запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Верьте, мечты сбываются...

Глава вторая

В понедельник я проснулась в 4утра, хотя до звона будильника был еще час. Я сладко потянулась.
-Давненько Элечка, ты так рано не вставала, вот что делает желание увидеть своего начальника поскорее. Я умылась, позавтракала любимыми бутербродами с кофе и пошла собираться на долгожданную работу. Долго не могла решить, в чем же мне идти, я пересмотрела весь многочисленный гардероб, остановив выбор на бледно-голубой облегающей блузке, черных брючках клеш и балетках.
- Так вроде бы тонкости дресс-кода лаборатории соблюдены. Ах, да! Надо не забыть взять халат, который вчера я так старательно накрахмалила и отутюжила.
Следующий час я потратила на подбор подходящего макияжа и прически. Ну вот, я готова можно идти.
До работы я добралась быстро, оказывается в этом городе все близко, и не существует понятия «пробки». Я поднялась в лабораторию, там меня встретила девушка с эффектной внешностью, черные волосы до плеч, нарощенные ноготки с интересным рисунком, макияж яркий, но не вызывающий. Одежда скрывалась под халатом, и с одной стороны это был огромный плюс нашей лаборатории, можно не замарачиваться насчет наряда. На ногах у нее были туфли-лодочки тоже на плоской подошве. В общем и целом девушка мне понравилась.
-Привет, Я Арина. А тебя как зовут? Ты новенькая?
-Привет! Я Эля. Ты права, я новенькая, в этом году закончила институт, а в этот город по совету преподавателей приехала. А ты давно здесь работаешь?
- Четыре года в августе будет, но институт только в этом году закончила. Я в нашем филиале училась на специальности: химическая переработка пластмасс и эластомеров.
- А я в Киеве тоже на химическом училась правда на другой специальности. У меня-технология электрохимических производств. А познакомь меня с лабораторией.
- Ну знакомься - это лаборатория химико-технологических исследований органического сектора, здесь ведутся различные исследования, темы которых придумывает руководство, в частности Дмитрий Александрович. К лаборатории приписан инженер, который создает установки и обсчитывает полученные результаты, а мы непосредственно эти опыты проводим.
- В общем-то понятно. А какие опыты бывают?
- Ну опыты разные, а процессы ректификация, перегонка, термическое взаимодействие, да и много других. Извини, я отлучусь, установку пора запускать, а то скоро Дима припрется, надоел уже.
- А можно мне посмотреть, пора вникать в суть ваших, вернее уже наших занятий.
Арина пошла включать установку, а я хвостиком за ней. В том, что я увидела для меня было все непонятно, а Арина быстро переставляла зажимы, наполняла колбы, открывала вентили баллонов, устанавливала параметры и через час установка работала в положенном ей режиме. Мы сели напротив нее и продолжили разговор.
- Арин, а Дмитрий Александрович часто заходит?
-Да каждый день таскается, все результатами моих опытов любуется, ну еще иногда корректировки вносит, а что?
- Нет ничего, просто спросила.
- Так-то он мужик хороший, инфантильный немного, но понимающий, если попросить хорошо, то может и с работы по раньше отпустить и материальную помощь выписать. Да и так в целом отношения не плохие. Вон климат-контроль нам сделал, чтобы не мучилась, а то с вытяжкой и приточкой, то жарко, то холодно.
Целый день мы с Ариной регулировали постоянство работы системы, раз в час списывали результаты и болтали о жизни. На обед ходили в столовую завода, еда была вкусная и не дорогая. После обеда Арина мне познакомила с хромотографистами, которые делали анализы из полученного нами конденсата и отработанных газов, мы списали анализы, оставили им новую работу и вернулись в лабораторию.
-Ну вот Эля твои первый рабочий день завершен. Переодеваемся и домой.
- Как быстро он пролетел. Ну что же пойдем.- ответила я, а в мыслях пронеслось – Интересно почему Дима не зашел?
Мы уже собрались выходить, Арина проверяла все ли мы выключили и тут вошел наш начальник.
-Здравствуйте!
- Здравствуйте, Дмитрий Александрович!
- Чем порадуете, девушки?
-Вот вчерашние результаты, все хорошо, получилось именно то, что нам хотелось.- ответила Арина. Я же в этот момент просто любовалась Димой. Господи, как он хорош! Сегодня на нем была надета бирюзовая рубашка, с серебряными вкраплениями, которые играли в лучах света и черный костюм. Интересно, а как он целуется? Эх попробовать бы вкус его губ – от этих мыслей меня оторвал вопрос шефа
- А как ваш день прошел Элеонора Владимировна?
Я улыбнулась и немного смущенно ответила: Хорошо и интересно, Арина показала работу установки, ознакомила с методиками, рассказала в целом о заводе и распорядке.
- Спасибо Вам Арина Сергеевна, я хотел утром зайти, но не получилось.
-Да ничего страшного Дмитрий Александрович. Мы с Элеонорой быстро нашли общий язык и все обсудили.- ответила Арина
- Молодцы, я рад, значит пока поработаете вместе, а как Эля поднаберется опыта, работу либо разделим, либо придумаем новую, а пока трудитесь- с этими словами он вышел.
Когда за ним хлопнула дверь Арина возмущенно сказала : Опять из-за него задержались, что за идиотская привычка приходить в конце дня, как будто раньше нельзя зайти.
-Арин, ну не возмущайся ты так, значит не мог наш шеф раньше придти, ну задержал нас на 10 минут что случилось-то
- По работаешь пару лет, поймешь, а пока конечно для тебя все новое все интересно. Давай до завтра! Поехала я домой!
-Пока, до завтра, приятно было познакомиться!
-Взаимно- с этими словами Арина подошла к своему парню, а я пошла на остановку размышляя, Эх ради Димы я готова на работе просто жить. Нет, как же он хорош: этот взгляд, эти губы, мягкий нежный и в тоже время требовательный голос, а его тело… Ммм… Мне кажется, он такой красивый обнаженный. Жаль, что скоро зима, идею о случайной встрече на пляже, можно выбросить до нового лета. Так в мечтах о Диме я добралась до дома.
Вот и началась моя новая жизнь. Рабочие недели тянулись своим чередом, я с легкостью сдала экзамен по технике безопасности, быстро вникла в суть основных опытов. На работу я летала на крыльях любви, надеюсь, что Арина, не замечала этого, потому что я изо всех сил старалась спрятать мою симпатию к Дмитрию Александровичу, который заходил к нам действительно каждый день и устраивал разбор полетов. Арина оказалась клеевой девчонкой, выяснилось, что она всего лишь на два года меня старше. Мы много с ней общались и по работе и просто так, любили посплетничать, обсудить новинки моды и просто житейский быт. Мне было легко с ней, я быстро привыкла. В общем обычные трудовые будни не стоящие особого внимания. Моя любовь к шефу росла и крепла, но мы по прежнему пересекались только на работе. В то время как я мечтала о встрече и разговоре в неформальной обстановке.
Это произошло через два месяца на вечере-юбилее нашей лаборатории …



Мои первые творения.
Жду комментариев...Спасибо, что читаете
30 октября 2010 мне нравится
оценили: Innochk@
Комментарии:
Заинтриговала)))) Очень интересно))жду продолжения))

Julia Bloody 31 октября 2010


 
 

Тень Ангела

Кирово-чепецк

Была 28 октября 2010