день в интернете Даше предложил дружбу мальчик, она приняла дружбу, так как хотела с его помощью забыть Дениса. Мальчик был профессиональным футболистом, рассказывал много интересного, старался ее очаровать, говорил слова, которые Даше хотелось услышать от Дениса, она решила, раз не получилось с ним, то хотя бы нужно попробовать быть счастливой с другим. Время шло, но Даша никак не могла забыть Дениса, хотя немного успокоилась. Общение с новым знакомым отвлекало. Она думала, что все - таки сможет быть без него, без его общения. Чтоб Денис не напоминал о себе, Даша удалила его на мире, удалила его номер телефона и хотела продолжать жить без него, без слез… Приближался праздник всех влюбленных. Даша ждала какого-то чуда, подарка. На новый год она загадала желание- В этом году встретить настоящую любовь! Наивная она, конечно, верила в чудо и сказки, в любовь и никак не могла понять, почему же Денис не смог ее полюбить!?13 февраля вечером случилось чудо!!! Даша сидела, грустила возле компьютера и вдруг сообщение ОТ НЕГО!
Даша не могла поверить своим глазам. Она так обрадовалась, что закричала на всю квартиру. Дрожащими руками она писала ему ответ, вот не большой кусочек их переписки:
Он - Привет)))
Она – Привет!
Он – Как дела? Как жизнь?)))
Она – Да все хорошо. Как ты?
Он – Все норм.
Она – А почему ты решил мне написать?
Он – Даже не знаю. Что-то екнуло.
Он на прямую почему-то не мог сказать ей о своих чувствах, постоянно намеками, Даша поняла, что все еще нравится ему, по крайней мере, ей так тогда казалось. У нее в груди так сильно стучало сердце и она была уверенна, что она сейчас самая счастливая. Она не могла поверить, что ее любимый Дениска вернулся и что все теперь будет хорошо, ведь кроме него Даше больше никто не был нужен в целом мире, но счастье длилось не долго. Опять возникло какое-то недопонимание, и Денис стал отдаляться от нее. Как ей было больно и обидно, ждала его, на что-то надеялась, строила планы, а он от нее отворачивался и уходил от ответа на все ее вопросы. Сейчас-то она понимает, что не нужно было на него давить, что нужно было просто отпустить. Если любит, то вернется, но она по совету подруги решила написать ему от другого имени, ей было интересно узнать, будет ли он общаться и флиртовать с другой девушкой, может быть просто Даша ему не интересна!? Хотела узнать его интересы, отношение к девушкам, может быть, просто он страдает от какой-то безответной любви, но у нее ничего не получилось. Он догадался. Ведь он умный и проницательный мальчик. Тогда Даша высказала Денису все, что накопилось у нее в душе, сказала, что постарается его забыть и когда он ответил:
-Давно пора меня забыть.
Даша сказала себе, что действительно нужно забыть, нужно быть сильной и все - таки поставить точку в этих отношениях и начать новую жизнь.
И вот в ее жизнь прочно вошел Саша. Высокий, умный, красивый и внимательный. Он окружил ее любовью и заботой. Потихоньку Денис стал забываться, чувства остывали, Саша носил Дашу на руках и в прямом и в переносном смысле, хотел сделать ее счастливой, а она лишь позволяла себя любить. Даша все равно следила за жизнью Дениса, ей было все интересно, что связано с ним. Когда он болел, она беспокоилась о его здоровье, когда ему было грустно, она спрашивала, что случилось, поддерживала его, ей хотелось хоть как-то быть ему полезной, хоть как-то участвовать в его жизни. Время шло, они потихоньку общались, как друзья. У Даши налаживались отношения с новым парнем, Денис стал доверять свои секреты, стал советоваться с ней. Даша наконец-то поняла, что Денис очень ранимый, самолюбивый и очень осторожный человек. Он, скорее всего, боялся их отношений, боялся, что если что-то не так сделает, то будет выглядеть смешно в ее глазах. Глупенький, он не понимал, что она его любила со всеми его достоинствами и недостатками, хотя Денис сам удивлялся и не мог понять, что Даша в нем нашла, он ей не раз говорил, что он плохой, чтоб она его забыла. Она постаралась прислушаться к нему, постаралась воспринимать его не как любимого человека, а как хорошего друга, теперь они лучшие друзья.
Вот такая история…
Даша столько всего пережила, много пролила слез, но осталась для Дениса хорошим и верным другом и пробует построить свое счастье без него. Получается, что переписка в интернете, а слезы и переживания в реале. Денис навсегда останется в Дашином сердце, ведь с ним к ней пришла первая любовь, он ее многому научил, ведь она была просто маленькой и наивной девочкой, которая верила в чудеса, а теперь она знает, что никому нельзя доверять свои чувства, свою любовь и полностью открывать свое сердце. Она ему благодарна за те чувства, которые пережила, теперь она стала более уверенной, но наверно не скоро еще сможет полюбить кого-то так сильно, как любила Дениса.
07 июля 2010 мне нравится
Комментарии:
А у мене точно така сама історія..
тільки моя трошки схожа на цілий серіал..=))

а взагалі розповідь гарна*

Маленька Брюнеточка 07 июля 2010

очень хорошая история

5Lol 08 июля 2010

бывает в жизни и так...
что еще сказать.
хорошо то, что хорошо заканчивается)))

с ув,

Little monkey 08 июля 2010

бывает в жизни и так...
что еще сказать.
хорошо то, что хорошо заканчивается)))

с ув,

Little monkey 08 июля 2010

Прям про меня...Зовут меня Даша, влюбилась по переписке...Отделяет расстояние. А сейчас мы общаемся, как друзья. Он мне стал лучшим другом... И как верно подмечено: "но наверно не скоро еще сможет полюбить кого-то так сильно, как любила Дениса". Мне понрвилось...)))

Загадка....) 08 июля 2010


 
 

Твое счастье

Омск

Была 07 июля 2010