запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Любовь по завещанию. Глава 4

Мама позвонила накануне вечером и торжественно сообщила, что они с отцом приедут в субботу на «семейный ужин». Сашу это сообщение никак не порадовало, потому что родители ехали к ней с четко определенной целью- узнать, как движутся их отношения с Алексеем. А двигались они по одному богу известной траектории. После поцелуя в ванной девушка поняла, что инициатива уже не принадлежит ей одной. Алексей уже трижды выполнял свое обещание отвечать на ее неожиданные поцелуи своими. И все бы ничего, но от его поцелуев земля уходила из-под ног, колени подгибались, ноги наливались свинцовой тяжестью, а порой разум захватывало такое неистовое желание, что перехватывало дыхание. И как все это можно было вынести, Саша понимала с трудом. Прошло всего четыре дня с момента появления в ее жизни красавчика-американца, но все уже успело встать с ног на голову за столь короткий срок. Во-первых, активизировались «подруги», то есть те сокурсницы, которые и во время ее романа с Максом (к слову, самым популярным парнем на их потоке) никогда не снисходили до общения с ней, а сейчас проявляли необычайную заинтересованность в учебе и ее личных делах. При чем по странному стечению обстоятельств эта самая заинтересованность нападала на них лишь в присутствии рядом с ней молодого человека с восхитительными голубыми глазами и самой обворожительной улыбкой, носящего имя Алексей. Девчонки со всех групп не по одному разу возникали возле их пары, когда Потоцкий приезжал за ней в институт. Сначала это забавляло Сашу, потом стало неимоверно бесить, она уже порой огрызалась на подходящих с невинными вопросами однокурсниц, не забывающих при этом послать улыбку Алексею.
-Граф, вы стали самой популярной личностью в институте, - произнесла она как-то после очередного захода на их пару трех девиц из параллельной группы. Одна из них едва из кофточки не вылезла, пытаясь выставить напоказ свою роскошную грудь, которая и без расстегнутой молнии на кофточке грозилась выпасть из бюстгальтера.
-А что в этом такого?- пожал плечами Алексей, помогая Саше надеть куртку. Они собирались зайти в кафе.
-Мне уже осточертело отгонять от вас толпы назойливых поклонниц, - едко бросила она.
-Так не отгоняйте, княжна, - с легкой улыбкой сказал Потоцкий, натягивая перчатки.
-Интересно, и как это будет выглядеть со стороны?- вскинулась девушка.- Вы , кажется, забыли, но на данный момент вы- мой жених.
-Я прекрасно это помню, Саша, - сурово ответил Алексей.- Но ваша ревность совсем неуместна.
-Что?- едва не задохнулась от негодования Саша.- Ревность? Да вы…, - она не нашла слов, выхватила из его рук сумочку и, резко развернувшись, направилась к выходу.
Алексей догнал ее уже на улице, схватил за руку и повернул к себе лицом:
-Прости, я сказал глупость. Ты меня не ревнуешь.
-Ты даже не представляешь, КАКУЮ глупость ты сейчас сказал, - буркнула девушка, опуская глаза.
- Я не хотел тебя обидеть, - мягко продолжил молодой человек.- Но иногда ты ведешь себя как ребенок. Обижаешься, дуешься, капризничаешь. Я не знаю, к чему мне готовиться в следующий момент.
-Это плохо?
-Это замечательно, - расцвел в улыбке Алексей, - даже если мне придется вернуться за океан одному, я вряд ли смогу быстро забыть ваш вздорный характер, княжна, - пошутил он.
-Что вы граф, если хотите, я устрою вам незабываемый месяц, - протянула Саша, к которой вдруг вернулось хорошее настроение.
-Очень хочу, - пробормотал парень, имея ввиду совсем не то, что хотела предложить ему Саша. Неожиданно он притянул ее к себе и, зарывшись лицом в мягкие волосы, прошептал:
-Иногда я жалею, что все это затеяно лишь как спектакль.
-Ч..что вы имеете в виду?- робко спросила девушка.
-Все это. Мы ведем себя как актеры, изображающие страсть только по команде режиссера.
-А вы хотите иного?
-Хотелось бы, - Алексей поднял взгляд, глядя ее спину Саше.- А вот и наш режиссер.
Саша поняла, что к ним приближается Данилов. Так оно и оказалось.
-Милуетесь, голубки?- злым голосом спросил он.
-Добрый день, Максим, - подчеркнуто-равнодушным, но безукоризненно вежливым тоном поприветствовал его Алексей.- Мы вас слушаем.
-Да, Максим, мы вас слушаем, - нахально заявила Саша, удобно спрятавшись под правой рукой «жениха». Алексей властно положил руку ей на талию и прижал к своему боку.
- Я бы хотел поговорить с тобой, - кивнул ей Макс.- Наедине.
-Это вряд ли возможно, - тем же равнодушным тоном опередил собиравшуюся высказаться Сашу Алексей, он лишь крепче обхватил ее рукой и продолжил:- Максим, я не понимаю вашего упрямого желания досаждать Сашеньке своим вниманием. Насколько мне известно, отношения прекратили вы. Так поему бы вам не оставить в покое мою невесту и не перестать ее преследовать.
-Это наше с ней дело, - Макс пытался сказать это уверенным тоном, но получилось маловыразительно.
-Не думаю, - покачал головой Потоцкий.- Теперь все, что касается Саши, касается и меня. Если мои слова не возымеют на вас действия, придется пользоваться более вескими аргументами, - с достоинством закончил он.
Саша слушала эту речь из-под его подмышки, раскрыв рот. Такой холодный тон, но ни единого намека на грубость. Граф, да и только. Сама она хотела просто и во вкусом послать Данилова по известному маршруту, хотя не была уверена, что он туда пойдет.
-Это какими такими аргументами?- прищурился Макс.
-Значит так, Данилов, - внезапно голос Алексея стал тихим и угрожающим, - если ты еще раз появишься рядом с Сашей и будешь портить ей настроение своим поведением-размажу о ближайшую стенку. И деньги твоего папочки не помогут меня утихомирить, потому как денег МОЕГО отца хватит, чтобы утихомирить и тебя, и твоего пока еще всемогущего родителя, а то и подпортить ему репутацию так, что ни один уважающий себя зарубежный инвестор даже в не подумает вложиться в ваш бизнес. Усек? Вот и молодец.
-Он не всегда будет рядом, - прошипел Данилов, наклоняясь к Саше. Но та лишь гордо вскинула голову и пропела:
-Прощай, Максик.
И, обнявшись, Алексей и Саша направились в сторону ближайшего кафе.
-Круто ты его умыл, - одобрила Саша, - ты где так говорить навострился? Или у вас в Штатах преподают русский разборочный?
-Нет, - улыбнулся парень.- У нас дома говорят только на русском, а мой дядя, брат мамы, работает журналистом в России. Знаешь, как мама хватается за голову всякий раз, когда Дэн приезжает в отпуск.
-Он на тебя плохо влияет, - авторитетно заявила Саша, выглядывая из-под его руки.
-Нет, на меня плохо влияешь ты.
-Что?- девушка возмущенно ткнула его кулачком в бок.
Алексей весело рассмеялся и коснулся губами ее виска.
-Спасибо, что отшил Макса, - поблагодарила она его позже, когда они расположились в кафе.
-Мне было несложно. К тому, как я понял, ты еще не решила, как его угомонить.
-Почему же, - слегка обиделась Саша, - очень даже решила.
-Интересно, как бы ты это сделала?- Алексей отложил меня, поставил локоть на стол и подпер кулаком щеку, в ожидании уставившись на Сашу.
-Я приготовила целую тираду, - гордо произнесла девушка.- И аргументы у меня были посильнее.
-Да неужели?- удивился парень.- И что же это были за аргументы.
Саша осмотрелась по сторонам, перегнулась через стол и заговорщески шепнула на ухо Алексею:
-Я не уверена, что эти аргументы можно произносить вслух в таком приличном заведении.
Глаза парня недоверчиво расширились:
-Княжна, только не говорите, что вы умеете нецензурно выражаться.
-Вы не поверите, граф, порой из моего рта вылетают такие словечки, что моему лексикону позавидовал бы любой портовый грузчик.
-О, боже, и где же вы нахватались этого?
-Понимаете, граф, ваш дядя журналист, а наш сосед по даче- капитан дальнего плаванья. Он еще в семь лет научил меня очень некрасивым выражениям.
-Вы очень опасны, - со смехом заметил Алексей.
-Только с теми, кто задевает мои чувства. Для остальных я не опасней котенка.
-А для меня?- внезапно чувственным голосом спросил Потоцкий.

