запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Верьте, мечты сбываются...

Глава первая
В начале истории я бы хотела познакомиться с вами и рассказать немного о себе. Мое имя - Элеонора, а для близких и родных я просто Эля. Я высокая, стройная, сероглазая блондинка, двадцати двух лет. В этом году я получила свой долгожданный синий диплом, окончив химический факультет Киевского Государственного университета.
Сегодня последняя ночь в стенах родного общежития, завтра я закрою комнату, сдам ключи и пропуск коменданту и начну новую жизнь в новом городе. Я еду в неизвестный для меня город с интересным названием Капецк.
На запрос в googl и Яндексе выдается информация: Капецк — город областного подчинения, административный центр Капецкой области. Население — 83, 9 тыс.человек. Город основан в 1989году.Основу промышленности города составляет холдинговое предприятие, которому принадлежат следующие предприятия города: «Завод Полимеров», «Завод Минеральных Удобрений», «Транспортная компания» и «Энерго-снабжающая организация», также существуют несколько крупных предприятий – это « Капецкий хлебокомбинат», мебельная фабрика «Лотус», Движение Капецк-Нефтепродукт, мясоперерабатывающий завод фирмы "Абсолют-Агро" и прочие.
Этот город я выбрала по двум причинам: в родном городе работу по специальности не найти потому, как не развивается у нас химическая промышленность и все тут, а еще этот город мне порекомендовали преподаватели Вуза, охарактеризовав его как перспективный город развития химической промышленности. От этих слов появилась уверенность, что я обрету свою любовь, найду свое счастье и воплощение своих земных желаний.
И вот я на вокзале: Прощай Киев. Здравствуй неизвестность и новая жизнь…
Через пять часов Эля въехала в город. Он встречал ее чистым безоблачным небом, ярким солнцем, теплым ветром и нежной зеленью улиц.
- Здравствуй, город химиков! Вот я и приехал, а куда мне теперь идти?
На вокзале было не многолюдно, но все явно спешили, люди подбегали к кассам хватали билеты, и снова куда-то бежали. На выходе стоял щупленький паренек лет 12-ти и торговал газетами.
Я подошла и спросила:«Привет! Не подскажешь, как добраться до улица Мира 47?»
Парень хитро улыбнувшись, ответил: «Привет, красавица! Если купишь газету, скажу!»
А вдруг я найду, что-нибудь ценное по поводу работы, - проскользнула мыслишка-Я возьму «Про город».
Парень подмигнул и сказал: «Девушка, вы сейчас стоите именно на Мира, а 47 дом будет через пять кварталов, поэтому можете пройтись или доехать на автобусе №2».
Я решили воспользоваться автобусом, потому что идти с тяжелым чемоданом в руках не было никакого желания, да и хотелось поскорее посмотреть, какую комнату мне предложат в действительности, ведь до этого я видела только фото. Доехала я быстро и без проблем, нужный дом легко нашелся. Это была новая девятиэтажка, которая величественно возвышалась среди желтеньких стареньких хрущевок. Нужная квартира, располагалась на 5 этаже. Я позвонила, раздалась красивая мелодия и через минуту дверь открыла маленькая сухонькая старушка с огоньком в глазах.
- Здравствуйте, Анна Ильинична, я - Эля, я хотела снять у вас комнату, помните, мы договаривались с Вами неделю назад. Вот я и приехала.
- Здравствуй-здравствуй, проходи Милая, я давно тебя жду.
Она сделала небольшую вводную инструкцию по квартире, взяла плату за комнату и отправилась на кухню хлопотать над ужином для внучки.
Как здорово, пятый этаж восточная сторона, как я и хотела. Комната небольшая, красивые небесно-голубые обои с оригинальным орнаментом, неизвестного происхождения, высокие потолки. Окно украшала тюль с крупными розами. Мебели в комнате не много, слева у двери шкаф для одежды, трельяж, комод, над которым висела полочка для книг, напротив у окна стояла широкая кровать и небольшой компьютерный стол. Комната милая и очень уютная.
Я переоделась, поужинала и начала разбирать вещи, попутно обдумывая планы на завтра. Завтра нужно будет сходить в центр занятости и разослать резюме в отделы кадров на заводы. А пока пора спать, как гласит верная пословица: Утро вечера мудренее.
На следующее утро я проснулась с первыми лучами солнца, которые весело играли на моей подушке, на кухне вкусно пахло свежими булочками и кофе. Настроение отлично, я еще немножко повалялась, потом встала, заправила кровать, накинула халатик и вышла на кухню. Там у плиты хлопотала моя хозяйка.
-Доброе утро, Анна Ильинична, как вкусно пахнет булочками, не уже ли вы с утра успели испечь?
- Доброе утро, Элечка! Да вот для тебя постаралась. Как спалось на новом месте? Приснился ли сказочный принц?
- Ой, спасибо Вам огромное, но зачем же вы себя утруждали, а спалось великолепно, принц пока не снился, но думаю, что скоро найдет меня.
