запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

...ТЕПЛЫЕ ЛАДОНИ...глава...11

снова прошу прощения у вас, любимые читатели.
я вновь позволила пропасть себе надолго.
но, у меня есть веский аргумент. у меня через месяца выборы.
очень даже реальные.
и хочется их провести не хуже моей героини))))

в этой главе снова политика и криминал уходят на второй план.
раскрываются переживания главных героев и сокровенные тайны. для того,
чтобы вы лучше с ними познакомились.

буду рада, если эта глава понравится вам!
жду мыслей по поводу)))


Глава 11

- Как обстоят наши дела? – мужчина поставил бокал с вином на прикроватный столик.
- Все хорошо. Даже больше того. Мы с тобой почти сказочно богаты, - женщина томно потянулась на груди у мужчины и улыбнулась.
- Я надеюсь на это, - мужчина поднялся с кровати и оделся, - кстати, Сергей до сих пор не появляется на работе?
- Нет. Они с этой курицей на даче развлекаются, - скривила губы в ухмылке Ольга.
- А я его понимаю, - Алексей натягивал джинсы, - милая девочка. Есть над чем поработать.

Ольга недовольно прыснула и удалилась в ванную.

- Очень зря, что она не пострадала. – женщина зло прошипела на пути в ванную комнату.

Алексей лишь улыбнулся такому заявлению и снова отпил из бокала. Как хорошо, что Ольга до сих пор не догадывалась об истинной причине аварии в которую попал Сергей. Она была не против несчастного случая с его помощницей, но никак с самим Сергеем. Она его любила. Любила безответно. И Алексей об этом знал.

И именно поэтому она и согласилась помогать ему. Из-за растоптанных чувств и из-за несбывшихся надежд. Но рассказывать Ольге об аварии и о своих последующих планах он не собирался. Ему нужна была ее помощь. Одно неверное слово и Ольга могла выйти из-под контроля. А ее знание финансовых дел Сергея еще должны были ему пригодиться. За щедрое вознаграждение и за помощь в устранении соперниц она готова была на все. Обе стороны это устраивало.

***
Я проснулась от еле ощутимого проглаживания моей спины.

- Доброе утро, - сонно пробормотал я.

Сергей продолжал рисовать какие-то узоры кончиками своих пальцев на моей спине, даря мне свое невероятно тепло.

- Доброе, милая. Извини. Не хотел тебя разбудить.
- Но, у тебя это получилось, - я засмеялась, поворачиваясь к нему.
- Готов искупить свою вину любым способом, - он крепко сжал меня в объятиях и начал прокладывать дорожку из поцелуев по моей шее.

- Папа, ты меня кормить завтраком собираешься? – на поре резко возникла белокурая Ксюша.
- Дочь, ты, что тут делаешь? Стучаться надо! – растерянный Сергей не знал, что ответить дочке пока я сдерживала смех и пряталась под одеялом.
- Я кушать хочу, - жалобно пропела девочка.
- Хорошо. Иди на кухню. Я сейчас спущусь, - Сергей рассмеялся, когда дочка скрылась за дверью, - никогда не думал, что буду прятаться от собственного ребенка, - он целовал мое ушко.
- Ребенок хочет кушать. – я напомнила Сергею.
- Прости. Я совсем забыл, что няни сегодня не будет.
- Ничего страшного, - я оттолкнула его от себя, напоминая тем самым, что внизу его ждет голодный ребенок

День близился к концу. На улице вновь стало холодно, и мы замерзшие, но счастливые, вернулись в дом. После позднего завтрака, малышка забрала нас во двор лепить снеговика. Никогда не думала, что это такое веселое занятие. А оказалось именно так. Девочка все время не отходила и на шаг от меня, а Сергей этому лишь улыбался. Но улыбка его была какой-то грустной и обреченной. Я боялась спросить его об этом. Мне было страшно узнать о причине его грусти.

Сначала мы скачивали снежные шары, потом ставили и друг на друга и в итоге наш снеговик получился немного скошенным и клонился, словно Пизанская башня. И пока маленькая Ксюша убежала в дом на кухню искать морковь для носа и ведерко, чтобы одеть на голову снеговику, Сергей взял мои замерзшие руки, одаривая их своим теплом и поцеловал мои губы.

- Мне кажется, что таким счастливым я никогда не был, - шепнул он мне на ухо
- Мне тоже…
- Обещай, что не отречешься от меня, от нас…- он осекся на полуслове.
- Обещаю…

Я обняла его плечи и поцеловала в замерзший нос. Что он говорит? Как я могла их оставить? За последние несколько дней я поняла, что это единственные люди с которыми я чувствую себя счастливой. С которыми мое одиночество отступало.

- Я нашла. Нашла-нашла, - к нам подбежала радостная Ксюша, показывая красивую оранжевую морковку и маленькое пластмассовое красное ведерочко.
- Умница, - Сергей обнял дочь.

Через несколько минут во дворе стоял замечательный скошенный снеговик. Девочка посмотрела на него, словно оценивая все ли мы сделали и быстро подбежала к нему, снимая на ходу с себя свой длинный шарфик. Немного подумав, Ксюша одела его на снеговика и звонко засмеялась.

Мы, взявшись за руки, направились греться в дом. И вы не представляете, как же нам было хорошо. Горячий шоколад и теплые взгляды. Постоянный звонкий голосок малышки, которая, видимо, нарадоваться не могла тому, что ее отец, наконец, провел с ней целый день. Я сидела в кресле и молча наблюдала за словесной перепалкой отца и дочери по поводу того, что уже пора ложиться спать.

- Хорошо. Только я хочу сказку, - девочка смешно поставила руки в бока.
- Будет тебе сказка, дочь. Все лишь бы ты сегодня пошла, спать, - Сергей зевнул и поднялся с кресла.
- Нет. Хочу, чтобы сказку рассказала Аня, - Сергей удивленно поднял бровь, а я послушно взяла Ксюшу за руку и последовала с ней в ее комнату.

Бедная милая девочка! Как же ей не хватало настоящей семьи. Она с радостью забралась под одеяло в предвкушении интересной сказки. Я устроилась рядом с ней и начала вспоминать все сказки, которые рассказывали мне в моем детстве.

- В некотором царстве, в некотором государстве жил был один король…», - авторитетно начала я.

Девочка укуталась в одеяло, прислушиваясь к каждому моему слову. Я обняла малышку и начала рассказывать ей увлекательную сказку, которая являлась чем-то средним между историей о Золушке, Белоснежке и о Лягушке царевне.
Наконец, девочка закрыла глаза, обмякла на моей руке и тихо задышала.

И хорошо, что ребенок не дослушал сказку до конца. Чем она должна была закончиться я и сама не знала. Я осторожно освободилась от детских объятий и встала с кровати, гася свет.

- пообещай, что ты меня не бросишь, - услышала я сонный голосочек.
- Обещаю, милая. Обещаю. А сейчас спи, и не думай ни о чем плохом, - я поцеловала ее в носик и поправила ей одеяло.
- Она тоже обещала. Но, бросила, - девочка срывалась на плач, - ты, ведь не такая, правда? Ты хорошая.
- Я постараюсь быть хорошей. Для тебя.
- И для папы? – ребенок поднял на меня свои полные слез глазки.
- И для папы…

Она прижалась к моему плечу, словно маленький испуганный котеночек. Такая беззащитная. Такая нежная и маленькая.

- Она ведь не вернется, правда? – тихий шепот. Ксюша еще крепче обняла меня и посмотрела в мои глаза.
- Я не знаю, милая…не знаю…

Мое сердце разрывалось на части от ее всхлипывавшего голосочка. Я крепче прижала к себе девочку, поглаживая ее кудрявую головку. «Милая, все будет хорошо. Я тебе обещаю», успокаивала я ребенка, пока она мирно не уснула на моих руках.

Все-таки, как это не справедливо. Почему у ребенка не может быть нормальной семьи? И где ее мать, в то время, как девочка ужасно тоскует без нее? Что может быть важнее собственного ребенка?



- Все начиналось, как в сказке, - Сергей крутил бокал с вином, - мы любили друг друга, и все было хорошо.

Я не смела, прерывать его откровение. Я слушала, затаив дыхание.

- А потом родилась Ксюша. – Он улыбнулся, - такая красивая и маленькая. Знаешь, я не думал, что дети могут рождаться такими. А оказывается, так бывает.

Он сделал глоток вина и обнял меня за плечи. Ему было тяжело рассказывать мне все это. Я это понимала. Поэтому поцеловала его макушку и продолжила слушать.

- Пять лет назад все было не так, как сейчас. Я был никому не известным рядовым помощником такого же помощника. Нет, мы жили неплохо. Как все, одним словом. На хлеб хватало. Я старался изо всех сил. Я работал на трех работах, чтобы моя дочь и жена ни в чем не нуждались. Но, видимо, этого было мало.

Я провела рукой по его волосам, шеи и плечам.

- В один прекрасный день она заявила, что уходит. Ксюшке тогда было чуть больше года, - Сергей откинулся на спинку кресла и тяжело вздохнул.
- И она ушла…- мой тихий шепот отозвался грустной улыбкой на его лице.
- Ушла. И больше не возвращалась.
- Ты скучаешь? – я осмелилась на этот вопрос.

Он посмотрел на меня и улыбнулся.

- Нет. Мне просто жалко ребенка. Она все ждет, что мама вернется. Надеется. Верит…
- А она даже не приходит?
- Вначале несколько раз приходила. Потом стала только звонить в день рождение дочери, обещая, что скоро заберет ее.

Я только могла догадываться о том, что творилось с этим бедным ребенком. Как ей было плохо и одиноко.

- А где она сейчас?
- Не знаю. После ее ухода я быстро оформил развод. Говорят, что она вновь вышла замуж и родила ребенка. Последний раз я о ней слышал полтора года назад. Больше ничего. Потом сумел скрыть этот факт своей биографии. В первую очередь для того, чтобы дочери потом не указывали на это. Чтобы ей было легче и чтобы журналисты не пересказывали это с одной статьи в другую и добавляли грязных подробностей. Все это знают только самые близкие друзья, родители и ты.

Я плохо себе представляла такую мать, да и матерью ли она вообще была? Как можно было оставить родного ребенка? Такого ангелочка, умного и сообразительного.

- Ну, что ты! – он вытер слезу, скатившуюся по моей щеке.
- Это так несправедливо. По отношению к девочке…к тебе…
- Да, что же ты плачешь, глупышка? – он усадил меня к себе на колени и крепко обнял, вытирая мои слезы.

Тишина воцарилась в комнате на несколько минут. Выговорившись, Сергей теперь не знал, что сказать, а я просто удивлялась и не могла понять имела ли эта женщина моральное право не вернуться к своему ребенку. Зачем тогда она обещала? Господи, как же это все несправедливо.

И дела политические стали абсолютно неважными и несущественными рядом со слезами маленькой девочки, которая вот уже несколько лет ждет, что ее мама вернется.

- Аня, я знаю, что должен был тебе рассказать это раньше. Но, прости…
- Я понимаю…
- И то, что я тебе сейчас скажу, может тебе показаться полным бредом, но…

Он закрыл глаза и затаил дыхание.

- Я не могу просить у тебя этого, ты достойна лучшего…и…
- Может, ты уже скажешь, наконец, - я провела тыльной стороной ладони по его уже колючей щеке.
- Я так привязался к тебе. Да и Ксюшка тоже….и….понимаешь, - у великого политика и знаменитого губернатора, наверное, в первые в жизни не хватало слов.

Я улыбнулась, давая ему возможность собраться с мыслями.

- И если ты захочешь, …если мы тебе не безразличны…я попрошу тебя, - он снова запнулся, пристально всматриваясь в мои глаза, - прошу тебя, стань моей женой.

Он немного ослабил объятия, словно давая мне возможность сейчас же убежать и скрыться. Его глаза наполнились слезами, но взгляда от меня он так и не отвел.

Блики камина в темной комнате освещали его пропитанное насквозь надеждой лицо. В нем было что-то такое трогательное и беззащитное, как и у маленького ребенка, который спал наверху.

Растерянности моей не было предела. Я оторопела от такого предложения и совсем потеряла дар речи. Нет, мне эти люди стали дорогими. Очень дорогими. Я не хотела их терять и расставаться с ними. И тот факт, что малышка привязалась ко мне, был очень веским аргументом. Но мое сердце требовало еще чего-то…Напряжение ударило моим нервам, отозвавшись болью в сердце.

Смесь страха и растерянности поселились в моем сердце. Стало безумно трудно дышать. Сергей смотрел на меня, ожидая, что я отвечу хоть что-нибудь. Я не могла подвести его. Я не могла подвести ребенка с белокурой кудрявой головкой. Я обещала ей быть хорошей. Обещала…

__________________________________________________
милые мои, эта глава приснилась мне целиком и полностью.
так что, наверное, я начинаю сходить с ума))))


с ув.

27 сентября 2010 мне нравится
оценили: Я люблю...Аксинияи 2 гостей.
Комментарии:
Моя родная Ленуничка.
Глава просто замечательная. Мне очень понравилось. Даже теплее стало, как будто огонь из их камина добрался и до моих замерзших ног.
Я только заметила. Похоже с девочкой ты мне ответила тем же? Спасибо тебе:)
С любовью,

Аксиния 27 сентября 2010

Хорошая глава, нежная.
И ребеночек замечательный *я же говорила, что подружатся*, и "исповедь" Сергея, и предложение.

Но последние мысли героини тревожат. "Обещала" - никогда не есть хороший аргумент для важный решений.

МиН 27 сентября 2010

Леночка, у тебя прекрасные яркие сны!)) И здорово, что тебе хватило слов их так описать в этой чудесной главе)

Малышка прелестно обрисована, ее поведение манеры) Только нужен ли ей был стресс в виде папы с чужой тетей в постели?)) Но это мелочи.

Очень домашняя атмосфера создалась, в теплых тонах рисуются картинки в моем воображении. Понравились размышления Ани о маме девочки, особенно о "моральном праве не вернуться". Такие матери-кукушки не достойны иметь детей.

Сергей странный... Зовет замуж, а как же любовь? Ведь именно этого хочет Аня. Привязанность девочки, конечно, аргумент, но недостаточный для создания семьи. Ведь им жить вместе, где же слова "я люблю тебя"? Мало времени прошло, но... Не стоит им делать опрометчивый шаг.

Жду продолжения)
С уважением

Пропавшая 27 сентября 2010

Ксюша, имя девочки у меня нашлось интуитивно.
и только сегодня, перечитывая главу, я заметила, что оно твое)))
очень рада, что глава тебе понравилась. и для меня это очень важно)))

МиН, ты права. слово "Обещала" тут портит всю идиллию. героиня в растерянности, а ее решения ждут два хороших человечка. и что она станет делать с этим, пока никому не понятно...
спасибо, что не прошла мимо и прочитала))

с ув.

Little monkey 27 сентября 2010

Пропавшая, милая моя Ксюша. Я скучала"!!
ты права, а как же любовь. Сергей пытает к ней теплые чувства, искреннее и хорошие...но, о любви он почти ничего не говорил, даже если вспомнить все прошлые главы))))
надеюсь, у них хватит ума и терпения выяснить все до конца и не натворить глупостей.
хотя...поведение Сергея тоже назвать "нелюбовью" не лишком получается....
посмотрим...
спасибо за прочтение и такие добрые слова)))

с ув.

Little monkey 27 сентября 2010

глава замечательная)
пропитана теплом)
спасибо)

[Fruit-tella] 27 сентября 2010

[Fruit-tella], спасибо милая))))
рада, что глава подарила тебе частичку тепла!

с ув.

Little monkey 27 сентября 2010

Глава очень нежная,трогательная,милая такая)Мне понравилась!))Девочка просто чудо!
Жду продолжения)))

Загадка....) 27 сентября 2010

Загадка), спасибо тебе за такие теплые слова. для меня очень важны!!!
рада, что девочка тебе понравилась))

с ув.

Little monkey 27 сентября 2010

у меня складывается впечатление, что мы все тут немножко сумасшедшие, но в самом хорошем смысле))глава замечательная, я так увлеклась, что чуть не спалила свой обед))а как ты нарисовала выражение его глаз..просто слов нет))умничка

Дарра_Рэй 27 сентября 2010

ой * смущаюсь* а что у него с глазами? как обычно нарисовала. просто, вроде)))
нет, обед сжигать не надо!!!
хотя, такие события являются самой хорошей похвалой в адрес моих строчек)

спасибо, милая!

с ув.

Little monkey 27 сентября 2010

ну, да, вроде бы обычно, но меня зацепил именно этот момент)

Дарра_Рэй 27 сентября 2010

спасибо, милая)))
во сне, к стати, этот момент меня тоже зацепил.
вот сижу и думаю, редактировать след. главу, или ждать, что мне что-то новое приснится?))

с ув.

Little monkey 27 сентября 2010

сны штука капризная..мне к примеру что- то стоющее снится раз в года два, но терзают меня эти сны сколько себя помню))снятся целые романы, хоть садись и с ходу пиши..
но решать тебе, хотя, если сон задержится, мы, твои верные фаны, начнем бунт, ты так и знай))))))))))

Дарра_Рэй 27 сентября 2010

ой, так уж и фаны!ты мне льстишь.
и ты права, если бы проснуться и написать то, что снилось....роман гарантирован...
а еще скажу по секрету (пролог и первые три главы мне приснились еще прошлой зимой) и сон такой четкий был)))
что даже начала писать целую историю....

с ув.

Little monkey 27 сентября 2010

мне мой Ангел тоже приснился))только я немного поизменяла и получилось что получилось))))

Дарра_Рэй 27 сентября 2010

))) вот они творческие люди! даже во сне творят!!!!

с ув.

Little monkey 27 сентября 2010

похоже на то)))ни на миг муза не отлетает))а это разве плохо?мне кажется, что совсем даже наоборот!))

Дарра_Рэй 27 сентября 2010

нет. не плохо))) и хорошо, что твоя муза ни на миг не покидает тебя. моя периодически берет отпуск, причем не предупреждая)))
ну, а потом, как завалит идеями!!!! это в ее стиле)

с ув.

Little monkey 27 сентября 2010

)))ну, бывает...а потом не знаешь, как разобраться в том бедламе, что творится в голове, ужас!)

Дарра_Рэй 27 сентября 2010

это точно))) бедлам полнейший. и мой и в добавок бедлам моей героини. вот так и решаю все за двоих))

с ув.

Little monkey 27 сентября 2010

Вай!!! Просто нет слов!! Мягко, трепетно, нежно, бело и пушисто!!! очень понравилось!!!
Жду продолжения, надеясь на согласие Ани!!!

А насчет, что ты приснила эту главу...ты не сходишь с ума, просто связана и повязана с этим рассказом!!! У меня было так, что те вещи которые я писала, они сбывались в реальной моей жизни!!!)))
Так что все отлично...Менделееву тоже приснился сон, благодаря которому есть таблица хим.элементов))

Вечно Ваша ЯхА 27 сентября 2010

Ооооо...приснилась)Лично я только и мечтаю,чтобы мне мои главы снились.Это было бы *прылестно*.

А в целом глава мне понравилась.
Вообще нравится героиня.
Как она беспокоится о погибших парнях и об их семьях.
Как девчонку жалеет и Сергея.
Отличная героиня.И Сергей мне нравится.

Обещания нужно выполнять,надеюсь она согласится и не только потому,что обещала,а еще и потому что сама действительно этого хочет.
Жду-с продолжения Лен.

Чокнутая мечта. 28 сентября 2010

спасибо, Женечка!!!
рада, что ты прочитала мои истории)))
Милая, рада, что тебе все так понравилось
спасибо!

с ув.

Little monkey 28 сентября 2010


 
 

Эленн...

Был 15 ноября 2017

Разделы:
Люблю жизнь!

Люблю солнце!

Когда я пишу, моя душа ликует.


Пишу для себя, наслаждаясь каждой строчкой.

***
Предупреждаю уважаемых обитателей этого сайта: мою музу украли мои же тараканы и требуют выкуп. Я - в растерянности.

В растерянности и придумываю нелепые истории;

Мое творчество можно охарактеризовать одним предложением: "После сборки обработать напильником";

Люблю некоторых своих героев;

Некоторые мои герои тоже любят меня, не смотря на то, что я их:

а) бросаю из одного мира в другой;
б)постоянно издеваюсь над ними;
в) хочу прервать их существование уже на пятой главе;
г)периодически забываю о них, и все-таки убиваю нелепым образом.

Безумно люблю своих читателей, которые читают мою писанину;

Не буду набираться наглости и писать о любви читателей ко мне :)

Мечтаю стать писателем.
Пока - безуспешно.



я - В Контакте id9716579. стучитесь пометкой ЛТ))) и я открою)