запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ожидающий битвы. Глава первая.

Глава 1. В наркотическом бреду другого мира.

- И вы действительно думаете, что он сумеет нам помочь?
- Я так не думаю. - Женщина поправила на своем тонком пальчике кольцо, по недоразумению съехавшее набок. Убедившись в идеальной симметрии, она вновь взглянула на своего собеседника.
- Но зачем нам тогда…
- Ты мне не доверяешь? Я не думаю, но раз пророчат его военные успехи, то меня не интересует, откуда он взялся.
- Вы пойдете против Королевы?
- Я и сама Королева. – Женщина легонько стукнула по столу ладонью. – Но против нее не пойду. Ты сам не видишь, что нам нужна защита? Иначе мы умрем быстрее, чем «Королева» успеет начать оправдываться. Защиту сумеет обеспечить только мой брат. Но как добраться до него?
- Я вам верю. Сами зайдете к нему?
- Да, пожалуй, поражу его с первых минут.

Женщина поправила идеально выглаженное платье, мельком заглянула в зеркало и, улыбнувшись своему правильному отражению, направилась к двери.

***

Неужели я вчера употреблял наркоту? Дурья башка! Обещал же себе прекратить заниматься этой дрянью. Но как иначе объяснить мое чудное путешествие вместе с непонятным мужиком в белый источник света? А теперь я нахожусь посреди небольшой комнаты, отделанной в бежевых тонах. Справа стоит вычурная кровать, заправленная каким-то шелковым одеялом, рядом с ней – маленький столик. Около окна – беловато-бежевый письменный стол. Шкаф возвышается у входа в комнату, словно грозный охранник на фейс-контроле в клубе.

Мужик быстро извинился и куда-то сбежал, оставив меня в одиночестве. Я уже молчу про то, что мужик этот одет был совсем не по-человечески. Тоже какие-то рюшки, шелка. Глеб, больше никогда не кури косяки.

Я дернул за воображаемую дверь, но она не поддалась. Так, галлюциногенный мужик запер меня внутри комнаты. В шкафу не оказалось никаких вещей, стол был наполнен только письменными перьями, баночками чернил и листами бумаги. Из меня писателя, что ли, сотворить решили? Века этак семнадцатого. Или восемнадцатого? Никогда не любил эту нудную литературу.

Я попытался выломать дверь плечом – какая разница, чего творить в наркотическом бреду, - но дерево не поддалось, зато засаднило плечо. Выглянул в окно – этаж вроде не так уж и велик, но чего-то сигать и лететь птичкой – на такое даже я не способен. Вдруг только обстановка выдуманная, а само помещение существует. У кого я? У Сашки или Светки? Может, это отец её пробежал? Только тот не в шелках, а тренниках, ну да как кому удобнее.

Я пощупал свои карманы: ни излюбленного армейского ножа, ни документов. Только мобильный сиротливо нащупался и был вытянут наружу. Нет сети. Еще и зарядка практически на нуле.

Неожиданно я заметил еще одну подробность. На руках остались бурые следы. Кровь! Значит, парня в подворотне я все-таки прикончил? Потом, наверное, и накурился с горя. И вырубился. Всё ясно.

Я уселся на отвратительно мягкий матрас кровати и почесал голову. Напротив кровати – у противоположной стены – нашлось зеркало, которое сейчас показывало не самое приятное отражение растрепанного темноволосого парня.

- Да ты красавец, брат. – Усмехнулся я. И тут услышал чьи-то шаги. Судя по цоканью, женские.

Повернулся ключ в замке, я выжидательно посмотрел на дверь. В комнату вошла очень симпатичная женщина лет двадцати-двадцати пяти в бежевом – под цвет интерьера – платье до пят. В высокой тугой прическе поблескивали драгоценные камешки. Сама женщина оказалась пепельной блондинкой – от Светки, что ли, набрал этих глупых обозначений – с привлекательными чертами лица, светлыми бровями, серыми глазами и тонкой ниточкой ярко-алых губ.

А ничего такая куколка-то. Она бы привлекательно смотрелась на этих простынях. Прямо как чья-то фантазия. Так, Глеб, успокой свой темперамент. Может, тебя уже поймали, а эта красотка – следователь. И если бы не твои галлюцинации, то вместо молодой блондинки нашел бы ты разжиревшего борова-милиционера.

- Здравствуй, Глеб. – Блондинка уселась за стульчик от письменного стола.

Точно милиционерша. Вначале спектакль доброты и вежливости устроит, а потом по почкам надает.

- Ваше звание? – вместо ответа спросил я.
- Звание? Мне кажется, что ты немного не осознал, где находишься. Это не твой мир. И не Рос-си-я, - она по слогам выговорила это слово.
- Ну и где? В Раю? Тогда, может, присоединишься? – Я похлопал по одеялу.

Женщина скривила ровные губки четкой дугой.

- Я бы попросила некого уважения к своей персоне. Пока же ты прощен. Нет, ты не в Раю, Глеб. Эта страна называется Стрезвонником.

Я, конечно, отвратительно знаю географию, но такой страны, хоть убейте, не помню.

- Красавица, ты тоже накуренная?
- Прекрати общаться со мной в таком тоне! – Женщина ударила кулачком по столу.

Я прищурил глаза, насмехаясь над этой истеричной крошкой, а женщина быстро успокоилась и абсолютно ровным голосом продолжила:

- Я – Королева Элла. И сейчас ты гостишь у меня в замке.
- Эля? – Ох уж эти барышни. Не Маша, а Мэри, не Катюха, а Катарина.
- Элла, - женщина жестоко чеканила каждую букву. – Позже ты поймешь, каким образом попал в этот мир, пока же я хочу объяснить причину.
- Слушаю. – Я с ногами забрался на чистое покрывало. Элла взглянула на мои замызганные в грязи кроссовки и сморщила идеальное личико.
- Я знаю твою биографию. Ты воевал, умеешь обращаться с оружием, обладаешь хорошей интуицией и умом. Мне нужны эти качества для дела Мировой важности.
- Пока не очень интересно.
- Не спеши с выводами. Благодаря мне тебя не схватили стражи порядка в твоей стране. Будь благодарен, Глеб. Так вот. Наш мир никогда не находился в особом равновесии. Различные расы никак не смогут найти примирения. В последнее время всё вообще держится на волоске. Я боюсь за свое государство, поэтому решила найти самых лучших воинов и готовиться к бою.
- Спасибо за добрый отзыв. – Я хмыкнул.
- Глеб, это не лесть. Я предпочитаю пустым словам факты.
- А мирным путем уже не сговориться с этими самыми расами? Ты же Королева.

Женщина вздрогнула. Мне было приятно наблюдать за ее реакцией при каждом очередном «тыканье». Я сложил руки за головой и уставился в потолок. Элла, наверное, с ума сошла от такой наглости, но за сегодняшний день я очень устал. И хотел отдохнуть.

- Скажем так, наша структура государства куда сложнее, чем ты думаешь. Есть Королева выше меня. Но она, откровенно говоря, худший вариант для управления страной. Только забавы на уме.
- Так свергла бы её и сама уместилась на троне.

Глеб, очнись уже от своих галлюцинаций. Или хотя бы попроси у Королевы камешек из прически напоследок. Продашь его - на тачку хватит. Или на откуп ментам.

- Мне не нужна ее власть и корона. Она некий символ для нашего союза стран, и даже я ее уважаю. Но в военных делах мой конюх разбирается и то лучше. Поэтому нужно готовиться самостоятельно. Почему ты совсем не удивлен моим словам?
- Ты скоро испаришься.
- Глеб, я не обманываю тебя. Ты в моем государстве. Это не сон.
- Тогда дай мне время привыкнуть. Можешь попривыкать вместе со мной. – Я засмеялся, поворачиваясь в сторону Эллы и игриво подмигивая ей.
- Твое хамство мне уже надоело. Сегодня я оставлю тебя одного взаперти. Впрочем, дам книги и записи по истории нашего мира. Осваивайся. А завтра поговорим вновь.

Блондинка стряхнула с длинного рукава своего платья какую-то невидимую пылинку, поднялась и неспешно направилась к выходу, бросив напоследок:

- Книги тебе занесет мой слуга. Вместе с едой. Постарайся не заляпать драгоценные тома.

Она заперла дверь, оставив меня в одиночестве. Я разделся догола и улегся поверх покрывала, насвистывая прилипчивую мелодию из рекламы. Так сильно трава меня еще никогда не брала. Неужели чего похлеще набрался с горя? Плохо дело.

Слуга зашел минут через пятнадцать. Им оказался все тот же мужчина в рюшках. В руках «клоун» нес поднос с едой.

- Книги занесу чуть позже, сэр. – Учтиво поклонился мужчина, будто не замечая моей наготы.
- Ага. И одежки принеси какой. А, и еще… - Я остановил его криком у самой двери. – Сигарет дай, а то мои кончились.
- Что, сэр? – Слуга даже не развернулся в мою сторону.
- Сигарет. Курят их. Курят. Табак, никотин. Не? – Я начал показывать на пальцах все прелести курения, но мужчина так и не удостоил меня взглядом.
- Я не понимаю вас, сэр, простите. – И разодетый в клоуна слуга закрыл дверь.

