запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

17.08.10 Тайна о вечной любви

Темноту комнаты озаряет лёгкий свет лампы. Она лежит на диване. Светлые локоны раскиданы по шёлковой простыни, тонкие пальцы водят по нежной глади ткани. Зелёные глаза смотрят в потолок. На ресницах ещё не совсем высохли слёзы, поэтому взгляд кажется слегка грустным, несмотря на то, что чуть пухловатые губы сложены в лёгкую улыбку. Ничто не нарушает царящую тишину, что висит в воздухе, пропитанном запахом Англии 18 века. Она поворачивает голову вправо и видит лицо.

Милое. Дорогое. Самое родное и любимое лицо. Линию скул, плавные движения рук, локоны волос. Карие глаза, что всегда смотрели с нежностью и добротой. Изгибы тела. Она помнит это создание из другого мира ещё с детства. Когда они не расставались. Не подпускали друг к другу никого больше. Делили мир на две половины и, оставаясь наедине, жили где-то в другой реальности. Расставались, ссорились, ревновали, плакали. Но всё же оставались вместе несмотря ни на что. Рядом с этим созданием ей всегда хотелось быть хрупкой, беззащитной; хотелось, чтобы её защитили. Её и защищали. В той, другой реальности, они играли свои роли, и тогда всё становилось на места. Всё было так, как должно быть. И как Бог мог так ошибиться в расчётах.

Она протягивает руку, желая дотронуться до великолепного создания с карими глазами. Закрывает глаза, чтобы лучше почувствовать, и протягивает руку на четыре тысячи километров, что отделяют её от него. В уголках глаз видны слёзы. В груди комом собирается чувство тоски и безысходности. Отвращения к этому миру. Ей претит эта реальность. Эта рутинная повседневность сжирает всё вокруг и сжигает изнутри. Но самое отвратительное, что в этой реальности, она не может быть с самым любимым созданием на свете.

Она не может быть с ней. Любить её. Целовать её. Видеть каждый день. Держать за руку. Слушать её сердцебиение. Быть для неё хрупкой принцессой, когда она будет высоким обаятельным графом. Не сможет прожить с ней вечность в любви и нежности. Ещё никогда она так откровенно ни с кем не говорила. Никогда так искренне и так по-настоящему не признавалась в любви. Именно поэтому они обе знали, что между ними именно та любовь, о которой пишут книги и слагают легенды.

Вытянутая рука ловит пустоту, и на лице появляется выражение горечи. Она снова открывает глаза и смотрит в потолок, вспоминая её черты. Жесты. Запах волос. Частоты пульса. Тембр голоса.

- Смотри, ты моё второе я.
- Тогда ты - моё. Вот вам и сказки про вторые половинки. Я нашла тебя.
- Да. Интересно, это можно назвать бисексуальностью?
В ответ лёгкий смешок:
- Нет, что ты. Это не то. Это пошло. Я просто люблю тебя.
- Нет, серьезно, просто рядом с тобой мне хочется быть парнем.
Она чуть прикрывает свои уставшие зелёные глаза и выдыхает:
- Мне тоже хочется, чтобы ты была парнем.
- В следующей жизни... дорогая.. Я буду твоим спутником.
- Тогда... - она чуть опускает взгляд и сдерживает подступившие слёзы, - обещай, что в следующей жизни мы обязательно встретимся и будем вместе.
- Обещаю, моя милая.

Она не видит её сейчас. Не видит ни эти линии скул, ни изгибы рук, ни этих карих глаз. Не слышит своего любимого фантастического создания. Но в голове её голос звучит чётко, как будто она шепчет ей на ухо:

Запомни сейчас этот момент на всю жизнь... И когда нас не станет, ...переродив­шись в других телах.. мы встретимся.. и будем вместе навсегда. Это наша с тобой тайна о вечной любви.

К.В.С. |Neko-chan|
17 августа 2010 мне нравится
оценили: 2 гостей.
Комментарии:
во мне буря эмоций!!!! это неописуемо красиво, нежно, трепетно!!! вообще нет слов!!! талантище мое!!!!
спасибо за такие чувства, которые ты легко передаешь через буквы, запятые и точки!!!
бравоооо!!!

Вечно Ваша ЯхА 17 августа 2010

Я знала, что тебе понравится^_^
Спасибо огромнейшее^^;

Neko-chan^^ 17 августа 2010


 
 

Neko-chan^^

Домодедово

Была 24 марта 2020

Разделы:
Журналист, лирический прозаик.

Обычная.

Витой звать.