запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Позволь, на память оставить твои сигареты. (Глава I)

кофе и сигареты время помогут убить.
если наступит лето, можно уже не жить...
если дождаться рассвета, можно уже не спать...
кофе, окно, сигареты. любви я не стану искать.
только б дождаться лета...
и можно уже не дышать.
(с)

Черт... и почему так сильно хочется курить... - думала Даша, сидя на балконе в 3 часа ночи... Бессонница, уже которую ночь мучала девушку и она убивала время на балконе, считая звезды. Нет, она совсем не была романтичной девушкой, как все думали при первой встрече с ней. Конечно она, как и все девочки, в свое время писала стихи, мечтала о принце, плакала в подушку об очередной невзаимной любви, но всё же, ей всегда хотелось большего чем все эти розовые сказки. Но чего, она и сама не могла понять. Наверное, поэтому ее многочисленные романы оканчивались ничем. Да и романами то назвать их было трудно, так, легкие увлечения. Хотя, каждый раз ей казалось, что уж в этот то раз всё будет по-другому... Но спустя пару недель понимала, что не видит смысла в дальнейших отношениях. Подруги отговаривали ее, говорили, что лучше быть любимым, чем любить. Тем не менее Даша была непреклонна и в очередной раз расставалась со своим молодым человеком.
И вот теперь, после очередного неудавшегося романа, она сидела на балконе и думала лишь о том, что ей очень хочется курить.... Казалось бы что тут такого, вещь обычная. Но не для для Даши. За свои 18, она так ни разу и не прикасалась к сигаретам. Нет, она не была борцом за здоровый образ жизни и никогда не доставала нравоучениями своих курящих подруг, ведь это личный выбор каждого. Но себя она считала сильной девушкой, способной перебороть все стрессы и все проблемы самостоятельно. А сигарета для нее была признаком слабости. И сейчас, именно сейчас ей захотелось позволить себе эту слабость. Она оглянулась по сторонам, в поисках заветной пачки, но вспомнила, что в ее доме не держат сигарет. Папа некурящий, да и брат, несмотря на подростковый возраст, вроде не балуется такими вещами.
-Блин.... Не понимаю, почему я так уверена, что где-то рядом есть сигареты... Что за глупость... Их тут просто не может быть...
Даша тяжело вздохнула и посмотрела на часы. 03.23... Ровно через два часа ей нужно было уже вставать и собираться в универ, а она еще даже не ложилась, сна ни в одном глазу. Да и навязчивая идея с сигаретами ее не покидала... Она подошла к окну, вдохнула свежий утренний воздух, и вдруг ее взгляд упал на соседний балкон. Даша жила в доме старой постройки, а рядом стоял еще один дом, и так получилось, что балконы, находящиеся с правой стороны упирались друг в друга и образовывали арку. Но не это было главное, главным являлось, что на соседнем балконе Даша заметила пачку сигарет, при чем судя по упаковке они явно были дорогими, а рядом лежала красивая зажигалка.
-А может... Нет, я же не могу украсть сигареты с балкона моих соседей. И придет же такое в голову. Я же разумный человек.
Даше стало смешно от этих мыслей.
-Да и соседи могут заметить, что пачка пропала, и сразу стуканут родителям. Эта бабулька, моя соседка, вечно же жалуется моим родителям на меня. Ну понятно, живет одна.... так, стоп... откуда тогда у нее сигареты...
Воображение Даши уже разыгралось и она представила Варвару Львовну с сигаретой, пускающей кольца и стреляющей глазками в мимо проходящих старичков... Даша не выдержала и расхохоталась.
-Дааа... третья бессонная ночь дает о себе знать. Кажется я схожу с ума.... Но откуда же у моей соседки сигареты. Вчера их точно не было...
Ее размышления прервал чей-то кашель. Она вздрогнула, повернула голову на соседний балкон и почувствовала, как у нее кружится голова и еще немного и она рухнет. Ничего не соображая, она вцепилась в подоконник, но задела локтем один горшок с фиалками и он полетел вниз с пятого этажа, а через несколько секунд раздался вой сигнализации. Горшок упал прямо на крышу стоящего внизу автомобиля.
-Да ты совсем что ли дура!!!- раздался крик, опять же с соседнего балкона. - Ты что натворила! Ты знаешь сколько стоит этот автомобиль!?
Крики и вой сигнализации привели Дашу в чувства и она снова взглянула на соседний балкон....
28 июля 2010 мне нравится
Комментарии:
Интересная история)) Ещё тема такая - сигареты и любовь))
Жду продолжения))

Н.и.М.ка 28 июля 2010

Интригуешь;)когда продолжение?

Дарра_Рэй 28 июля 2010

Спасибо!:) Скоро вторую главу допишу..:)

*...ELLE...* 28 июля 2010


 
 

*...ELLE...*

Был 25 февраля 2011

Разделы:
Но я то знаю: раз я могу выпить кофе в том кафе, значит я есть, мам. Ведь это никак иначе.(с)