запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Страничка из моей книги "Не отправленные письма"

Спасибо тебе, любовь моя!
Ты научил меня быть терпеливой. Это когда ждешь сутками, неделями, бывало даже месяцами, ждешь просто звонка, по сто раз проверяешь зарядку телефона, просматриваешь список контактов, заучиваешь наизусть твой номер, пишешь смс: «Ну, где ты, я скучаю», удаляешь, и снова ждешь, молча, так надо.
Ты научил меня быть преданной. Это когда один мальчик замуж зовет, второй предлагает прогуляться сегодня вечерком, третий просит номер телефона, а я только твоё имя во сне шепчу.
Ты научил меня быть «всегда под рукой». Это когда в выходной день лежишь дома с температурой, родители просят помочь на даче, дома бардак и вообще хочешь только спать, а ты звонишь: «Я приеду к тебе через часик» и я выпиваю пачку парацетамола, мою пол, параллельно листая кулинарную книгу, помешиваю что-то вкусненькое в кастрюльке, обманываю родителей, привожу себя в порядок и вся в ожидании тебя.
Ты научил меня быть послушной. Это когда ты просишь подождать встречи до выходных (то есть еще 5 дней) и в голове крутятся слова: «А не пойти ли тебе, мой милый, может мне еще всю жизнь тебя подождать, ты бессердечный эгоист» и т.п., а сама говорю: «Конечно, солнце моё».
Ты научил меня быть предприимчивой. Это когда ты обещаешь приехать, а потом звонишь и говоришь, что не получается. Я в ответ: «Знаешь, а я так и думала, лучше бы ничего не обещал тогда» и отключаюсь. И через час ты уже у меня.
Ты научил меня быть загадочной. Это когда утром пишу смс: «А ты мне сегодня снился, такой классный сон», ты тут же звонишь: «Рассказывай», а я: «Нет, пусть сбудется».
Ты научил меня быть умеренно ревнивой. Это когда меня распирает от ревности, когда я знаю, что ты с женой, а я при прощании, пишу смс: «Желаю бурной ночи, милый».
Ты научил меня быть умной. Это когда перед тем как, напиться с подругами в клубе, осмелев и быть готовой звонить тебе в 3-00 ночи, удаляю твой номер телефона (ведь знаю, что могу позвонить).
Ты научил меня быть любвеобильной. Это когда после нескольких раз сумасшедшего секса за вечер, ты уже вроде засыпаешь, а я снова стягиваю с тебя трусы.
Ты научил меня быть благодарной. Это когда ненавидишь миннет, а делаешь, потому что ты бросил всё ради меня и среди ночи приехал и шепчешь: «Хочу быть с тобой всегда».
Ты научил меня быть настойчивой. Это когда я иду гулять с подругами, но намекаю на то, что ночь хочу провести с тобой. В 1-00 ночи звоню пьяная, зову с собой, ты сонный соглашаешься, я беру такси, еду к тебе параллельно набираю твой номер, а ты не берешь трубку (уснул), три, пять, семь…на пятнадцатый звонок ты просыпаешься, ну и едешь со мной в мою провинцию, хотя с утра тебе надо гнать машину на техосмотр.
А еще благодаря тебе я стала любить готовить, ведь как ты сказал: «Для любимого человека, захочешь научиться хорошо готовить».
Даже если ты решишь меня покинуть (пусть это так называется, а не бросишь, кинешь и т.п.), все эти качества ой, как понравятся тому, кто займет козырное место рядом со мной (рядом! – я сказала). Нет, я не стерва, я только учусь, за это тоже спасибо тебе, радость моя.
11 сентября 2010 мне нравится
оценили: Белый шум
Комментарии:
мне понравилось))
наверно, и книга такая же хорошая, проникновенная?))
я тоже пишу, но немного другое)

YтИ-ПуТи 11 сентября 2010

впечатляет...

А./нА./нимк./А 11 сентября 2010

и мне понравилось

CrazyBunny 11 сентября 2010


 
 

Катюня-ня

Вологда

Была 13 октября 2013