запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

...КРЫЛЬЯ В ПОДАРОК...

Чудная маленькая снежинка приземлилась на розовый нос рыжего кота. Зима давно вошла в свои права, осыпая маленькую опушку в самом центре леса серебристым снегом. Немного помедлив и поиграв с причудливыми снежинками, кот с почти незаметными белыми полосками на спине отправился в маленький уютный домик с крышей из красной черепицы.
Неизменная мисочка теплого молока, как всегда ожидала Апельсина на его любимом подоконнике. Попивая молоко, он наслаждался видом за окном и пытался угадать, что же было нарисовано морозом на оконном стекле. Изысканные узоры и орнаменты стали неизменными спутниками каждого зимнего утра.

Апельсин вслушивался в знакомые мелодии, которые играла на фортепьяно его любимая хозяйка и водил лапой по стеклу, пытаясь понять, каким же чудом появлялись эти прекрасные рисунки на окне.

Он был волшебным котом. Он был самим помощником чародейки Осени, но пушистик, никак не мог понять с помощью какого волшебства, эти таинственные рисунки появлялись каждое утро.

- Милый, - девушка встала из-за фортепьяно, - что же ты так любишь этот подоконник?
Вместо ответа Апельсин проворно прыгнул на руки к девушке и положил свою голову ей на плечо, довольно мурлыча своею любимую песенку.
- Скоро Рождество, - задумчиво произнесла девушка.

Кот поднял свои маленькие ушки, пытаясь не пропустить ни одного слова хозяйки. Что такое рождество он знал. Так же он знал, что это самый замечательный и самый волшебный праздник, который только знали люди.

- Волшебство, муррррр, - довольно замурлыкал кот, щекоча своими пышными усами нежную шею девушки.
- Вот увидишь, тебе обязательно понравится, - она погладила кота по спине, опуская его на пол и снова возвращаясь к фортепьяно.

Кот Апельсин вернулся на свой любимый подоконник и принялся рассматривать метель за окном с задумчивым видом.

Спокойная, но грустная мелодия поплыла по комнате, заполняя собою каждую щель. Сколько всего было в ней! Ожидание праздника, тихое счастье с тоненькими нотками печали. Апельсин положил голову на свои крепкие лапы и задумался.
На Рождество принято дарить подарки. А что он мог подарить девушке?

Волшебство его было утеряно. Чуда сотворить он не мог. А хотелось подарить именно это. Как несколько месяцев назад. Подарить хозяйке кусочек тепла, нежности и покоя. Хотелось вновь увидеть ее улыбку и услышать звонкий смех. Букет желтых осенних листьев на фортепьяно напоминали о том, что однажды ему все-таки удалось совершить чудо. Разноцветные яркие листочки были символом волшебства во имя дружбы. Кот прикрыл глаза, вспоминая ту холодную осеннюю ночь. С тех пор прошло не так много времени, но изменилось очень многое. Из большого рыжего помощника Осени он превратился в самого обычного домашнего кота. Кота, который безумно любил теплое молоко и улыбку своей хозяйки. Именно она стояла этого. Апельсин растянулся на широком подоконнике, вслушиваясь в каждую ноту мелодии. В камине потрескивали поленья, за окном мела снежная пурга. Близилось рождество.

Ночью, когда все дом погрузился в тишину, и казалось, даже снежинки на стекле уснули, рыжему коту с причудливыми еле заметными белыми полосками на спине отчего-то совсем не спалось. И совсем не ближайшее Рождество было тому причиной, а печальная с еле уловимой ниточкой грусти улыбка его хозяйки.

Душевный покой в подарок для девушки это было хорошо. Но, Апельсину казалось, что чего-то не хватало. Не хватало ощущения радости, счастья и невесомости. Не хватало чувства полета, не хватало волшебства.

Он прошел по пустой комнате, беззвучно ступая лапками по деревянным половицам. Запрыгнул на диван к спящей девушке и внимательно посмотрел на ее спокойное лицо. Интересно, что ей снилось? Кроется ли разгадка незримой грусти девушки в ее снах? Как же хотелось рыжему коту хоть немножко разгадать эту тайну.
Он положил свою теплую пушистую лапу на плечо девушки, подтягивая клетчатый плед повыше, чтобы она не замерзла во сне. А ведь не все волшебство он потерял. Осталось еще кое-что волшебное и чудесное. То, чем его когда-то давно его наградила золотая Осень в благодарность за его верную службу. Зеленоглазый рыжий кот умел путешествовать снами. Но давно он не пользовался этим даром. Давно он не открывал тайную завесу сновидений, не считая это нужным. В первую очередь для себя.

