запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Неизлечимые раны сердца.

Эта история началась ранней осенью. Когда солнце еще светит, листья по прежнему зеленые, и на улице тепло. Кэтрин вышла прогуляться по городу, и заодно пробежаться по магазинам, она любила делать себе подарки.
Погода была прекрасной, солнышко нежно грело все вокруг , легкий ветерок покачивал деревья, и настроение у Кэтрин было соответствующее погоде.
Она шла по красивой аллее, с улыбкой на лице рассматривая шикарные витрины супермаркетов. Был день. Около 2х часов.
Кэтрин зашла в магазин на витрине которого висело платье, оно было очень красивое, синего цвета, словно море, короткое со стразами на декольте, оно было сшито как раз так как она любит.
Она не могла пройти мимо такой красоты, и зашла чтобы примерить его. К счастью это был ее размер, и он был последним.
Кэтрин с радостью купила его. И довольная этим днем пошла в ближайшее кафе, чтобы выпить чашечку кофе. Домой идти не хотелось.
Она зашла в кафе, и села за столик который стоял около окна.
Пока она ждала официанта, из окна она наблюдала как один молодой парень очень сильно ссорился с какой то девушкой. Она что то пыталась ему объяснить, громко кричала. В этот момент к ней подошел официант, Кэтрин сделала заказ, и когда вновь повернулась к окну на дороге уже никого не было. Тот парень и девушка куда то исчезли. И вокруг никого не было.
Кэтрин никогда не любила выяснять отношения на людях. И вообще не любила ругаться. Да и к тому же она была свободной девушкой. Свободной и красивой.
На секунду она вспомнила свою прошлую любовь, и как они расставались , ругаясь так же как эта парочка , которую она наблюдала из окна.
Не на долго погрузившись в свои воспоминания, она вернулась "в настоящее" и вдруг увидела того самого парня, из окна, он зашел в кафе, и осматривал столики. Но все столики были заняты, и он уже собирался уходить, заметив это Кэтрин сказала ему (он был в это время рядом с ее столиком)
- "Я уже ухожу, садитесь за мой столик"
Когда она увидела его, ее сердце вдруг быстро забилось.
Это был высокий брюнет, с голубыми глазами, и очаровательной улыбкой.
Он улыбнулся ей, и предложил вместе с ним остаться и выпить кофе. Кэтрин не долго думая согласилась. Ведь ей было некуда спешить, да и парень ей понравился. И к тому же ему наверно нужна поддержка, просто собеседник в конце концов, ведь он только что с кем то поругался. Кэтрин была очень доброй и отзывчивой девушкой. Она любила давать советы и помогать людям. Поэтому и не смогла отказать ему.
Они заказали кофе, и стали беседовать, о нем, о ней, о жизни.
Кэтрин узнала что он только что расстался со своей девушкой, потому что она ему изменила с его другом.
И что зовут его Марк . Ему 23 года. И у него свой фото салон.
Она рассказала ему про себя. Про то что вышла прогуляться и случайно познакомилась с ним. Они еще долго разговаривали, и не замечали как быстро идет время. И тут у Кэтрин зазвонил телефон. Это была ее мама. Поговорив с мамой, Кэтрин сказала:
- "Марк, извини, но мне нужно идти. "
Она не хотела уходить. Но ей нужно было домой.
И Марк тоже расстерялся. Они так хорошо беседовали, и вдруг пришло время расстаться, и ведь возможно они больше никогда не встретятся. Город большой, и такая случайная встреча может больше не повториться.
Но спрашивать номер телефона он не стал. Наверно потому что он не понял во время что может потерять ее навсегда. Да и Кэтрин так быстро собралась что он даже не успел ничего сказать.
Она улыбнулась ему сказала что была рада знакомству и ушла.
Марк еще несколько минут сидел и смотрел в то самое окно, из которого Кэтрин увидела его. Уже темнело. На улице было тихо и спокойно. Через час они оба уже были у себя дома.
Кэтрин сидела у себя в комнате , слушала музыку и думала о сегодняшнем дне.
- "Как странно иногда случается. Вышла чтобы прогуляться и купить себе подарок, а в конце еще и познакомилась с парнем. А если бы я не зашла в кафе, ведь ничего бы и не было"
Марк не выходил из ее мыслей, и тут она вдруг вспомнила что могла бы дать ему номер своего мобильного,
- "Но ведь он сам не спросил, значит ему это не нужно", подумала она. Да и было бы не красиво с ее стороны самой предлогать свой номер случайному знакомому.
С этими мыслями Кэтрин легла спать.
Прошло несколько недель, дней, часов, жизнь шла, а мысли о случайном знакомом не покидали Кэтрин.
Его глаза остались в ее памяти. Она думала о нем каждый день, и уже по тихоньку сходила с ума.
Ведь так бывает. Жизнь не предсказуема. Никогда не знаешь что ждет тебя завтра.
Кэтрин училась на заочном отделении. И времени у нее было много. Была середина осени. Уже во всю шли дожди, листья стали желтыми, и стало холодно. Кэтрин вышла на сессию.
Началась учебная пора. На улице было пасмурно, небо серое , холодный ветер и мелкий дождик. Кэтрин шла домой, и вдруг по дороге ей встретилась преподаватель института в котором она училась.
Она куда то очень спешила, и попросила Кэтрин отвести 1й курс в фото салон, чтобы сделать общую фотографию. Время было уже назначено, а преподователь явно куда то очень торопилась.
- "Кэтрин , я тебя очень прошу своди мою группу , а то меня вызвали вот по срочному делу, а время я уже назначила, надо чтобы меня кто нибудь заменил. Ты сходи, а потом можешь на мои пары не ходить, ты ведь итак умница, я тебе поставлю аттестацию"
Деваться было некуда. Кэтрин не могла отказать, и ей пришлось идти в салон и ждать первокурсников.
К счастью все собрались в назначенное время, и они зашли в салон.
Там было очень шумно и много народу. Она подошла к какому то парню с бэйджиком. И сказала что ей нужно сделать общую фотографию для группы студентов.
Их проводили в комнату и сказали чтобы они подождали.
Прошло 5 минут, дверь комнаты открылась и совершенно неожиданно в нее вошел тот самый брюнет с голубыми глазами и очаровательной улыбкой.
Кэтрин не поверила своим глазам. Это был он! Судьба опять свела их!! Она не знала что сказать, в мыслях у нее было одно
- "я нашла его"
В этой комнате было 25 человек студентов и Кэтрин.
Марк сначала не увидел ее, ведь народу было много, и все сидели на 2х больших диванах.
Он сказал чтобы студенты готовились к съемке, и прошли в кабинки чтобы переодеться , если кому то нужно, показал где находятся зеркала и гардероб.
Когда все вышли из комнаты. Кэтрин осталась одна сидеть на диване. Как будто случилось что то невероятное и мир весь остановился.
Вернувшись в эту же комнату фотограф быстрым шагом пошел к столику рядом с диваном говоря при этом:
- "девушка, а вы что тут сидите? или вы не будете фотографироваться? " после чего он посмотрел на нее, и вдруг застыл на месте, от удивления.
С улыбкой на лице он подошел к ней ,
- "Боже мой, это ты! Как же долго я тебя искал! А ты сама нашла меня! Я так рад тебя видеть! Как ты? Как у тебя дела? И как ты нашла меня?? Ведь у нас такой большой город и фотосалонов очень много!..." он замолчал и все с той же улыбкой смотрел на Кэтрин.
- "Привет!! Я тоже очень рада тебя видеть! ...
Я не искала тебя. Я ждала нашей встречи. И верила что мы встретимся когда нибудь. И вот судьба опять свела нас."
- "Я не могу поверить в это. Ты не представляешь как долго я искал тебя. Я не забывал о тебе ни на один день.
А давай сегодня поужинаем где нибудь? Я тебя приглашаю! "
- "Да, конечно! С радостью. Только вот сначала нужно сделать фотографию для этих студентов. Благодаря им мы с тобой встретились!"
Они посмеялись , улыбнулись друг другу , он пошел делать фотографию, а она сидела на диване и просто была- счастлива!
Через несколько минут фотография была готова. Студенты разошлись. А Марк и Кэтрин не могли отойти друг от друга. Они договорились о встречи вечером , обменялись телефонами и разошлись.
Выйдя из салона , Кэтрин светилась от счастья, хоть и шел дождь, и погода была пасмурной, она словно солнышко освещала улицу своей улыбкой , которая не сходила с ее лица.
- "Неужели так бывает? Неужели это правда со мной случилось" думала она..
Кэтрин не могла поверить в это. И казалось что все хорошо, но что то не так. Она не верит в любовь с первого взгляда. Да и любовь ли это? Но в душе все пело. Не хотелось ни о чем думать. И улыбка сама по себе появлялась на ее лице, и не хотела покидать ее.
До вечера она собиралась на встречу к Марку, она сделала прическу, макияж, она хотела быть неотразимой, и понравиться Марку еще больше. И платье ее пригодилось. В общем она была полностью готова к встречи с ним. И ждала с нетерпеньем его звонка.
Через несколько часов они уже сидели в ресторане. Они сидели у столика который находится рядом к окном. Смотри друг другу в глаза. Была приятная атмосфера. Живая музыка. Играло фортепиано. Ее любимый инструмент. Кэтрин рассказала Марку как она мечтает научиться играть на фортепиано, и как ей нравится его музыка. И что никогда не была на море. И ее любимый цвет синий. И еще много много всего о себе.
Вечер казался бесконечным. Они хотели чтобы он был именно таким. За окном была ночь. Приятная музыка, и свечи на столе , приглушенный свет, казалось что они в сказке, которая вот вот закончится. Они узнали все друг о друге, и поняли что не могут больше расставаться. Никогда.
И они не расставались. Прошло несколько месяцев. Они по прежнему были вместе, и были счастливы. Наступла зима.
Это то время когда не хочется выходить на улицу. Кругом белый снег. На улице пусто и спокойно. Кэтрин все чаще оставалась дома, проводила время в интернете. Но не забывала о Марке. Который в это время уехал навестить бабушку в другой город.
Они списывались в интернете, звонили друг другу.
Кэтрин полюбила Марка. Она уже не могла жить без него. И все шло к свадьбе, как ей тогда казалось.
В один из зимних вечеров Кэтрин как всегда зашла в интернет чтобы проверить почту и написать сообщение Марку.
И когда она открыла свою почту , увидела сообщение отправленное какой то Мэри. Она открыла его. И замерла от удивления и боли.
В нем были такие слова :
- " Оставь Марка , он не любит тебя! И никогда не любил, ты зря теряешь время и веришь его словам. Он любит меня и только меня. Вот доказательство."
И 2 фотографии , на них был Марк и та самая девушка которую она видела в тот осенний вечер рядом с Марком из окна.
Слезы потекли из ее глаз , боль охватила ее , и она не могла сделать вдох.
- "Как же так... Он сказал что уехал к бабушке. Он обманул меня!!!"
Кэтрин была в растерянности. Она не понимала уже ничего. Ее предали. Разбили сердце. И жизнь казалось кончилась.
Она не стала звонить Марку и узнавать зачем он так с ней поступил. И почему?!
Кэтрин выключила телефон. Выключила компьютер. Она вышла на улицу. Вдохнула свежий воздух..и пошла по дороге, которая вела на большой мост. С каждым шагом идти становилось тяжелее. Слегы скатывались по ее щеке и замерзали от холода. Она дрожала от любви и бессилия . Губы ее посинели от жуткого мороза, но она продолжала идти. Ведь жизнь для нее кончилась. Нет смысла жить без него. Она не сможет.
Кэтрин сделала шаг и от усталости и бессилия упала на белый снег. А слезы продолжали течь из ее глаз и умирали на ее щеке превращаясь в лед. И она закрыла глаза..
Ее нашли через час, и отвезли на скорой в больницу.
Диагноз- сильное обморожение.
Она лежала в белой палате. Неподвижно, без эмоций и каких либо чувств. Открыв глаза она увидела белый свет. Ей показалось что это снег. Но это был всего лишь потолок.
Ее кровать была рядом с окном. И когда она посмотрела в сторону окна, с ее глаз опять потекли слезы, она не могла сдержаться. Раны ее сердца были глубокими, и уже неизлечимыми.
Каждая секунда проведенная с Марком, его глаза и улыбка, все было в памяти Кэтрин. Вспоминая об этом ее сердце сжималось так сильно что слезы текли все сильнее и сильнее, она хотела закричать но не могла. Ее лицо было обморожено. И словно льдинка она таяла на глазах.
Через 3 дня, когда ей уже стало намного хуже, к ней пришел Марк.
Он увидел ее и камок в горле не давал сказать ему ни слова.
- "Кэтрин, родная, прости меня. Это я во всем виноват. Как я мог допустить это. Ты не так все поняла. Эти фотографии были прошлогодние. А Мэри любит меня до сих пор, она хотела разлучить нас. Ты поверила ей. Это была ложь. "
Кэтрин не могла пошевелиться. Боль была на столько сильной что даже открыть глаза было тяжело. Услышав все это она захотела умереть. Не возможно было терпеть больше эту боль. И его голос резал ее сердце. Она не верила уже ничему.
К вечеру Марк пришел к ней с большим букетом красных роз. Она их очень любила. Зашел в палату, и начал разговаривать с Кэтрин, говорил ей что все будет хорошо и что она поправится. И они поженятся. Он протянул свою руку к ее руке, и хотел взять ее в свою ладонь что бы поцеловать и сказать что он ее любит и никогда не отпустит. Но в этот момент он изменился в лице. Ее рука была ледяной. Она покинула его. Марк был в ужасе от произошедшего, он не мог придти в себя, он обнял Кэтрин, закричал во весь голос громкое - " НЕТ!!! "И от злости на себя он разорвал все розы и лепестки разлетелись по палате словно бабочки..
Кэтрин умерла с раной в сердце, в белой палате, вокруг нее лежали красные лепестки роз , а за окном шел снег...


07 октября 2010 мне нравится

 
 

Wonderful lady

Уральск

Была 07 октября 2010