11 сентября 2010 мне нравится
Комментарии:
вооот)))) обещала четвертую главу))) выкладываю))) завтра будет пятая и, возможно, шестая. а потом где-то с неделю не получится. но при первой же возможности будет продолжение)))) оценки и критика принимаются с удовольствием))

Ярди68 11 сентября 2010

захватывает)

Не та, что... 12 сентября 2010

)))) спасибо)))

Ярди68 12 сентября 2010

мне нравится твоя история!
хоть и стиль написания не мой, но все же...
скажи. это твоя первая большая работа?


с ув.

Little monkey 12 сентября 2010

Little monkey, офицально публикуемая да)))) а так стоит порыться в столе, там много разного хлама со студенческих времен, но в основном наброски, хотя есть три-четыре законченных истории.

Ярди68 12 сентября 2010

Все здорово. Стиль довольно необычный, но интересный. С удовольствием прочла, и с не менее меньшим желанием жду следующую главу

Аксиния 12 сентября 2010

девчонки, обещаю сегодня шестую главу

Ярди68 12 сентября 2010


 
 

Ярди68

Омск

Была 02 марта 2017

Разделы:
Звать Наталья Александровна, для друзей - Натка, Натик. Для четырех сумасшедших подруг - Ангел - Демон-землетрах
- Первая Блонди - Порось блондинистый))))