Он прикрыл глаза и поудобнее устроился сверху шерстяного пледа. Положил голову на плечо девушки и принялся вспоминать, как и что нужно было делать.

Огненные отблески изредка освещали темную комнату. Мороз рисовал удивительные узоры на оконном стекле, в то время, как девушка безмятежно спала, укутанная теплым пледом и заботой своего рыжего любимца. Близилось Рождество.

- Это тебе, - она протянула новое яркое покрывало, показывая свой подарок Апельсину.
- Мурррр, - ответил тот, тут же довольно усаживаясь на свой рождественский подарок, и подтягивая его поближе к камину.
- Я знала, что тебе понравится, - радостная девушка подпрыгнула и хлопнула в ладоши.

И как же хотелось Апельсину заговорить с ней. Поблагодарить девушку словами, а не тихим урчанием. Ведь, он был волшебным котом. А волшебные коты должны дарить чуточку волшебства. Хотя бы в это Рождественское утро.

Апельсин оставил свой подарок в покое и потерся об ногу хозяйки, желая проводить ее куда-то.

- Куда ты меня ведешь? – удивленная девушка проследовала за пушистым любимцем.

А кот, не обращая внимания на вопрос хозяйки, продолжал вести ее за собой.

- Вот, промурлыкал довольно кот, и остановился рядом с фортепьяно.

Девушка проследила за взглядом Апельсина и удивленно застыла на месте.
Кот проворно прыгнув на крышку фортепьяно, пододвинул поближе к девушке ее рождественский подарок, нежно мурлыкая свою веселую песенку.

Его хозяйка опустилась на стул, не отводя глаз от крышки фортепьяно. Там, искрились в лучах утреннего зимнего солнца крылья. Самые настоящие, попавшие сюда самым волшебным образом. Словно, сойдя с картинок старых добрых сказок о феях. Тоненькие, прозрачные и неописуемо красивы. Крылья. Ее крылья.

Они были так похожи на те, которые у нее были раньше. Их схожесть поражала и заставляла затаить дыхание. Их красота манила. Необычайность чудного подарка скатилась хрустальной слезой по щеке девушки.

Апельсин пододвинул крылья еще ближе к девушке, понимая, что все-таки угадал с подарком. Он встала и осторожно провела тоненьким пальчиком по своему подарку, словно боясь ненароком повредить его. Быстро вытерла слезу со щеки и улыбнулась.

- Неужели я буду летать? Снова? – она тихо прошептала, обращаясь неведомо к кому.
- И еще будешь самой счастливой, - ответил Апельсин, но девушка услышала только звонкое «Мур-рр-рр».

Наглядевшись на рождественское великолепие, она погладила рыжего кота по спинке и почесала ему за ушком.

- Они только вчера мне снились….ты….ты, наверное, волшебник…. – девушка взяла его на руки и пристально посмотрела в его зеленые глаза.
- Мяу, - Апельсин положил голову на плечо девушки, опять щекоча тонкую шею хозяйки своими пышными усами.
- Пойдем, я тебе молока погрею, - заботливо произнесла девушка.
- Мяу, кот утвердительно мяукнул, не желая покидать теплые руки своей хозяйки.
- Накормлю рождественским завтраком своего волшебника, длинные пальцы вновь погрузились в рыжую пушистую шерсть, заставляя кота мурлыкать от удовольствия.


Когда теплое молоко было выпито, и Апельсин снова сидел на своем любимом подоконнике, вновь пытаясь разгадать секрет таинственных узоров, пальцы девушки порхали по черно-белым клавишам инструмента, рождая тихую и красивую мелодию. Волшебную мелодию, как показалось самому волшебнику-коту.

И волшебством были отнюдь не рисунки на оконном стекле и не прозрачные невесомые крылья на крышке фортепьяно. Волшебством была улыбка его хозяйки. А все остальное, это так…мелочи.

Единственным волшебством, сделанным Апельсином, были те счастливые искорки, которые теперь плясали в шоколадных глазах девушки, и то ни с чем несравнимое чувство полета и невесомости, которое сейчас отображалось в каждой ноте песни, разливающейся по маленькому уютному домику с крышей из красной черепицы.

Рыжий кот с причудливыми белыми полосками на спине сидел на своем покрывале у каина, размышляя о том, что совсем не случайно оказался в этом лесу еще в начале осени.
Крылья поблескивали от огня, который пылал в камине. Тихая мелодия разливалась в самых укромных уголках двух сердец, наполняя их чувством счастья и радости.