То, что я остался без курения – это плохо. Я курю с десяти лет. Вначале приятели в детдоме делились драгоценными сигаретами, потом брал у незнакомых людей на улице для «папы», после уже и покупать смог самостоятельно. Даже в военное время находил сигареты или делал самокрутки из подручных средств. Такой резкий срыв привычки не пойдет организму на пользу. Ну а с другой стороны, как еще прекращать курить, если не сразу?

Я уселся за письменный стол и вдохнул аромат пищи. Слишком ароматно и маняще для наших заведений. Отхлебнув ложечку супа, я еще больше убедился, что происходит что-то неладное. Таких вкусных томатных супов я еще не пробовал. Светка, что ли, постаралась для «жениха»?

Светка вообще молодец. Спокойная, тихая, пьет, правда, но кто в многодетной семье не сопьется? У нее на одну комнату по пять человек приходится. Куда она, интересно, меня впихнула?

После превосходного супа я начал есть мясо. Специи оказались просто божественными. Впервые за свою полуголодную жизнь я понял смысл фразы «проглотить язык». Нет, это явно не Светка. Та пельмени с трудом варит.

«Клоун» вернулся минут через пятнадцать, полностью нагруженный томами в серых обложках, листами бумаг, какими-то свитками. Словно в фильме про волшебников. Не хватало только длинной бороды, палочки в руках и надменного взгляда. Впрочем, последнего слуга не был лишен.

- Сэр, постарайтесь с этими документами поаккуратнее. Некоторые крайне стары. Но Королева приказала дать вам всю необходимую информацию по нашему миру.
- Ладно. – Кивнул я, впиваясь зубами в целый кусок мяса. – А как тебя зовут?
- Луис, Сэр. Я забыл принести вам нож для трапезы? – Судя по тону речи – не забыл, но решил напомнить мне об этом.
- Не, - прошамкал я, - просто так вкусно. А я с утра голодный! Кидай бумажки сюда.

Луис осторожно положил документы прямо рядом с ужиной, покачал головой и незамедлительно удалился.

Я вытер жирные ладони об обшивку стула и взял первую книгу в руки. Открыл ее на середине и пробежал глазами по строчкам.

- Всё, Глеб. Если ты не сядешь на пару десятков лет – никаких наркотиков.

Всё описанное в книге выглядело очень правдоподобно.

А может, я просто сошел с ума? Психов вроде не сажают.

Но как же похоже на правду?! А если это и есть правда. Я впился в строчки.

Через час непрерывного чтения, я понял, что или окончательно перешел в категорию ненормальных, или всё, написанное русским языком в этой книге, – правда. А если правда, что тогда делать? Ждать? Ну, хоть курить брошу. Или загнусь без дыма.

Я решил оставить осмысливание информации на завтра – если оно будет – и лег спать на эту неприятно мягкую кровать. Никогда не утопал в перинах и полюбил этакий полуспартанский стиль. Пришлось долго ворочаться перед сном, а потом я просто взял и улегся на пол, накрывшись неосязаемым одеялом.

____

Ну, теперь думаю понятно тем, кто читал меня раньше, в какой рассказ я засунула бедного парня ;) Всю историю мира расскажу заново, поэтому тот мой рассказ перечитывать совсем не обязательно:)

Что до глав - хотелось бы выкладывать в своем темпе и своих количествах, но сейчас у меня довольно сложная обстановка в мире, поэтому живем и крутимся :)
19 октября 2010 мне нравится
Комментарии:
какой поворот. зная тебя, я так и предполагала. и рада, что предположения мои оправдались.
Глеб этот интересный парень, не смотря на его такую прошлую жизнь.
косяки, выпивка...надеюсь, он не сойдет с ума)))
и Королева - интересная личность....
короче,жду!!!

с ув.

Little monkey 19 октября 2010

для меня это неожиданный поворот событий))но очень притяный и интересный
а Глеб и правда бедный.у него же все мировоззрение перевернется!бедолага!))))))))

