запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

часть 6

А через несколько дней они были в гостях у Ляльки. И когда вышли провожать Лану, Лялька решила тоже пойти подышать воздухом. А на лестничной площадке, кокетничая, попросила Антона застегнуть пуговицы на шубе («…такие тугие, все руки сломаешь…»). Лана растерянно смотрела на Тима, а он усиленно отводил взгляд, А Антон... Антон, встав на одно колено застегивал Ляльке пуговицы. Придя домой Лана позвонила Ляльке, но той не было дома. А когда она через полчаса ответила, то сказала, что они с Антоном стояли в подъезде, целовались, и он долго не отпускал ее домой. И мир рухнул…
Она была ее подругой, но он… Разве Лялька не знала, что он для нее значит?! Или… неужели Лялька сама влюбилась?! Все перемешалось. Лана не выдержала. Она не ходила в школу два дня. Она хотела наглотаться таблеток, ничего не доказывая, просто чтобы не видеть этот мир, в котором не было теперь места для нее и Антона вместе.
Звонила Света, она что-то говорила, но Лана не понимала что и повесила трубку. Через десять минут позвонили в дверь и Лана открыла дверь. Она слушала Светлану. Та, что-то долго спрашивала о непонятной теме урока и т.д., а потом вдруг спросила:
- Что у тебя случилось?
- Да все нормально.
- Ты же не собираешься делать глупости, Лана? – Света подошла к ней, - я считала, что ты достаточно умна, чтобы не сдаваться никогда. Все в жизни проходит…
И Лана не выдержала. Света была первой, которая услышала от нее, все что накипело и наболело. Все что она не могла сказать не то, что Антону, даже Ляльке. Проводив ее и вернувшись домой, Лана выпила водки в первый раз в жизни и когда, уже ей показалось, что море ей по колено, и она завтра же набьет морду и Ляльке, и Антону, она завалилась спать. Ей просто страшно повезло, что в тот вечер у ее родителей сломалась машина по дороге в город, и они остались у родственников. Иначе ее ждало бы бурное продолжение вечера!
Утром она проснулась спокойной и уверенной. Кстати, она получила еще один урок: спиртное очень хорошо усваивалось, и лучше было им не увлекаться. Лана решила ждать звонка от Антона или встречи с ним. А он все не звонил. Почти перед самым новым годом пришел в гости Тим. Они долго болтали и пили чай. Словно невзначай она спросила об Антоне.
- А ты же не в курсах! Он же под машину попал, сейчас в больнице.
Лана старалась взять себя в руки. У нее было ощущение, что она сейчас упадет со стула.
Тим подскочил к ней:
- Лана! Эй! Ты чего! Лана! Да нормально все с ним. Бегает в училище. Приди в себя! Вот воды выпей... Все нормально!
У нее не было сил даже накричать. Она только тихо спросила:
- Тогда зачем?
- Просто хотел понять, любишь ли ты его до сих пор. Ну, ты меня напугала!
- А просто спросить?
- А ты бы ответила? Честно?
- Люблю! И гордость моя уже неизвестно где и как! Только, что это меняет! Тим, у него есть девушка?
- Я не знаю. Правда…
Наступили новогодние праздники. Новая классная (в целях более близкого контакта) пригласила весь класс к себе домой. Конечно, стол был сборный – по принципу: кто чего притащит. Посидели неплохо. Танцевали. От дома Антона было совсем близко. Лана тихо собралась и вышла на улицу. Она почти бегом добежала до его дома и поднялась в подъезд. Протянула руку к звонку: «Я просто посмотрю на него и поздравлю его с Новым годом! И он совсем не подумает, что я за ним бегаю. Нет, даже не так. Притворюсь слишком много выпившей и скажу: «Привет, Тошка! А мы тут недалеко отдыхали, дай, думаю, загляну к бывшему однокласснику!». За дверью вдруг все затихло и она услышала удары курантов, потом звон бокалов и крики «С Новым годом!». Лана медленно опустила руку: «Пусть ты будешь счастливым! Пусть тебе всегда везет! А я просто буду помнить и любить!» Она погладила косяк входной двери и медленно пошла назад. Когда она пришла, Сашка (тот самый, мечта всех девчонок) подбежал к ней: - Ты куда пропала. 12 часов, а ее нет. Опоздала на 40 минут! Штрафную!
Шампанское она выпила, потом было еще домашнее вино, и еще немного, и еще. Почти в 3 часа стали расходится. Можно было остаться у классной дома, но Ляльку и Лану взя-лись проводить Сашка и еще один Сашка (Сашенька) с длиннющими ресницами, предме-тами зависти всех девочек класса. Лана не хотела идти, но Лялька так умоляюще на нее смотрела… Чуть не доходя до общежития Ланы, Сашенька предложил: «Девчата, вот мой дом, давайте, на минутку забежим? Я только переобуюсь, замерз в ботинках». «Девчата» и сами замерзли и поэтому согласились и подняться, и выпить еще какого-то импортного вина, а потом и потанцевать. Лялька тянула за руку Сашку. Но тот, улыбнувшись, подхватил и закружил Лану. Медленно кружась, он переместился в коридор, а потом и в комнату. Улыбаясь, протянул бокал Лане: «Сашенька, очень просил их оставить наедине». Лана понимающе улыбнулась.
- Саш, я пить больше не буду, меня почти штормит.
Музыка из зала играла очень громко. Сашка усмехнулся:
- Звук громче сделал что ли? А то мы не понимаем, что они целуются! – он подмигнул Лане, - Ну чего мы сидеть будем. Давай танцевать!
Лана поднялась и тут же покачнулась. Сашка подхватил ее: «Слушай ты совсем пьяная!»
- Да! Мне бы лучше домой!
Сашка вдруг прижал ее к себе и тихо прошептал:
- Не пущу! - он наклонился и заглянул ей в глаза, - Ты мне очень нравишься, Ланка. Давно нравишься.
Его губы прикоснулись к ее губам. У нее закружилась голова. Сашка подхватил ее на руки:
- Ты чего? Ты что в первый раз целуешься? Малыш…
Она даже не поняла, когда они упали на кровать. Он целовал ее губы, вытирал ее слезы и говорил, что они будут вместе всегда. А она плакала, и думала: «Что же ты сделал, Антон! Это же должен был быть ты!». А потом, вспомнив его на коленях перед Лялькой, сама повернулась к Сашке: «Поцелуй меня еще раз!».
К четырем часам она все-таки добралась до дома. Сашка на прощание еще раз ее поце-ловал. Она добрела до кровати. Родители встречали новый год у родни. Все же считали, что она до утра у классной.

- Вот такой Новый год с новым счастьем! – Улыбалась, сквозь слезы Лана себе в постели – Пожелала счастья косяку Тошкиной двери, напилась, поцеловалась в первый раз, с кем совсем не рассчитывала! С Новым годом!
Впереди были 12 дней каникул…
15 июля 2010 мне нравится
Комментарии:
Здорово)А продолжение еще будет?

Загадка....) 16 июля 2010

продолжение есть, только мне кажется, чем дальше тем хуже получается... но я обязательно буду добавлять части, пока не скажешь, что это надоело :)) Договорились?

мысли вслух 16 июля 2010

Мне очень нравится! На день по несколько раз проверяю появилась ли новая часть захватывающей истории...))
Скорее хочу продолжение!!!))

Mechtatelnitca 17 июля 2010

Спасибо! Будем стараться! :))

мысли вслух 17 июля 2010


 
 

мысли вслух

город Мечты

Была 11 апреля 2016

Разделы: