запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

10.07.10 Одна встреча

Солнце играет бликами на голубой воде. Лёгкий летний ветер едва ощутим на слегка загорелой коже. Светлый песок, нагретый ласковыми лучами красной звезды, приятно покалывает ступни. В жарком воздухе, наполненном радостными криками детей, смехом взрослых, всплесками воды, ударами мяча о чью-то ладонь, живёт и здравствует лето.

Шорох перевёрнутой страницы книги Эммануэля Арсана. Отброшенная со лба прядь светлых блестящий волос. Согнутая в колене правая нога, и тень от неё на стройных бёдрах. Зелёные глаза, бегающие по строчкам в книжке. Солнце уже ушло из зенита, но жара не спадает. Хочется завязать длинные волосы в высокий пучок и скинуть с себя оставшийся минимум одежды. Остаться абсолютно нагой и чувствовать, как нежное солнце ласкает каждый сантиметр кожи, не пропуская ни единую впадинку на оголённом теле. Вот маленькие аккуратные ступни, дуга изящных, но спортивных икр, впадинка коленей, внутренняя сторона бёдер, две половинки упругих ягодиц и нежная, чарующая расщелинка между ними; вот грациозная линия спины с чётко очерченной талией, хрупкие девичьи плечи и светлые локоны, до того светлые, что отливаю белыми ослепляющими бликами. Красивые девичьи руки с длинными ногтями захлопывают книгу и откладывают "Эммануэль" в сторону. Юная эльфийка переворачивается на спину, чтобы окончательно окунуться в это сладкое блаженство пылкого июля, но грёзам о безмятежности не суждено сбыться. На плоский живот, который явно знает, что такое физические упражнения, падает волейбольный мяч; под мячом едва слышно звякает серёжка. Эльфийка хочет не обращать внимания, но на её лицо капают прохладные мокрые капли. Одна. Вторая. Третья капает на чуть пухлую щёку. Эльфийка чуть хмурит брови и открывает глаза. Изумительный вид открывается ей: прям над её лицом - мужское, точнее извиняющаяся улыбка и поразительные синие глаза. Ах, эти глаза! Как ей хочется в них окунуться и остаться там навсегда, и пить сладкий нектар губ, виновато сложенных в улыбке. Эльфийка тянет руку, чтобы положить её на плечи сирот дивному видению и притянуть к себе, как вдруг его губы говорят: "Прошу прощения" и исчезают. Стой! Куда же ты! Останься! Дай ещё хоть раз взглянуть в эти два глубоких омута и захлебнуться в них. О, а может, это и в правду было видение? Сладостное, мимолётное. Мгновение остановись, ведь ты так прекрасно, или как там у Гёте! Лицо сразу делается растерянным, потерянным и до того расстроенным, что кажется, будто вот-вот из глаз хлынут жемчужные водопады. Эльфийка чуть привстаёт на локте и ищет глазами, да что там глазами! Она ищет всем телом, всей душой и нутром своим глаза бога, что вонзаются прямо в хрупкое девичье сердце.

Он бежит по горячему песку с мячом в руках. Что он видел только что? Богиню? Нет, она будто вышла прямо из его снов и вдруг почему-то оказалась на горячем южном пляже. Он оборачивается в надежде поймать взгляд безумно зелёных глаз, окаймлённых пышными-пышными ресницами. И надежды его оправдываются: Аполон находит взглядом свою (в том, что она его, он почему-то уверен) юную Эльфийку и чувствует, как что-то странное начинает то подниматься, то опускаться внизу живота. Их глаза встречаются, взгляды переплетаются, и нет ничего интимнее этого взгляда, этого смешения двух красок. Это длится каких-то несколько секунд, но обоим кажется, что пронеслись года и тысячалетия. Вдруг на одном из южных пляжей сталкиваются земля, с её сочной зелёной травой, и небо, со всей его синевой и глубиной.

Эльфийка ловит взгляд своего Апполона, и ей этого хватает, чтобы сердце с желудком поменялись местами, а душа улетела далеко, захватив с собой лёгкие. Она отводит глаза и сладко улыбается в предвкушении чего-то грандиозного. По истечению дня она наблюдает за ним, высматривает каждый сантиметр слегка накаченного тела. Ласкает глазами каждую выпуклость, каждую ямочку, целует глазами его глаза и весь день томится в ожидании самого лучшего оргазма в её жизни. Потому что своим взглядом он уже лишил её невинности.

Солнце опускается всё ниже, Апполон теряет свою мечту из вида, но не беспокоится: он почему-то знает, что встретит её на стоянке у её маленького "Пежо". О, да, такая Эльфийка непременно должна ездить на красном "Пежо", возле которого он её и находит. Она подходит, нет, ... подлетает, порхает на своих невидимых эльфовых крыльях. Миниатюрная, худенькая, слегка загорелая, с прекрасными зелёными глазами, с нотками орехового цвета в них. Он не может оторвать от неё глаз, в то время как губы Эльфийки уже находятся у его уха, и он чувствует её тёплое дыхание. "Я вас люблю", - говорят эти чарующие губы, и Апполон обнаруживает у себя в левой руке свёрнутый листок. На его вопросительный взгляд она снова сладко шепчет на ухо: "Если ты не позвонишь, клянусь, я умру!". Разворачивается и, не оборачиваясь, садится в красный "Пежо" и уезжает. Апполон чувствует, как она забирает с собой его дыхание и кусок души. И с этими чувствами разворачивает листок. Номер телефона и "Я буду ждать тебя, мой бог" написано там. Апполон улыбается и кладёт листок в карман светлых шорт.
***
Эльфийка улыбается уставшей улыбкой и предлагает принести ещё одну подушку пациенту. Она медсестра в местной больнице. Длинные светлые волосы завязаны в высокий хвост, больничный халат скрывает всё ещё стройное тело, по уголкам глаз виднеются мелкие морщинки. Пациент великодушно отказывается от предложенной подушки, и голос вошедшего в палату главврача говорит ей, что её смена закончена. Через полчаса Эльфийка садится в своё "Ауди" и проверяет телефон. 0 неотвеченных. Снова. Эльфийке уже 30. Сегодня вот исполняется. Она не замужем и живёт с уже старым чёрным котом. И всё ещё ждёт, что её Апполон ей позвонит. Её не интересуют причины, по которым он так и не позвонил ни разу за эти 10 лет, нет.. Она хочет всего лишь услышать его голос. Каждый день в толпе прохожих она ищет его до безумия синие глаза, но всегда не находит нужный оттенок и глубину. Эльфийка припарковывает "Ауди" у своего дома, выходит из машины и, постукивая каблучками, подходит к входной двери, которая оказывается открытой. Эльфийка с замиранием сердца толкает дверь и видит перед собой то, что так долго искала, то, о чём молила бога каждую ночь, то, что видела перед собой каждый раз, когда занималась с собой любовью. Глубокие синие глаза, нежно обнимающие её взглядом, и сладкое ведение начинает приближаться к ней. Ещё секунда - и горячее дыхание обжигает её ухо: "Прости, что заставил так долго ждать. С Днём рождения, моя Эльфийка".

К.В.С. |Neko-chan|
04 августа 2010 мне нравится
оценили: 2 гостей.

 
 

Neko-chan^^

Домодедово

Была 24 марта 2020

Разделы:
Журналист, лирический прозаик.

Обычная.

Витой звать.