запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Мы встретимся через тысячу лет.....

Не я была твоей любимой. Не мне ты писал бесконечно страстные письма. Не со мной хотел встретиться. И когда пришло время возвращаться в родной город, ты был один. Ехал и смотрел на знакомые горы, реки и озера, смотрел на знакомое небо. И не мне кричала твоя душа: «Любимая, я уже еду. Скоро мы будем вместе!»

А потом ты вышел на городском вокзале, улыбнулся родным улицам. Солнечные лучи целовали твое лицо, день только начинался. Ты не пошел домой, а помчался к далекому переулку, который плачет вербами и пахнет цветами. Вот ее окно. Взметнулась занавеска. Босая, в домашнем платье, с распущенными волосами к тебе выбежала девушка. Ты поднял ее на руки, закружил в объятиях. Ты смеялся, целовал ее и говорил: «Я люблю тебя! Люблю!!!»

Это была не я.

А потом отгремит свадьба. Ты поведешь за руку свою любимую, свою невесту, свое будущее. Вы начнете строить дом. И когда ты положишь первый кирпич, далеко в небе закричат дикие гуси. Ты замрешь от удивления и радости – земля начинает жить заново, небо просыпается, и ты начинаешь новый дом.

Твоя жена будет стоять рядом и смотреть в небо, и ты будешь знать, что она думает и чувствует так, как думаешь и чувствуешь ты.

У вас родится сын. Ты помчишься в роддом с огромным букетом цветов. Она подойдет к окну, бледная и счастливая. А ты напишешь на стекле: «Люблю... Люблю...»

Дом вырастет – до окон, до крыши. Вы оба будете любить свою крепость, свой островок, свою мечту. И жену ты будешь любить по-настоящему, как самого родного человека.

Все эти годы я не буду рядом с тобой. Я не буду растить твоих сыновей. Не буду с тобой и потом, в радости и в горе. Не поддержу тебя, когда ты споткнешься от усталости, не найду в траве подорожник, чтобы заживить твои раны. Не я буду сидеть у твоей постели, когда ты заболеешь.

Меня просто нет в твоей жизни.

И ты не заметишь, когда я приеду в город, который еще вчера был твоим. Тебя не будет рядом, когда моя душа будет рваться к тебе. Ты никогда не узнаешь, что я выйду замуж.

Но если вдруг осенью налетит ветер и ворвется в твое окно – знай, это я прощаюсь с тобой. И если на столе погаснет свеча – не печалься.

Мы еще встретимся через тысячу лет. Ты будешь океаном, а я – твоими берегами.

И каждый день, на протяжении веков, я буду растворяться в тебе...
16 сентября 2010 мне нравится
Комментарии:
задела за живое..каждую ночь, перед сном я прокручиваю в голове картинку..так похожую на ту, что ты описала. горько- сладкая...наполненая болью и тоской со шлейфом холодной весны...

Дарра_Рэй 16 сентября 2010

Просто очень красиво. Каждая струна души была задета.
Здорово, печально, грустно, но здорово.
Хочется что-то еще написать, а слова пропали...
Здорово... Только это и могу говорить...
С уважением,

Аксиния 17 сентября 2010


 
 

Your_Paradise

Краматорск

Была 08 апреля 2012


В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья.