запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Твоя моя любовь...( реальная история).....3....

Утром ему и вправду было очень плохо. Казалось, голова разрывается на части. Не помог даже холодный душ. А сегодня 5ть пар. Ничего как-то будет. Он никогда не опаздывал на пары. Войдя в аудиторию , Саша по традиции занял первую парту. Его друг Рома уже был на месте. Увидев Сашу, парень расплылся в улыбке:
- Что вчера погрешили?
-Да , есть немного. – Саша схватился за голову и лег на парту. Первую пару он еще как-то высидел. На перемене, парень решил размяться. Окинув взглядом аудиторию в поисках Илоны, Саша все же нашел ее. Девушка сидела в конце кабинета и о чем-то сплетничала с подругами. В последнее время Саша часто думает о ней, не смотря на свое предвзятое отношение к девушке. Это настораживало.
- Привет, алкоголикам.
- Я тоже рад тебя видеть. – улыбнулся Саша. Он сел поближе к девушки.
- Что это ты решил ко мне прийти?
- Я могу уйти.
- Да, сиди уже. – крикнула Маша, косо глянув на Илону. Иногда она не понимала девушку, которая крутила носом, включая свою гордость в самый неподходящий момент.
- О , гляньте идет. – Вика, еще одна подруга , которая закрывала их звездную тройку, ткнула Машу в бок и указала рукой на дверь. Где показалась Соня. Девушка уверенной походной прошла через аудиторию и села рядом с Катей, которая одиноко сидела и что-то черкала в тетрадке. Саша провел девушку взглядом и еще раз удивился ее привлекательности. Илона заметила оценивающий взгляд и не выдержав рявкнула:
- Иди познакомься.
- Можно?
- Вали. –нервно убрав волосы с лица, Илона и принялась что-то равнодушно писать в тетрадке.
В маленьком проходике Соня еле разминулась с Сашей. Кинув невольный взгляд на девушку, парень ничего не сказав протиснулся и прошел мимо.
- Не занято. – спросила Соня.
Девчонка подняла глаза и увидев Соню расплылась в широкой улыбке.
- О , привет. Нет. Садись. Я Катя.
- Я заметила тебя вчера. Кстати прикольная идея с барбекю в виде готического собора.
- Правда?! – наигранно удивилась девушка. – Спасибо. Мне очень приятно.
- Соня.
- Как тебе у нас?
-Очень даже ничего. Я пока знакомлюсь со всем тут. Пока впечатления толь приятные.
- А ты с Полтавы?
- Нет. Я в общежитии живу.
- О, это ужасно. – воскликнула Катя. – У нас только 2 девчонки с группы живут. Знаешь их?
- Нет.
- Я познакомлю.
Прозвенел звонок, и полтора часа пришлось слушать лекцию о возникновении архитектуры. В целом, Соне понравилось. Очень интересно рассказывает преподаватель. Интересные факты наводит, примеры. Так, что время прошло не зря.
На перемене Катя , как и обещала познакомила Соню с девчонками и не только с общежития, а вообще с одногрупницами. Все оказались милыми и приветливыми. Тут же засыпали Соню вопросами о Москве, о методике их преподавания.
В конце учебного дня Соня чувствовала себя как своя. Все ее очень хорошо приняли. И домой девчонка вернулась в отличном настроении. По дороге с университета , она заехала в магазин и купила календарь. Повесив его на стенку, девушка жирной линей обвела пятницу. 3 дня и дома!

