запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Вера.Надежда.Любовь

Гл.2


Утром я вскочила ни свет ни заря чем удивила не только себя, но и Сашку. Пес, привыкший к моим утренним метаниям, удивленно выглядывал из-под одеяла, пытая понять, что происходит.
- Вот такие пироги, пес, - подмигнула я ему. Он шумно вздохнул, неторопливо потягиваясь, слез с кровати и поплелся в ванную. Я же выпила кофе, одела свой лучший костюм, тщательно уложила волосы и накрасилась. Немного покрутившись перед зеркалом, я пришла к выводу, что когда захочу, могу выглядеть очень даже неплохо.
Сашка наблюдал за моими манипуляциями, сидя в сумке и предвкушая интересную прогулку. Мне пришлось его огорчить:
- Извини, друг, но ты остаешься дома. В том месте, куда я иду, собакам, даже таким воспитанным, не место.
Сашка обиженно засопел и, недовольно фыркая, отправился на балкон.
И нечего обижаться! – повысила я голос. – Ты все прекрасно понимаешь!
Ладно, с обиженными разберемся позже. Мне пора ехать.

****
Кабинет директора я нашла с трудом. Признаться, проблуждав по зданию добрых полчаса, я начала задумываться о том, что встречу свою смерть в хитросплетении злополучных коридоров. Но, очевидно, высшие силы сжалились надо мной, потому что в конце одного из коридора я заметила заветную дверь. Так, смерть отменяется. Постучавшись, я вошла. К моему удивлению, директором оказалась не поседевшая дама преклонных лет, а молодая миловидная женщина лет тридцати, приветливо смотрящая на меня.
- Здравствуйте. Если не ошибаюсь, вы Вера Захарова?
- Да, я звонила насчет усыновления.
- Ой, да вы присаживайтесь, - смутилась женщина. – Я, собственно, Ирина Николаевна, директор этого заведения. Если вы не возражаете, перейдем сразу к делу.
- Да, если вас не затруднит. – Кивнула я.
- Усыновление – очень кропотливое дело. Во-первых, нужно собрать некоторые документы. Вот, - она протянула мне лист с внушительным списком, - это перечень необходимых. Во-вторых, к будущим опекунам у нас очень строгие требования. Он должен быть психически здоровым и уравновешенным человеком, не имеющим проблем с законом, обладающий доходом не ниже прожиточного минимума и, естественно, имеющий постоянное место работы. Это, конечно, еще не все требования, предъявляемые к кандидату. И в-третьих, важен психологический момент. Нужно помнить, что дети из детского дома – это маленькие люди с очень тяжелой судьбой, которая не могла не отразиться на их характере. С ними могут возникать сложности и проблемы, надо быть готовым к этому. К тому же, дети – не игрушки, их нельзя усыновить, а потом передумать и вернуть их обратно. Так что нужно обдумать все как следует. Вот вроде и все. Если мой рассказ вас не отпугнул, мы можем продолжить. – Она вопросительно посмотрела на меня.
- Нет-нет, что вы. Я не из пугливых. – Улыбнулась я ей в ответ. – Скажите, а сколько рассматривается мой запрос?
- Вместе с проверкой документов, изучением отзывов о вас и всем в этом роде выходит месяц.
- Ну что ж, вопросов у меня пока нет. Может быть можно увидеть самих детей?
- Да-да, конечно. Пройдемте. – Мы вышли из ее кабинета и направились в корпус. – Какого примерно ребенка вы хотите?
«Если бы я знала» - хмыкнула я про себя, а вслух ответила:
- Если честно, даже не знаю… Наверно… - И тут я увидела ангела. Девочку – ангела. Белокурые кудряшки, разметанные по плечам, пронзительные серые глаза, смотрящие не по возрасту серьезно, вздернутый носик.. Словно почувствовав мой взгляд, малышка повернулась, внимательно посмотрела прямо мне в глаза и, подойдя, просто спросила:
- Давай дружить?
Я видела девчушку первый раз в жизни, но было чувство, будто я знаю ее всю свою сознательную жизнь. Теперь, когда я нашла ее, я не могла её отпустить.
Я присела перед ней на корточки и ответила:
- Давай.
08 августа 2010 мне нравится
Комментарии:
наконец мы увидели продолжение))не задерживай плиз, след главу)))если конечно это возможно.оч интересно и необычно для этого портала

Дарра_Рэй 08 августа 2010

спасибо за отзыв)
постараюсь выложить след. главу уже завтра

Чудо в пушистых перьях 08 августа 2010

Пиши чаще))) Отличный рассказ)))

ПрОсТоЖиВу 08 августа 2010

да очень интересно и необычно)жду

_Muse_ 08 августа 2010


 
 

Чудо в пушистых перьях

Нижний Новгород

Была 28 января 2012

Разделы: