запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

О судьбе...

ОНА возвращалась домой с института. Позади еще один безвозвратный день, а впереди сессии, экзамены и долгожданный отдых. ОНА так устала за этот год, сколько сюрпризов он ей преподнес. Институт это не школа! Вот бы вернуть те беззаботные дни детства, с кучей приятных воспоминаний. ОНА знала, что будет трудно, но что бы так…
ОН замученный и уставший стоял возле автомобиля. Да, «Ворскла» это не албанская «Бесса», где тренировки проводят два раза на неделю и то не всегда. За последние три месяца в его жизни сколько всего случилось. Разве мог ОН когда-то представить, что с родной Албании переедет в Украину, будет выступать за украинский футбольный клуб… У него на лице мелькнула улыбка: «Жизнь прекрасна!», подумал ОН сел в машину, внезапно вспомнив, что хотел позвонить другу. Достав с кармана пожмаканный кусочек бумажки, Он набрал 11ть цифр…Послышались гудки…
- Алло. – ответила на телефонный звонок
ОНА.- Это Далку? – прохрипел в трубку
ОН.- Нет! – улыбнулась
ОНА. – Это Женя…
- А Далку можно? – настаивал ОН.
- А по какому номеру вы звоните? – поинтересовалась ОНА.
- 80964356398… - прочитал ОН.
- Это мой номер, но Далку здесь нет! – удивилась ОНА.
- Понимаете, мой друг записал мне свой номер на бумажке и, наверное, перепутал, одну из цифр. – объяснил ОН.
- У меня тоже такое было когда-то, подруга номер записала… Я его позже набрала и не туда попала! – улыбнулась ОНА.
- Извините. – извинился ОН.
- С кем не бывает. Вы случайно сейчас не на улице? – поинтересовалась ОНА.
- Именно здесь.
- Правда, хорошая погода? Я так люблю солнце, Вы даже не можете себе представить! – сказала она проходя по весеннему парку.
- Я тоже люблю…- Кстати, меня Женей зовут!
- Ахмед.
- Я вы откуда? – удивилась ОНА столь редкому имени.
- С Албании.
- А в Украине, что делаете?
- Работаю.
- И давно, работаете?
- 3 месяца.
- Скучаете, за домом?
- Немножко есть…
- Чем занимаетесь по жизни?
ОН задумался. Сказать правду или соврать? Если ОН скажет правду, то ОНА подумает, что ОН хвастает перед ней. Лучше соврать…
- Делаю евро-ремонты.
- А я учусь.
- Где?
- В строительном институте. На 1м курсе.
- А сколько тебе лет?
- 18, а тебе?
-18…
- Такой молодой, а уже работает! Круто!
Так ОНИ говорили еще долго, причем разговор строился на разных мелочах. Ей было интересно поговорить с иностранцем, а ему девчонка показалась оптимисткой, с нею хотелось говорить без конца.
ОНА пообещала, что позвонит завтра. ОН ждал…Часы показывали 23.00, ужасно хотелось спать, но ОН ждал, что сейчас позвонит мобильный и с него польётся такой красивый голос. На часах 00.00. ОНА не звонит, ОН не выдержал и заснул, затаив обиду на нее где-то глубоко в душе. Она сидела над столом, чертя чертёж на часах было 23.00, спать хотелось ужасно, а роботы было уйма. 00.00 ОНА еще не спит, чертёж готов. ОНА помнит о том, что обещала позвонить, но сил просто нет. ОНА берет телефон и пишет смс…
Утром ОН увидел смс от нее. Прочитал и не мог скрыть радости. ОНА помнит о нем… ОН думает секунду…Набирает номер:
- Приветик, извини… – отвечает ОНА.
- Давай помолчим… - предлагает ОН.Тишина.
ОНА не смело:
- Ты как?
- Теперь прекрасно!
Месяц позади. ОНА живет от его звонка к звонку. Ничего не может делать, сидит и ждет звоночка или смс. ОН не может жить без ее голоса. У него открылось второе дыхание. Это заметили все, начиная с тренера и заканчивая коллегами по команде. ОНИ не разу не встречавшись – полюбили друг друга.
- Привет. – сказал ОН.
- Приветик. – прошептала ОНА.
- Я скучал за тобой.
- И я. – улыбнулась ОНА
- Я хочу встретиться!
ОНА молчала…
- А ты?
Тишина.
Потом ОНА не смело:
- Я боюсь!
- Почему?
- А если я тебе не понравлюсь?
- Ты что!!! Мне есть о чем с тобой поговорить – это главное.
- А внешность? Внешность имеет значение?
- Ну, я не думаю, что ты не красивая! – улыбнулся ОН.
- Где мы встретимся?
- Давай, на стадионе, перед матчем «Кривбасс» - «Ворскла», возле центрального входа…
Она ждала… Его не было. ОН знал, что не прейдет. Тренировка задержалась. Времени не было, всех заставили сразу ехать на поле.
- Женичка, я не смогу прийти…
- Почему?
- Потом, как-то расскажу. Давай встретимся завтра?
- В 18.00 я буду ждать в берёзовом сквере, возле памятника Пушкину. – согласилась ОНА.
- Ты будешь смотреть матч? – поинтересовался ОН.
- Да.
- Скажешь мне счет?
- Конечно!
На поле ОН думал только о ней. Ведь ОНА сейчас здесь, среди 1000 болельщиков смотрит на него. После матча ей стало интересно посмотреть на игроков. Стадион окружило куча народу, вышли игроки, маленькие девчонки сбились в толпы, что бы увидеть своего кумира, плакат которого висит у них над кроватью. ОНА оглядела всех футболистов и остановилась на нем. Он тоже взглянул на нее и улыбнулся! ОНА подошла и попросила сфотографироваться с нею, ОН согласился. ОНИ стали рядом и обняли друг друга, даже не задумываясь о том, какие родные и близкие являются на самом деле.
Вечером ОНА звонила к нему, но никто не брал трубку…ОН был в ресторане, отмечал победу с коллегами по клубу, тихой мелодии мобильного не слышал, да и состояние было не то! ОН пришел домой в 3.00 ночи и сразу бросился звонить ей. Трубку долго никто не брал, но внезапно с телефона донеслось тихое:
- Алло.
- Привет, ты как?
- Нормально! «Ворскла» выиграла.
- Кто забил?
- Я не знаю… - улыбнулась ОНА.
- Понятно, как ты футбол смотрела!
- Я в нем ничего не понимаю…
ОНА стояла возле строгого памятника Пушкину и ждала, все посматривая на часы. ОН припарковал машину недалеко от берёзового парка и кинулся к памятнику…Ему так хотелось увидеть её, ОН не чуточки не боялся разочароваться в ней, потому что знал, что именно Она та единственная с которой ОН хочет провести остаток своих дней. ОНА немножко волновалась, глаза останавливались на лицах парней проходящих мимо…ОН подошел к ней, ОНА резко обернулась…ОНИ узнали друг друга. Все сразу стало понятно. На лице заиграла улыбка. Что значит судьба!
16 сентября 2010 мне нравится
оценили: 2 гостей.
Комментарии:
Что значит судьба!Сегодня как раз думала над этими словами Судьба,судьба,судьба.....От нее не убежать))))мне понравилось)

SuPeR gIrL 16 сентября 2010

эх...красиво.... было бы в жизни так почаще)

ЗеленоглазаяЯ 16 сентября 2010

понравилось

SunnyKiss 01 октября 2010