Вечером в двери постучались. Оторвавшись от журнала, Соня взглянула на дверь. Кто бы это мог быть. Может проверка комнат. Так никто не о чем не предупреждал. Открыв дверь, Соня удивилась не меньше. С порога на нее смотрела Аня и Марина, ее одногрупници.
- А мы к тебе чай пить. – улыбнулась Аня и вошла в комнату.
- Оооо. – протянула Соня, - А я то думаю, кто скрасит мой серый вечер.
- Вот. – Марина поставила на стол упаковку печенья. – Ооооо , у тя есть електрочайник? – удивилась она.
- Ага и фен с плойкой. – гордо сказала Соня. В общежитии запрещалось пользоваться вещами которые перенапрягали розетки и могли вызвать замыкание.
- Все , я к тебе крутиться буду ходить. – улыбнулась Марина.
- У тя и так волосы вьются. – соня посмотрела на кудри девушки и позавидовала белой завистью. Ей всегда хотелось иметь кучерявые волосы, но природа наградила ее только немного вьющимися русыми волосами.
- Как те живется у нас? – спросила Аня, усевшись в мягком пуфике. – Соседи не мешают?
- А должны?
- 4й этаж у нас самый обезбашенный. А 431 комната это вообще местный бар, бордель и вообще тут тусуется весь сброд. – пояснила Марина.
- Ко мне подходили знакомиться два парня. – Соня вспомнила тот случай в прачке. – Я сразу поняла, что они не совсем адекватные. Рома и Дима.
- Ооо, да. Это вообще придурки. Двоечники. – фыркнула Аня.
- А Скок наш не приходил знакомиться?
- С чего бы это? – Соня вспомнила и про Сашу.
- Так он тож за стенкой живет.
- В зброде? – удивилась Соня. – ОН вроде мне показался таким серьезным.
- То только показался. Бабника кусок. – возмутилась Марина. – Его Илона еще в кулаке держит!
- Да, представь с Илоной тусит , а у самого жена есть. – перебила Марину Аня.
- Они разведены. – исправила подругу Марина.
- А вот и нет!
- Да! Мне староста говорил – Марина в недоумении уставилась на Аню. Секунду они помолчали, а потом Аня продолжила:
-Ладно, все равно бабник. С Илоной таскается, жена есть, недавно его с блондинкой какой-то под общагой видели.
- Сколько ему лет? – удивленно поинтересовалась Соня.
- 21. Он старше нас. – пояснила Марина.
- Ага. Он уже учился в каком-то художественном техникуме, так , что он у нас в группе гений.
- Ага. Вместе с Ромой. Дружком своим. Тот тоже, взрослый уже.
За тот вечер Соня узнала почти всю информацию о каждом жители общежития, его биографию еще какие-то факты из жизни. Короче от чириканья Ани и Марины у дувушки разболелась голова. Она просто не могла переварить информацию, которой только , что поделились девчонки. Один вывод со всего этого Соня сделать могла с уверенностью. 431 комнату нужно обходить 10 дорогой.
НО вот почему то мысли о Саше , как-то сами собой начали навязываться. Девушкой овладевал какой-то поглощающий интерес при виде Скока. Теперь на лекциях, вместо того, что бы слушать о Зиккурате, она наблюдала за парнем, за Илоной. И чем дальше все это заходило , тем больше втягивала ее вся эта ситуация , ведь , как говориться , запретный плод сладок. Но если мы раз живем , от чего и не попробовать?