Волшебник-кот примружил свои глаза от удовольствия, мурлыкая только ему известную песенку. И лишь искры огня, изредка освещали эту воистину волшебную картину.



с ув.


13 октября 2010 мне нравится
оценили: Я люблю...Аксинияи 1 гость.
Комментарии:
Какая волшебная сказка про милого рыжего кота с причудливым именем "Апельсин" и его хозяйку))
Добрый и заботливый котик покорил моё сердце)

Загадка....) 13 октября 2010

Прекрасная сказка. Волшебная. Заставила меня улыбнуться. Подари и мне такие крылья. Ну пожалуйста. Так хочется сейчас улыбнуться.
А ты умница. Твори и дальше такие прекрасные истории про кота Апельсина. С нетерпением буду ждать новую сказку.
С любовью,

Аксиния 13 октября 2010

Ох, как же я обожаю этого кота! Он самый чудный ненастоящий кот на свете :)
Даже Матроскин мне нравился меньше)))

Эти крылья... Был бы у каждого человека такой волшебный кот, способный подарить крылья любимому человеку

МиН 13 октября 2010

волшебная история))сразу же вспоминается Рождество с его морозным теплом))а Апельсин такой..Муррр просто))
спасибо тебе, дорогая, за подаренный тобою кусочек волшебства

Дарра_Рэй 13 октября 2010

Загадка, спасибо тебе большое за прочтение!
Я очень рада, что добрый котик покорил твое сердечко. Надеюсь, он еще не раз это сделает.

Ксюшка, вот никак не думала, что эти строчки станут сказкой. так, как их писать я не умею. Милая, улыбнись. если не улыбнулась, то прочти еще раз историю)))


с ув.

Little monkey 13 октября 2010

МиН,я рада, что смогла создать образ лучше самого Матроскина)))
И я верю, что однажды, у каждого человека встречается на пути такой волшебник, который подарит крылья)))

спасибо,что прочитала.

Дарра Рей, Милая, рада, что мне удалось подарить вам кусочек волшебства. хоть и не на Рождество))
на Рождество, постараюсь подарить еще кусочек!

с ув.

Little monkey 13 октября 2010

Леночка, эта восхитительно! И хоть я не хочу наступления зимы, но твоя сказка так порадовала, что даже при чтении в суде почудился запах апельсинов)) Потрясающая в своей искренности история, и котик, конечно же, очаровашка)

С уважением

Пропавшая 13 октября 2010

Апельсинчик! Чудо, а не кот. )))

И какой он заботливый и догадливый.

OshibkaPrirody 13 октября 2010

Лен, ч тут сама мурлычу и мяукаю от удовольствия!!! Обожаю Апельсина, и если меня спросят кто мой любимый сказочный герой. определенно это будет Апельсин!!!

Спасибо тебе за такой красивый, нежный рассказ, навевающий ожидание рождества, запах ели и мандаринов.
мууурррр)

Вечно Ваша ЯхА 13 октября 2010

Пропавшая, очень рада, что тебе понравилось. я вот тоже думаю, что котенок - очаровашка. словно Сергей Лазарев - покорил все женские сердца)))

спасибо тебе.

Ошибка, спасибо, что не прошла мимо))

Яночка, мурлычь себе на здоровье. ты не одинока в этом желании.
девочки, я безумно счастлива, что мои строчки подарили вам улыбку и хоть немножечко тепла)))

с ув.

Little monkey 14 октября 2010


 
 

Эленн...

Был 15 ноября 2017

Разделы:
Люблю жизнь!

Люблю солнце!

Когда я пишу, моя душа ликует.


Пишу для себя, наслаждаясь каждой строчкой.

***
Предупреждаю уважаемых обитателей этого сайта: мою музу украли мои же тараканы и требуют выкуп. Я - в растерянности.

В растерянности и придумываю нелепые истории;

Мое творчество можно охарактеризовать одним предложением: "После сборки обработать напильником";

Люблю некоторых своих героев;

Некоторые мои герои тоже любят меня, не смотря на то, что я их:

а) бросаю из одного мира в другой;
б)постоянно издеваюсь над ними;
в) хочу прервать их существование уже на пятой главе;
г)периодически забываю о них, и все-таки убиваю нелепым образом.

Безумно люблю своих читателей, которые читают мою писанину;

Не буду набираться наглости и писать о любви читателей ко мне :)

Мечтаю стать писателем.
Пока - безуспешно.



я - В Контакте id9716579. стучитесь пометкой ЛТ))) и я открою)