- Угощайся стряпней, наливай чай и мне за компанию. Вдвоем нам веселее жить будет, а то дети редко в гости заглядывают, а внучка из школы каждый день забегает. Слышу мой любимый сериал начался Маршрут милосердия, пойду смотреть, а ты не стесняйся, ешь…
Анна Ильинична ушла, а я налила себе кофе и решила просмотреть вчерашнюю газету, открыла раздел работа: требуются бухгалтер, врач-офтальмолог, инженер-технолог, менеджер, продавец-консультант, повар-кондитер уборщица. О, на завод «Полимер» требуется химик-лаборант, обращаться по телефону 9-48-50. Объявление было простым, слова стандартные, но мне безумно захотелось позвонить по этому номеру, я была уверена, что хочу именно эту должность.
Я вышла в коридор, подняла трубку и набрала заветные цифры. Гудок один-второй-третий…
-Завод «полимер» отдел кадров здравствуйте!
- Здравствуйте, я по поводу работы, меня интересует место химик-лаборант.
- Данная должность свободна, что вас интересует?
- Я могу к вам подъехать побеседовать по поводу трудоустройства?
- Да подъезжайте, сегодня в 14.00.
- Хорошо, я приеду. До свидания!
-До свидания.
Ура!!! Даже не вериться, что я смогла так быстро найти работу. В том, что меня все устроит и меня примут, я даже не сомневалась. Я вернулась на кухню, допила остывший кофе, и пошла собираться. Для начала нужно собрать документы так: паспорт, аттестат, резюме, трудовая книжка, я же успела два года в оптике отработать, пока училась. Теперь легкий макияж, любимый сарафанчик, босоножки и вперед, нас ждут великие дела.
Без десяти два я стояла на площади завода полимеров. Так проходная, административное здание, а вот и отдел кадров.
-Здравствуйте, я по поводу работы, мы созванивались с вами днем.
-Здравствуйте, проходите, заполните, пожалуйста, анкету, образцы в коридоре. Я вышла села за стол и начала заполнять анкету, вопросы были стандартные Фамилия Имя Отчество, дата рождения, адрес проживания, учебное заведение и прочие, как во всех анкетах для приема на работу. После того как я заполнила все графы и зашла к ним обратно. Меня спросили: «Девушка, а у вас диплом с собой?»
- Да, конечно! А что?
- Мы проводим вас непосредственно к руководителю центрально-заводской лаборатории, и вы побеседуете с ним по всем интересующим вас вопросам.
- Хорошо, конечно, мне бы очень хотелось получить эту должность.
Территория завода поражала своими размерами, бескрайнее пространство, окруженное по периметру высоким бетонным забором и чуть пониже забором из проволоки. Здание цзл – серое, четырехэтажное здание с большими окнами и маленьким входом. Мы поднялись на второй этаж и зашли в приемную. Секретарша невысокая, чуть полноватая брюнетка в деловом костюме проводила нас в кабинет и попросила немного подождать, так как Дмитрий Александрович решает вопросы производства в одной из лабораторий.
Оставшись одна, я осмотрелась, кабинет был небольшой, выполненный в мягких пастельных тонах. Вдоль стен по обе стороны стояли стеллажи, заполненные папками с бумагами, книгами по химии, некоторые из них мне были знакомы по учебе. Напротив меня было большое пластиковое окно, с красивым ажурным тюлем, что было необычно в оформлении современного офисного помещения. Я как раз размышляла на тему дизайна и интерьера. Когда за моей спиной прозвучало: Элеонора Владимировна, извините, что заставил вас долго ждать! Передо мной стоял мужчина-воплощение моей мечты. На вид ему было около 45, высокий, худощавый, с правильными чертами лица, голубоглазый, русоволосый с легкой сединой, что вовсе его не старило, а добавляло солидности и эффектности в образе. Как подобает начальнику, на нем был солидный черный костюм в мелкую полоску и рубашка, синего цвета, который часто именуют как офисный цвет.
Я улыбнулась и сказала: «Извините, что отвлекаю Вас от дел, но я бы хотела занять место химика-лаборанта в вашей лаборатории. Я закончила институт в этом году, вот мой диплом.
Я протянула его Дмитрию Александровичу. При передаче диплома наши руки встретились, по моему телу пробежала волна наслаждения, мягкость и нежность кожи удивила.
Дмитрий Александрович очаровательно улыбнулся краешком губ и погрузился в изучение. Мы обсудили еще пару организационных вопрос и пришли к выводу, что я прохожу медосмотр после чего выхожу на работу с испытательным сроком. Мне так понравился мой начальник, я мечтала о новой встрече с ним, что умудрилась пройти медосмотр за два дня вместо отведенной недели. И вот после выходных, я выхожу на работу, но интересно, как же я там буду работать, если я с первой минуты по уши влюбилась в своего начальника?
29 октября 2010 мне нравится
Комментарии:
Теперь я прочитаю его еще и здесь :) Ура-ура-ура. Рада, что ты решила порадовать не только Таню, но и всех читателей сайта)

МиН 29 октября 2010

все благодаря твоим стараниям,Таня. Спасибо тебе, за то что читаешь...

Тень Ангела 29 октября 2010


 
 

Тень Ангела

Кирово-чепецк

Была 28 октября 2010