Вот наконец-то и наступила желанная пятница. Студенты понемногу покидали общагу. Девчонка видела, как уехали ее соседи Дима и Рома, но Саши с ними не было. Может он уже давно отчалил? Соню это мало интересовало. У девушки уже были все чемоданы собраны и стояли на готове. Она сидела на кровати сжимая в руках телефон. Сейчас позвонит папа, скажет, что он уже в Полтаве и она вылетит на крыльях счастья ему на встречу.
- Алло! – быстро ответила Соня на звонок отца.
- Соничка, золотце, я не смогу приехать.
-Что? – воскликнула девушка. – Как это так? Я хочу домой. На свою кровать. Хочу вещи поменять , папа! Ты же уже выехал с Киева.
- Да, но мне только , что позвонили, сказали, что я срочно нужен в банке. Там какие-то проблемы с клиентами. Мы возвращаемся обратно.
- Ты можешь хоть раз подумать обо мне?- заорала девушка в трубку. – Я соскучилась!! Хочу домой!
- Я ничего не могу поделать. Приеду посередине недели. – попытался оправдаться отец.
- Я знаю , как ты приезжаешь.
Слёзы хлынули с глаз. Швырнув телефон в угол, Соня кинулась к умывальникам. Слезы так сильно текли с глаз, что она почти наощуп добрела к прачечной. Открыв воду, девушка судорожно принялась умываться, смывая из себя весь негатив. Но ощущения того , что все надежды рухнули, и от нее теперь ничего не зависит. По мнению Сони – это самое ужасное. От злости, разочарования, девушка сползла вниз по стенке и заплакала, закрыв лицо руками.
- Кх-кх. – послышалось от окна.
От неожиданности, Соня вскочила и больно ударилась головой об раковину. От этой картины у Саши на лице заиграла улыбка. Конечно, смеяться было не с чего. Ведь по Сони было видно, что ей реально плохо.
- Опять ты! – воскликнула она. Ей стало так стыдно , что он видит ее в таком виде, ведь это ее личные проблемы и она не хотела бы выносить их куда-то дальше своей душе.
- Место встречи изменить нельзя.
- Чего ты домой не поехал? – Соня повернулась к умывальнику и взглянула на одногрупника сквозь зеркало.
- А что там делать?
«Я б сказала, что там можно делать» , подумала Соня. Вытерев слёзы, она тоже подошла в окну, где сидел Саша. С него открылась очень красивая панорама. Ведь общежитие находилось в исторической части города: желтые листья деревьев красиво гармонировали с золотыми куполами монастыря. Синее небо, придавало пейзажу отличной контрастности.
Саша увидел, как небо отразилось в ее глазах. Только сейчас он заметил какие они красивые. Зелёные, глубокие, еще не высохшие от слёз, такие добрые и светлые.
- Осень. – прошептала она. – Мне 18ть , а я еще не могу понять люблю я ее или нет.
Своими словами , соня будто бы разбудила Сашу ото сна. Он был человеком творческим , но не романтиком, это точно. Видел Саша и золотые деревья, сотни раз изображал их на бумаге, но преданных природе людей он не понимал.
- Ты чего здесь остаешься? – поинтересовался Саша. Ему и вправду было интересно. вид Соня создавала впечатление обеспеченной особы. Все знали про ее личные апартаменты, кроме того общагой уже давно пробежал слушок о Сонином автомобиле. Который большинство жителей общежития не могли себе позволить. И вот, оставаться в этом месте на выходные, это и вправду странно.
- Да… - замялась девушка. – На поезд опоздала.
- А машина зачем?
- Ехать далеко.
- А ты откуда?
- С Киева.
- О , так почему в КиСи не отправилась? – удивился Саша. Он знал каким авторитетом пользовалась Киевская академия современного искусства.
- А это ты у моего папы спроси. – вздохнула Соня.
Еще немного постояв с Сашей, девушка пошла к себе в комнату. Свалившись на кровать, Соня загрустила. Начало пятого, а делать абсолютно нечего. Открыв ноутбук, она полистала страницы Интернета, но это занятие быстро надоело. Ее любимый Пауло Коэльо тож был дочитан. Походив по комнате, Соня решила пойти в гости к Марине , но поцеловав дверь, вернулась домой. В коридорах было пусто. И Сонина грусть стала еще сильнее. Захотелось чтобы хоть Дима с Ромой появились на горизонте, но это было не возможно.
Проходя мимо соседской двери, Соня немного прискинула шаг. Саша был там , она точно знала. Может зайти к нему. Хоть с кем-то поговорить. Просто зайти, как к одногрупнику. Но ведь она совсем его не знает. Про что они будут говорить? Все люди по началу не знают друг друга, знакомятся и прекрасно общаются. Настораживали и рассказы Марины и Ани о плохой репутации этой комнаты, да и Скока в целом. Но ведь она просто зайдет, просто поговорит. Скоротает время. Нет. Не нужно.
Но кулак уже словно сам стучал в деревянную дверь. Саша лениво поднялся с кровати. Он только пытался заснуть. Постоянно кого-то принесет в самый не подходящий момент. Это точно Скрыльник пришел, чтобы взять задание на семинар с украинского языка. Саша решил не открывать. Зачем? Если в общежитии стук в дверь – это только формальность, все равно через секунду в середину влетит незваный гость. Но стук не прекращался, а комната по-прежнему была пустая.
С большим усилием Саша сполз с кровати и открыл дверь. С коридора на него смотрели прекрасные зелёные глаза Сони.
- Ты не занят? – не смело спросила она.
- Ну , смотря с какой стороны посмотреть. А что?
- Просто мне так одиноко. У меня были совсем другие планы на выходные.
- Так ты думаешь, что я тебя веселить буду?
Соня не знала, что ответить, она совсем не ожидала такого грубого ответа. Глаза ее забегали по лицу Саши. И зачем она только к нему постучала. Не все люди при виде нее готовы падать на колена и исполнять все Сонины желания, как обычно это было.
- Ем…да нет. Че ты так грубо ко мне?
- А что ты хотела?
- Просто проходила мимо.
- Вот и отлично.
Сказав это, Саша закрыл дверь. Повисло молчание. Соня не поняла, что произошло. Ее только что обломали, нагрубили о оставили не с чем! Да кого этот хам из себя возразил? Топнув ногой Соня быстро пошла домой. Ну, зачем, зачем она стучала к нем.у Девушка была так зла сама на себя. Прямо кипела вся. Если бы ей кто-то сейчас попался под руку, она бы его разорвала на мелкие кусочки. Ей никто никогда так не хамил, не опускал! Всегда все было так, как хочет она. А тут какая-то акция протеста. Сначала это папа, потом Саша. Сегодня явно не Сонин день.
Забравшись на кровать Саша приуныл. Ему было немного стыдно за грубое обращение с девушкой. Но она сама виновата. Зачем было приходить, что она хотела этим сказать. «Мне одиноко», я что похож на психолога?», Саша все пытался себя как-то оправдать. Он и сам не знал , почему так грубо поступил с Соней. Но что было то прошло. В следующий раз когда увидит ее, то обязательно извиниться.
09 октября 2010 мне нравится
оценили: 2 гостей.
Комментарии:
жду 4 часть*
с уважением

Golden_sky 09 октября 2010

и я жду

_Muse_ 09 октября 2010

ооо, если ждете, то значит вам нравится, как я преподношу эту историю)

Mili 09 октября 2010

конечно нравиться

love you ... 09 октября 2010

понятно что нравится :D
только не затягивай с следующей частью)
а то читать то хочется

Golden_sky 09 октября 2010

да да да...ждем)))

**Алишка** 09 октября 2010

понравилось, как он ее обломал))хех, общага это не сказка и не сахар)))))круть))

Дарра_Рэй 09 октября 2010

да.....она реально немного звёздной девочкой была)
а он такой обычный, провинциальный.

Mili 09 октября 2010

ЖДу,жду,жду
=)))

Загадка....) 10 октября 2010