запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

А ты проверь меня на любовь.

Что такое любовь?
Каждый понимает её по своему, для кого то это красивые слова, кому то кажется , что это чувство существует, а кто то в него не верит.
Слово любовь, так много значит в нашей жизни, многие произносят его не задумываясь о его смысле. Его часто употребляют в стихах, произведениях : писатели. Чаще всего они превозносят его , подразумевая под ним какое то чувство. Чувство которое для них превыше всего. А существует ли оно?
Я считаю, что чувства любви нет. Существует привязаность двух людей, благодарность одного другому. Но нет чувства любви, учёные давно доказали что то что мы " испытываем " всего лишь биохимические процессы.Так называемая любовь , это можно сказать болезнь, равносильная наркомании. Привыкая к человеку, он становится для нас наркотиком , при чём сильным, мы начинаем зависеть от него, когда он уходит от нас, начинается ломка, жёсткая и болезненная.Именно из-за этой ломки у человека начинается депрессия. У него вместо этого наркотика остаётся только боль и пустота. Часто он сам причиняет себе Большую боль, из-за своих воспоминаний. Начиная вспоминать , он строит иллюзии, погружаясь в мечты он забывается, но скоро он видит реальность, которая пугает и режет ему глаза.Он снова погружается в депрессивное состояние. И так до тех пор пока он не найдёт новый более сильный наркотик.
Тогда зачем нужна так называемая любовь, этот набор биохимических процессов? Ведь это постоянно заканчивается болью и пустотой. Для чего это нужно ? Может кто то думает что это нужно для создания семьи, что бы рожать детей. Но тогда возникает вопрос, Зачем для этого любовь? В наше время очень мало пар, женятся и после рождения детей живут до старости. Сейчас в основном семейные пары женяться, и в тот же год рожают детей, но по статистике такие браки не долги, чаще это от 2 до 4 лет.От таких действий страдают дети, вынужденые всю оставшуюся жизнь питаться лишь иллюзиями о счастливой жизни. Поэтому я считаю, что любовь, а точнне то что мы подразумеваем под этим словом, ни что иное как эгоизм. Люди в этом состояние не думают ни о ком кроме себя. Тем самым обречая себя на пустоту в будущем.
Таким образом, можно сказать что любовь как чувства не существует, хотя многие испытывают что-то , и не уме это объяснить называют любовью. Хотя испытывать это и потыкать этому желаию - верх эгоизма.

P.S. Сочинение моё по обществу...
интересны ваши коментарии.
02 августа 2010 мне нравится
оценили: 1 гость.
Комментарии:
вы, видно, девушка, никогда не любили по-настоящему, поэтому такой негативный оттенок в сочинении

*Душа моя в крапинку* 02 августа 2010

Абсолютно согласна, особенно про детей!

Verando4ka 02 августа 2010

Абсолютно согласна, особенно про детей!

Verando4ka 02 августа 2010

девушки, когда то я вот и любила.
потом было плохое время для меня
от сюда столько и негатива
к сожаленью, есть люди которые думают так всегда.

Дохлая Нежность 03 августа 2010


 
 

Дохлая Нежность

Был 24 ноября 2010


Нежное сумасшествие мыслей
(с)