Дарра_Рэй 19 октября 2010

Little monkey, Леночка, я просто очень сильно полюбила тот свой рассказ, поэтому не могла не напомнить себе же чуточку о нем :)
Глеб вообще душка. Я его описываю и не знаю: то ли ненавижу, то ли люблю до глубины души. "Он из тех, кто "любит" всё, что движется, а что не движется - двигает" ;)

А Королева, как и подобает Королеве, идеальна. Правда, не так, как хотелось бы :)

Дарра_Рэй, просто ты первую мою глупость не читала, вот и удивление :))) И это радует)

А может, и не перевернется. Во-первых, мужик сильный, во-вторых, кто из нас не мечтал стать волшебником, рыцарем, принцессой? :)
В общем, его эмоции - это смесь бреда и безразличия)

МиН 19 октября 2010

Отлично, Танюш)) Одна не моргнув глазом поджигает целый дом с людишками, другая твердой рукой убивает собственного мужа, теперь еще и Глеб - то ли убийца, то ли невинная жертва и праведный каратель. Мне определенно нравится ход твоих мыслей:)

И, конечно, очень-очень похоже по первому описанию на всем полюбившуюся трилогию)

Радует, что у героя такое легкое мировоззрение, поэтому и переворачивать его, пожалуй, не придется - он и сам справится. Еще чувствую намечающуюся любовь и ее красивое описание в Танюшкином стиле)

Жду-жду продолжения с нетерпением!
С уважением

Пропавшая 19 октября 2010

Ты еще забыла упомянуть про первую дурочку, нынешнюю Королеву государств, в которых не свезло побывать Глебу: запросто королеву добила, фальсифицировала смерть любимого мужчины и сама умерла %)))

Я - маньяк, чего не скрываю) Не удаются мне сюжеты без кровавости :(

Стараюсь выдержать стиль того рассказа, пускай герои и разные :)

А вот с любовью - это спорный вопрос. Впрочем, барышню-то он точно "полюбит", но станет ли чем-то большим для нее? У-у-у-у, это сложно :)

Спасибо, дорогая Ксюшенька! Что не бьешь, не крутишь пальцем у виска, еще и ждешь)

МиН 19 октября 2010

Вот, раз ты сама заговорила, я не хотела лезть вперед, но теперь уж спрошу. Так все же это Орианна Королева? Тогда как же такая справедливая, ответственная Риша прослыла праздной Королевой, проводящей время в забавах? И как это "она не годится в военное время"? А кто же, если ни она буквально спас их мир?! А мы встретимся с ней и Ричардом?;)

А еще я вдруг подумала, может Элла - злой персонаж? Вот видишь, Тань, у меня снова куча вопросов, а это по-моему, лучший показатель успеха))

С уважением

Пропавшая 19 октября 2010

Ню, тут все просто. Соринка в чужом глазу, как известно, кажется ядерным взрывом. И Риша, которую, если помнишь, манила свобода и некая вольность, отдых, прогулки по лесам, вполне может быть обругана более "консервативными" Королевами.
Но я все это расскажу, объясню, почему Эллочка решила, что Орианна не годится для войны *и есть ли вообще война*. И встреча, обещаю, произойдет, и она тоже объяснит отношение Королевы к Орианне :) И кое-какие подробности жизни моих любимых королей тоже откроются.

Насчет Эллы пока могу сказать только одно: планы у нее с хорошим замыслом, но плохим исполнением ;)

Как же я обожаю твои отзывы! Аж визжу от удовольствия :)

МиН 19 октября 2010

Здорово!!! я в предвкушении..жду-жду-жду!!!

Вечно Ваша ЯхА 19 октября 2010

Спасибо большое. Надеюсь не разочаровать)

МиН 19 октября 2010

Видимо, я твой предыдущий рассказ не читала. Но раз повторишь все - то замечательно. ))

А веселый парень этот Глеб. )) Радует ))

OshibkaPrirody 20 октября 2010

Ты же вроде читала про Орианну. Не? Странно, видимо, запамятовала :)

Глеб - лапочка. *зло хихикаю* :)

МиН 20 октября 2010


 
 

МиН

Санкт-Петербург

Была 15 сентября 2018

Разделы:
Всё довольно просто:

- Зовут Татьяной *чаще бываю Татой*;

- Вредничаю и ною даже больше, чем сплю;

- Имею специфическое чувство юмора, обычно понятное лишь мне;

- Пишу "нудные шедевры" (с);

- Рассказы не имеют смысла и затягиваются надолго;

- Своих читателей бесконечно люблю;

- Истории цикла "ДиТа" - это Ди+Та. Все просто.

- Всю жизнь ищу ИДЕАЛЬНУЮ аватарку. Безуспешно.

- Пытаюсь спасти мир. Безуспешно.

- Хочу казаться серьезной. Безуспешно.

- Официальная дарность по мнению читателей ;)

вКонтакте: 1367117
Добавляться лучше с сообщением, потому как в современном СПАМном мире хорошего человека не отличить от предлагающего всякую пошлость :)

Страничка с творчеством: https://vk.com/zingerte